go

Stasera in TV, domenica 21 settembre 2014: Il restauratore 2, Il Segreto, La Gabbia

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 21 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 21 settembre 2014

Fiction, soap opera e talk show arricchiscono il palinsesto stasera in TV, domenica 21 settembre 2014. Su RaiUno tocca ancora alle visioni di Lando Buzzanca nella fiction Il restauratore 2, RaiDue punta ancora sulle serie TV con N.C.I.S. – Unità anticrimine e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre tocca a Riccardo Iacona con Presa diretta. Puntuali anche questa settimana su Canale 5 tornano gli intrighi de Il Segreto, su Rete 4 si ride con il film …continuavano a chiamarlo Trinità mentre Italia 1 manda in onda la pellicola Batman begins. Su La7, invece, sarà possibile seguire la prima puntata stagionale de La Gabbia, il talk show condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:15 Il restauratore 2 (Fiction)
23:29 TG1 60 Secondi
23:40 Speciale Tg1
00:45 TG1 Notte
01:09 Che tempo fa
01:10 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:05 Un caso per due (Serie TV)
21:05 Presa diretta – Trasporto pubblico
23:15 TG3
23:25 TG Regione
23:30 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
01:10 TG3
01:17 Meteo 3
01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:37 La signora in giallo: la ballata del ragazzo perduto (Film)
21:30 …continuavano a chiamarlo Trinità (Film)
23:41 Maverick (Film)
01:06 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 X-Style
00:30 Maurizio Costanzo Show

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Ritorno al futuro (Film)
21:25 Batman Begins (Film)
00:05 Wolfman (Film)

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:20 Niente da nascondere (Film)

MTV

19:10 Giovani Sposi
20:10 Catfish: False identità
21:10 Birthday Girl (Film)
23:00 Geordie Shore
00:00 Catfish: False identità

La 5

18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
20:10 Non ditelo alla sposa III
21:11 Una nuova fidanzata per papà (Film)
23:01 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso
00:55 Non ditelo alla sposa III

Rai 4

18:38 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:10 C’era una volta II (Serie TV)
22:32 Mainstream 2014
22:57 Le Serpent – The Snake (Film)
01:02 Anica Appuntamento al Cinema
01:05 Holy Ghost People (Film)

Rai 5

19:01 Petruska in bianco e nero
20:05 Speciale Martha Graham Dance Company
21:00 Concerto Apertura Prix Italia 2014
22:52 8 donne e un mistero (Film)
00:47 Rai News – Notte
00:50 Intro Get Up Stand Up
00:51 Get Up Stand Up – Fight The Power

Cielo

19:00 Affari al buio – Texas
20:00 Affari di famiglia
21:00 X Factor 2014
23:00 Histoire d’O (Film)
01:00 Fotografando Patrizia (Film)

IrisLa maschera di ferro (Film)
21:00 El Alamein – La linea del fuoco (Film)
23:31 Respiro (Film)
01:23 Belle al bar (Film)

Rai Movie

19:35 Siamo uomini o caporali? (Film)
21:15 Leoni per agnelli (Film)
22:45 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Joe Strummer: Il futuro non è scritto

Boing

18:40 Doraemon
19:40 SpongeBob
20:05 Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 Tom and Jerry: the fast and the furry
21:45 Le nuove avventure di Scooby Doo
22:15 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Il mio gatto è indemoniato
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Chicago in affari
22:50 Nudi e crudi
23:40 Cacciatori di tesori
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

18:50 I boss della sabbia
19:40 X Factor 2014 – Le Audizioni
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:00 X Factor 2014 – Le Audizioni
00:30 Un giorno per la pace

Sky Atlantic

19:00 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
21:10 I Tudors (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
00:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 True Blood (Serie TV)
23:35 Crisis (Serie TV)
01:25 Burn Notice (Serie TV)