Stasera in TV, domenica 25 agosto 2013: Non con me tesoro, Anna and the King

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 25 agosto 2013

Stasera in TV, domenica 25 agosto 2013: Non con me tesoro, Anna and the King

Stasera in TV, domenica 25 agosto 2013 gli spettatori potranno seguire programmi di differenti tipologie. Su RaiUno andrà in onda il film TV Non con me tesoro, mentre gli sportivi potranno seguire su RaiDue il Gran Premio del Belgio di Formula 1 e gli amanti di viaggi e natura non potranno perdere Kilimangiaro – Sere d’estate condotto da Licia Colò. Ancora intrighi su Canale 5 con L’Onore e il Rispetto 3, interpretato da Gabriel Garko, su Rete 4 è la volta del film con Jodie Foster, Anna and the King e su Italia 1 sarà la volta de Il meglio di Archimede – La scienza secondo Italia 1.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 TG Sport
20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Non con me tesoro (Film)
23:05 Speciale TG1
00:10 TG1 Notte
00:29 Che tempo fa
00:35 Applausi
00:38 Dal Teatro antico di Taormina Aida

Rai Due

18:10 Il passato di uno sconosciuto (Film)
19:35 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Pole Position
21:10 Spa-Francorchamps (BEL). Automobilismo: Gran Premio del Belgio di Formula 1 – Gara
23:00 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita
01:50 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione – Meteo
20:00 Blob
20:20 The Defenders (Serie TV)
21:05 Kilimangiaro – Sere d’estate
23:20 TG3
23:30 TG regione
23:35 Ti amerò sempre (Film)
01:30 Meteo 3
01:35 Telecamere salute

Rete 4

18:55 TG4
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Anna and the king (Film)
00:17 Prima dell’alba (Film)
01:40 TG4 Night News

Canale 5

18:00 Inga Lindstrom – Legami di sangue (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:12 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)
23:31 L’ultima speranza (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:35 Un tipo imprevedibile (Film)
21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1 – Meglio di
00:00 Speciale Sport Mediaset – 2013
01:00 Wrong Turn (Film)

La7

18:10 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)
23:00 Saving Hope (Serie TV)
23:50 TG LA7 Sport
00:10 NYPD Blue (Serie TV)
01:50 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Snooki And Jwoww
20:20 Geordie Shore
21:10 Sunset Strip (Film)
23:00 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)
01:30 Girls (Serie TV)

La 5

18:20 Non ditelo alla sposa III
19:30 Extreme Makeover Home Edition II
21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
23:10 Nip’n Tuck I (Serie TV)
00:05 Shameless (Serie TV)
01:00 Non ditelo alla sposa III
02:00 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:55 Flashpoint III (Serie TV)
19:40 Medium I (Serie TV)
20:25 Haven II (Serie TV)
21:10 Cash (Film)
22:55 Mainstream 2013
23:20 Splinter (Film)
00:50 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

18:40 Il giro del mondo facendo affari
19:28 F-easy-ca
20:22 Mimesis
21:15 Cine tempestose
22:28 Start up la nuova musica italiana
22:58 Private (Film)
00:28 Rai News – Notte
00:31 Petruska in concerto

Cielo

18:00 Across the Universe (Film)
20:00 Affari al buio
21:00 Fear Itself (Serie TV)
22:45 Stop & Gol Night
00:15 Walled In – Murata viva (Film)

Iris

18:27 I Miserabili (Film)
21:06 Ferie d’agosto (Film)
23:01 Nero bifamiliare (Film)
00:47 Passato prossimo (Film)

Rai Movie

17:30 Sul lago dorato (Film)
19:25 L’innocenza del peccato (Film)
21:15 Nine (Film)
23:10 Cinecalà
23:20 Luna di miele in tre (Film)
00:55 Rai News – Notte

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Adventure Time
20:25 Scooby doo e la mummia maledetta
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:05 Ma come ti vesti?!
19:55 Mad Fashion
20:20 Come tu mi vuoi
21:10 Paint On The Road
22:05 24 ore in sala parto
23:00 Io e la mia ossessione
23:50 King’s Cross ER
00:45 Grassi contro magri

DMAX

19:10 Affare fatto!
22:10 Unti & Bisunti
22:35 Man vs Food: cronache carnivore
23:00 Scemo di viaggio
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 Bizarre ER