Stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 22 febbraio 2015

Programmazione ricca stasera in TV, domenica 22 febbraio 2015. Su RaiUno torna la fiction Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca ancora alle inchieste di Presa diretta. Su Canale 5 non mancano i consueti intrighi in salsa spagnola de Il Segreto, Rete 4 punta su Lo chiamavano Bulldozer mentre Italia 1 sceglie l’avventuroso programma, Wild – Oltrenatura. Su La7, infine, si discute di politica e società con il talk show La Gabbia.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)
23:27 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale TG1
00:35 TG1 Notte
00:55 Che tempo fa
01:00 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – L’addio
00:55 TG3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 The Mentalist II (Serie TV)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Lo chiamavano Bulldozer (Film)
23:37 Due nel mirino (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:20 L’isola dei famosi Domenica
23:50 X-Style Collage
00:55 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 The Transporter (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 Wild – Oltrenatura
21:30 X-Men le origini – Wolverine (Film)
23:35 Push (Film)

La7

18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:45 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 In un mondo migliore (Film)

MTV

19:10
Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
21:10
Matrimonio per sbaglio (Film)
23:00
Gandia Shore
00:00
Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:50
I Soliti Idioti

La 5

19:00 Il cibo si fa bello
19:25 The Taste
20:15 Extreme Makeover Home Edition IV
21:10 The Ramen Girl (Film)
23:10 Amici di Maria
00:55 Modamania

Rai 4

19:44 Supernatural VIII (Serie TV)
20:27 Teen Wolf (Serie TV)
21:14 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:08 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:53 El Gringo (Film)
00:34 Anica Appuntamento al Cinema
00:38 Killer Joe (Film)

Rai 5

19:17 Mozart-Sciarrino-Brahms
20:47 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
21:15 I grandi fenomeni della natura
22:12 Europa tra le righe
23:21 Il primo uomo (Film)
01:18 Rai News – Notte

Cielo

19:15
Top 20 Countdown
20:15
Top 20 Funniest

21:15
La fredda luce del giorno (Film)

23:00
La notte degli Oscar 2015

Iris

18:48 Giorni e nuvole (Film)
21:00 Il cuore grande delle ragazze (Film)
22:55 Io l’ho visto
23:01 La cena per farli conoscere (Film)
00:51 Live from Hollywood

Rai Movie

19:20 Totò Story (Film)
21:15 Timeline – Ai confini del tempo (Film)
23:15 The Newsroom I (Serie TV)
01:35 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Scooby doo e i pirati dei caraibi
21:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 I colori dell’amore
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Miami in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 Container Wars
22:55 Gli scassaforti
23:45 Video del tubo

Sky Uno

19:10 MasterChef Italia 4
21:10Ink Master: tatuaggi in gara
22:00Tatuaggi da incubo
22:50E poi c’è Cattelan
23:40Matrimonio a prima vista USA
01:20Bastianich: Restaurant Startup

Sky Atlantic

19:30Lilyhammer (Serie TV)
21:10The White Queen (Serie TV)
23:10Boardwalk Empire (Serie TV)
00:10Fortitude (Serie TV)
01:10The Knick (Serie TV)

Fox

19:10Castle (Serie TV)
21:50The Strain (Serie TV)
22:45New Girl (Serie TV)
23:05Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:00The Walking Dead (Serie TV)
00:50Beauty and the Beast (Serie TV)