Stasera in TV, domenica 22 marzo 2015: Volare – La grande storia di Domenico Modugno, Il Segreto

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 22 marzo 2015

Interessanti proposte stasera in TV, domenica 22 marzo 2015. RaiUno propone la replica della fiction Volare – La grande storia di Domenico Modugno con Beppe Fiorello, RaiDue manda in onda le serie TV N.C.I.S. e C.S.I.: Cyber mentre RaiTre opta per le inchieste di Presa Diretta. Canale 5 punta sulla soap opera Il Segreto, Rete 4 sceglie la commedia Chi trova un amico trova un tesoro e Italia 1 opta per il film Catwoman. Su La7 torna il talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Volare – La grande storia di Domenico Modugno (Fiction)
23:37 TG1 60 Secondi
23:40 Speciale TG1
00:45 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa
01:10 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 C.S.I.: Cyber (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – La Premierina
00:55 TG3
01:01 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 The Mentalist II (Serie TV)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Chi trova un amico trova un tesoro (Film)
23:42 Debito di sangue (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:20 L’isola dei famosi – La settimana
23:50 X-Style
00:40 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 The Transporter (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 Wild – Oltrenatura
21:30 Catwoman (Film)
23:35 Ninja Assassin (Film)
01:25 Premium Sport

La7

20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Revolution (Film)

MTV

19:30 16 anni e incinta Italia
20:20 Catfish: False identità
21:10 Alfie (Film)
23:10 Acapulco Shore
00:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
01:15 I Soliti Idioti

La 5

19:50 Lina’s Hair and Style
20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
21:10 Matrimonio in vista (Film)
23:10 Amici di Maria
00:55 Modamania

Rai 4

19:41 Supernatural VIII (Serie TV)
20:24 Teen Wolf (Serie TV)
21:11 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:01 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:49 Nikita (Film)
00:48 Anica Appuntamento al Cinema
00:52 Assault (Film)

Rai 5

19:44 Mozart: serenata per clarinetto e orchestra
20:42 Speciale giornate FAI
21:16 I grandi fenomeni della natura
22:13 Iliade
23:13 Camminando sull’acqua (Film)
01:02 Ghiaccio Bollente Sommario
01:05 Rai News – Notte
01:08 Intro Rolling Stones
01:10 The Rolling Stones

Cielo

19:45 Top 20 Countdown
20:30 Top 20 Funniest
21:15 Blindato (Film)
22:45 Stop & Gol
23:15 Vita da escort
01:00 Kleinhoff Hotel (Film)

Iris

18:29 The guardian (Film)
21:00 La leggenda del pianista sull’oceano (Film)
00:16 I vinti (Film)

Rai Movie

19:30 Totò contro i quattro (Film)
21:15 King David (Film)
23:10 The Newsroom I (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Barbie Raperonzolo
21:55 Barbie Express – L’avventura continua
22:10 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:00 I Pinguini di Madagascar
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Body Bizarre
01:05 Malattie misteriose

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 Mangiamo strano
22:55 Nudi e crudi
23:45 Cattivissimi amici
01:05 Jack On Tour

Sky Uno

18:30 X Factor UK
20:10 Frank Matano – Planet’s Got Talent
20:20 Ink Master: tatuaggi in gara
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 E poi c’è Cattelan
23:40 Frank Matano – Planet’s Got Talent
23:50 Matrimonio a prima vista Danimarca
01:20 Alessandro Borghese 4 ristoranti

Sky Atlantic

19:10 The Honourable Woman (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:10 Camelot (Serie TV)
01:10 Fortitude (Serie TV)

Fox

19:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 Castle (Serie TV)
21:50 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:45 New Girl (Serie TV)
23:05 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:50 Beauty and the Beast (Serie TV)