Stasera in TV, domenica 21 luglio 2013: Una grande famiglia, Le inchieste dell’ispettore Zen

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 21 luglio 2013

Stasera in TV, domenica 21 luglio 2013: Una grande famiglia, Le inchieste dell’ispettore Zen

Fiction e sport nel prime time stasera in TV, domenica 21 luglio 2013. Su RaiUno e su Canale 5 si prosegue nel segno della fiction rispettivamente con Una grande famiglia e Le inchieste dell’ispettore Zen. Mentre su RaiDue tornano puntuali Hawaii Five-0 e Under the Dome, su RaiTre è la volta della ventunesima tappa del Tour de France. Torna, invece, su Italia 1 Archimede – La scienza secondo Italia 1 – Estate.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Una grande famiglia (Fiction)
23:24 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 Premio Roma 2013
01:15 TG1 Notte
01:38 Che tempo fa
01:40 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo

Rai Due

18:45 Sea Patrol (Serie TV)
19:35 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
21:50 Under the Dome (Serie TV)
22:40 NYC22 (Serie TV)
23:28 La Domenica Sportiva Estate
00:35 TG 2
00:55 Protestantesimo
01:25 Close to Home (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Parigi. Ciclismo: Tour de France 21^ Tappa: Versailles – Paris Champs Elysées (118 km)
22:35 TG3
22:45 TG Regione
22:50 Corpo celeste (Film)
00:25 TG3
00:32 Meteo 3
00:35 TeleCamere
01:25 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:40 Uno sceriffo per Weather Springs (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Poseidon (Film)
23:39 L’inferno sommerso (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop – Estate
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:11 Le inchieste dell’ispettore Zen (Fiction)
23:30 Un nemico nel mio letto (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:20 Scuola di polizia 5: destinazione Miami (Film)
21:10 Archimede – La scienza secondo Italia 1 – Estate
22:45 Campionato Mondiale Motociclismo 2013 Gran Premio degli Stati Uniti Gara
23:50 Fuori Giri
00:45 Street Food Heroes
01:40 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:30 Un detective… particolare (Film)
23:30 TG LA7 Sport
23:50 NYPD Blue (Serie TV)
01:40 La delegazione (Film)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Snooki And Jwoww
20:20 Geordie Shore
21:10 Vacancy (Film)
22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)
00:40 Girls (Serie TV)

La 5

18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
18:40 Torte d’autore
19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)
23:00 Nip’n Tuck I (Serie TV)
23:50 Shameless I (Serie TV)
00:50 La donna in giallo
01:45 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:57 Medium VII (Serie TV)
21:13 Sopranos VI (Serie TV)
23:03 Mainstream 2013
23:28 L’urlo di Chen terrorizza anche l’occidente (Film)
01:00 Anica appuntamento al cinema
01:04 Il furore della Cina colpisce ancora (Film)

Rai 5

18:27 America tra le righe – Controcultura
19:34 Food Factory Buono e impossibile
20:07 James May Invenzioni del XX secolo
20:40 Mimesis
21:15 Milano e il calcio Dalla rinascita alla Milano da bere
22:59 Start Up La nuova musica Italiana
23:31 Ecco Fatto (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Petruska in concerto – Delius, Britten, Dvorak

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Soldini presenta
19:30 SOS Codice Rosso
20:15 Shark Men – Uomini Squalo
21:10 Fear Itself (Serie TV)
23:15 The Presence (Film)
01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

Iris

19:18 Un sogno troppo grande (Film)
21:01 Respiro (Film)
22:44 Le stelle di Ischia Global 2013
23:05 La cena per farli conoscere (Film)
00:53 Matrimonio d’onore (Fiction)

Rai Movie

19:25 Questione di cuore (Film)
21:15 Fuori menù (Film)
23:05 Red Rock West (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 Clockers (Film)

Boing

18:45 L’incorreggibile Lupin
19:30 Doraemon
20:25 Spongebob SquarePants
20:50 L’incorreggibile Lupin III
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:20 Tabatha Mani di Forbice
20:20 Fuori menù
21:10 Paint On The Road
22:05 24 ore in sala parto
23:00 Io e la mia ossessione
23:55 24 ore al pronto soccorso
00:50 Grassi contro magri

DMAX

19:35 Affari in valigia
20:30 Affare fatto!
21:20 Cacciatori di tesori
22:10 Unti & Bisunti
22:35 Man vs Food: cronache carnivore
23:00 Scemo di viaggio
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 Ma che schifo!