go

Stasera in TV, domenica 20 marzo 2016: Come fai sbagli, Il Segreto, Le Iene Show

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 20 marzo 2016

Cosa guardare stasera in tv, domenica 20 marzo 2016? Rai 1 trasmette la prima puntata della fiction ‘Come fai sbagli‘; Rai 2 opta per i telefilm ‘N.C.I.S.‘ e ‘Limitless‘; su Rai 3 invece torna il programma ‘Presa diretta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punta sulla pellicola ‘Il Gladiatore‘, Canale 5 propone un nuovo appuntamento serale con la soap opera spagnola ‘Il Segreto‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Spazio al cinema su La7 con il film ‘The Net – Intrappolata nella rete‘.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Come fai sbagli
23:25 Tg1 60 secondi

Rai 2

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)
21:45 Limitless (Serie Tv)
22:40 La domenica sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:50 Presa diretta
23:30 TG3 – TG3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:35 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Il Gladiatore (Film)
00:20 Il gioco di Ripley (Film)

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap opera)
23:30 L’Isola dei Famosi S.S. Domenica

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 L’Isola dei Famosi D.T.
19:15 Colpo grosso al Drago Rosso – Rush Hour 2 (Film)
21:25 Le Iene Show
00:30 I Griffin

La7

16:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Fuori onda
21:30 The Net – Intrappolata nella rete (Film)
23:40 Gloria (Film)

TV8

19:55 Studio MotoGP
20:20 Moto2 Gara: GP Quatar
21:15 Studio MotoGP
22:00 MotoGP Gara: GP Quatar
23:15 Studio MotoGP

La5

19:30 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Call the Midwife I (Serie Tv)
23:30 Casa Siffredi

Cielo

20:15 Top Gear UK
21:30 Dead Drop – L’infiltrato
00:15 Scambisti

Iris

18:40 Ricchi ricchissimi praticamente in mutande (Film)
21:00 Femme fatale (Film)
23:15 Harry’s Bar (Film)

Rai Movie

18:50 Kim (FIlm)
21:15 The Young Victoria (Film)
23:00 Saw III – L’enigma senza fine (Film)

Boing

18:30 Doraemon
19:25 Batman e Mister Freeze
20:40 Adventure Time
21:05 Regular Show
22:05 Billy e Mandy

Real Time

19:10 Alta infedeltà
21:10 I colori dell’amore
23:05 L’uomo dai testicoli enormi

DMAX

19:30 Come andrà a finire?
20:20 Fast N’ Luoud Clip Show
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Affari in valigia
22:55 Mixologist – La sfida dei cocktail

Sky Uno

18:25 Junior MasterChef Italia 3
19:20 Masterpasticcere di Francia
21:10 Skin Wars
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 Tatuaggi da incubo Miami
23:15 E poi c’è Cattelan

Sky Atlantic

12:10 Maratona – Spartacus: la guerra dei dannati
21:10 Il trono di spade 1 (Serie Tv)
23:10 Manhattan (Serie Tv)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 Mom (Serie Tv)
20:30 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Falling Skies (Serie Tv)
22:45 The Walking Dead (Serie Tv)