go

Stasera in tv domenica 24 settembre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Che tempo che fa su Rai 1

Cosa guardare stasera in tv? Su Rai 1 va in onda ‘Che tempo che fa’ con Fabio Fazio. Tra i programmi tv di questa sera domenica 24 settembre 2017 anche la fiction, Gianni Morandi debutta in ‘L’Isola di Pietro’. Su Rai 2 torna ‘N.C.I.S.’, mentre su Italia 1 va in onda ‘X-Men le origini: Wolverine’. Chi ha voglia di programmi di cucina può guardare ‘Masterchef 6’ su Tv8

Pubblicato da Chiara Podano Domenica 24 settembre 2017

Stasera in tv domenica 24 settembre 2017 cosa guardare: L’isola di Pietro su Canale 5, Che tempo che fa su Rai 1

Quali programmi tv di stasera domenica 24 settembre 2017 scegliere per soddisfare di più i nostri gusti? Su Rai 1 Fabio Fazio inaugura la nuova stagione di ‘Che tempo che fa’ che si sposta sul primo canale. Rai 2 continua la messa in onda della serie tv ‘N.C.I.S.’. Rai 3 trasmette il film ‘I segreti di Osage County’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Su Canale 5 Gianni Morandi è il protagonista della fiction ‘L’Isola di Pietro’. Imperdibile su Rete 4 un film cult con Tom Hanks, ‘Il miglio verde’. Su Italia 1 va in onda ‘X-Men le origini: Wolverine’, mentre su La7 torna ‘L’Ispettore Barnaby’.

Tra i programmi tv delle reti generaliste di domenica 24 settembre 2017 è ampia l’offerta di film e serie tv. Tv8 trasmette anche questa volta ‘Masterchef Italia 6‘ mentre Nove propone la pellicola ‘Svalvolati on the road’. Real Time opta per ‘Disastri di bellezza’ mentre su Sky Uno c’è ancora una volta ‘Bondi Ink Tattoo Crew’. Sky Atlantic trasmette ‘L’ultimo sciamano’ in prima tv, mentre Rai 4 mette in scena ‘Child 44 – Il bambino n 44’. Su Iris va in onda Prisoners ‘. Su Fox c’è ‘Teen Wolf’ e su La5 ‘The Night Shift 3’. Per concludere, su Cielo va in scena il film ‘Passione violenta’ mentre su DMAX c’è anche questa domenica ‘Airport Security USA’.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Tg1
20:35 Techetechetè
21:25 Che tempo che fa
23:20 Speciale Tg1
00:45 Che tempo fa

Rai 2

19:35 Squadra speciale cobra 11
20:30 Tg2
21.00 Camera Cafè
21:20 N.C.I.S.
23:00 Bull Il crollo

Rai 3

19:30 Tg Regione
19:51 Tg Regione Meteo
20:00 Blob
20:30 I segreti di Osage County (Film)
23:00 Tg3
23:40 Stato civile L’amore è uguale per tutti

Rai 4

18:40 Ghost Whisperer (Serie tv)
21:05 Child 44 – Il bambino n 44 (Film)
22:55 Le Regole del Delitto perfetto

Rete 4

18:55 Tg4
19:45 Meteo.it
19:50 Tempesta d’amore (Soap Opera)
21:15 Il miglio verde (Film)
00:58 Cosa voglio di più (Film)

Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima sprint estate
21:11 L’isola di Pietro (Fiction)
23:10 Grande Fratello Vip

Italia 1

19:00 Grande Fratello vip
19:23 CSI: Scena del crimine (Serie TV)
21:15 X-Men le origini: Wolverine (Film)
23:35 Van Helsing (Film)

Iris

18:19 L’agguato (Film)
21:00 Prisoners (Film)
00:11 La versione di Barney

La5

18:00 Grande Fratello vip
21:10 The Night Shift 3 (Serie tv)
23:00 Verissimo
01:00 Modamania

La7

18:00 Il comandante Florent
20:00 Tg La7
20:35 L’Ispettore Barnaby
00:30 Nikita – Spie senza volto

TV8

18:00 Studio Moto GP
20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 Masterchef Italia 6
23:15 Moto – GP Aragona

Nove

18:15 Una notte al museo 2
20:15 Undercover Boss 7
21:15 Svalvolati on the road (film)
23:01 Fratelli di Crozza 2

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Passione violenta (Film)
23:15 Scambisti Made in Usa

Real Time

19:00 Il boss delle cerimonie
19:35 Vite al limite: e poi
21:10 Disastri di bellezza
23.05 La donna che mangiava la casa

DMAX

19:30 Banco dei pugni
21:10 Airport Security USA
22:55 Wild Frank: animali da salvare (Docureality)

Sky Uno

19:05 Ceramicando
21:15 Bondi Ink Tattoo Crew
22:05 Ink Master Redemption
22:55 Body Fixers

Sky Atlantic

14:25 Maratona Big litte lies (Serie tv)
21:15 L’ultimo sciamano
22:15 Tin Star (Serie tv)

Fox

18:20 Arrow
19:10 How I met your mother (Serie tv)
20:00 The Big Bang Theory
21:00 Teen Wolf
21:50 Timeless