go

Stasera in TV, domenica 20 luglio 2014: Il sogno di Harriet, Il pesce innamorato, Skyline

I programmi da vedere stasera in TV, domenica 20 luglio 2014

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 20 luglio 2014

Stasera in TV, domenica 20 luglio 2014: Il sogno di Harriet, Il pesce innamorato, Skyline

Cinema e non solo stasera in TV, domenica 20 luglio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film Il sogno di Harriet, RaiDue manda in onda il Gran Premio di Germania di Formula 1 e RaiTre sceglie il thriller Le paludi della morte – Texas Killing. Canale 5 opta per la commedia targata Leonardo Pieraccioni, Il pesce innamorato, Rete 4 punta sulla serie TV Bones VII e Italia 1 propone il film Skyline. La7, invece, manda in onda I Miserabili.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Techetechetè – Vive la gente
21:25 Il sogno di Harriet (Film)
23:11 Tg1 60 Secondi
23:15 Speciale Tg1
00:25 TG1 Notte
00:39 Che tempo fa
00:50 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Automobilismo: Gran Premio di Germania di Formula 1 – Pole Position
21:10 Automobilismo: Gran Premio di Germania di Formula 1 – Gara
23:04 La Domenica Sportiva Estate
00:05 TG 2
00:25 Protestantesimo
00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Colpo di Scena
21:05 Le paludi della morte – Texas Killing Fields (Film)
22:55 TG3
23:05 TG Regione
23:10 La coda dello scorpione (Film)
00:50 TG3
00:57 Meteo 3
01:00 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il ritorno di Colombo I (Serie TV)
21:30 Bones VII (Serie TV)
00:02 La teta y la luna (Film)

Canale 5

20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Il pesce innamorato (Film)
23:29 X-Style
00:30 TG5
00:50 Rassegna
00:59 Meteo.it
01:00 Paperissima Sprint Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La vita secondo Jim V (Serie TV)
19:30 Scuola di Polizia 7: Missione a Mosca (Film)
21:10 Skyline (Film)
23:05 666 Park Avenue (Serie TV)
00:55 Sport Mediaset
01:20 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo Sabato (R)
21:10 I Miserabili (Film)
23:45 TG LA7 Notte
00:10 In Treatment (Serie TV)

MTV

19:10 Alaska e Mario
19:50 Beauty School
20:20 House of Food – Principianti in Cucina
21:10 Prima del tramonto (Film)
22:45 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:10 Borat (Film)
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:25 Extreme Makeover Home Edition VI
20:10 Find My Family – Finalmente insieme I
21:10 Inga Lindstrom – Estate sull’isola (Film)
23:10 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:15 Coming Out
00:50 Che Trucco!
01:20 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

19:30 Ghost Whisperer III (Serie TV)
21:12 C’era una volta II (Serie TV)
22:49 Mainstream 2014
23:15 Ong Bak 2 (Film)
00:53 Anica Appuntamento al Cinema
00:56 Ninja (Film)

Rai 5

19:20 Beethoven: Sinfonie n.1 e n.6
20:40 Antonio Paolucci: I due Michelangelo
21:17 Divini devoti
22:00 Cool Tour Arte
22:54 Il giardino di limoni (Film)
00:44 Rai News – Notte
00:47 Intro Amnesty The Human Rights Conc Now
00:50 Amnesty: The Human Rights Concerts Now

Cielo

19:30 Affari di famiglia
21:00 Alien Vs. Predator (Film)
23:00 Abesada – L’abisso dei sensi (Film)
01:00 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

IrisScoop (Film)
20:59 Flash of Genius (Film)
23:16 Le stelle di Ischia Global
23:42 8 Mile (Film)

Rai Movie

19:25 Squadra antifurto (Film)
21:15 King David (Film)
23:15 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Questa ragazza è di tutti (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob SquarePants
20:30 Ben 10: Alien Swarm
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Spank tenero rubacuori
22:40 Il mio amico Huck
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 Il mio grosso grasso battesimo gipsy
21:10 Quattro matrimoni USA
23:00 Il nostro piccolo grande amore
23:55 Malattie misteriose
00:50 Dottoresse in sala parto

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Giganti in vendita
22:00 Storage Wars Canada
22:50 Affari in valigia
23:40 Killer Karaoke
00:35 Ci sei o ci fai?

Sky Uno

18:50 Bar da incubo
19:35 Hell’s Kitchen USA
21:10 MasterChef Australia All Stars
22:45 Britain’s Got Talent
00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

Sky Atlantic

19:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
21:10 Il trono di spade (Serie TV)
22:55 Masters of Sex (Serie TV)
23:50 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 I Simpson
21:50 Brickleberry
22:15 24: Live Another Day (Serie TV)
00:00 True Blood (Serie TV)
01:05 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: