Stasera in TV, domenica 2 marzo 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, La Gabbia

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 2 marzo 2014

Stasera in TV, domenica 2 marzo 2014: Braccialetti rossi, Il Segreto, La Gabbia

Palinsesto ricco stasera in TV, domenica 2 marzo 2014. Su RaiUno torna l’appuntamento con Braccialetti rossi, su RaiDue è la volta di N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Su Canale 5 tornano gli intrighi della soap opera Il Segreto, su Rete 4 si ride con Io sto con gli ippopotami e su Italia 1 si conferma l’appuntamento con Lucignolo. Cambiando il consueto giorno di programmazione, La Gabbia andrà in onda su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
23:18 TG1 60 Secondi
23:20 Speciale Tg1
00:25 TG1 Notte
00:46 Che tempo fa
00:50 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
22:45 Masterpiece
00:05 TG3
00:21 Meteo 3
00:25 TG Regione
00:30 TeleCamere
01:20 Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Io sto con gli ippopotami (Film)
23:35 Cinefestival
23:37 La leggenda del pianista sull’oceano (Film)
01:24 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 Matrix
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:20 Step Up (Film)
21:30 Lucignolo
00:35 Bruno (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 La Gabbia
00:00 Assassination (Film)
01:45 TG LA7 Sport

MTV

18:50 Plain Jane: la nuova me
19:50 Ragazze: istruzioni per l’uso
20:15 Are You The One? Un esperimento d’amore
21:10 The Man – La talpa (Film)
22:45 Ragazze: istruzioni per l’uso
23:10 Il Testimone
00:10 Polifemo
01:20 The Valleys

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition VII
21:10 Royal Pains IV (Serie TV)
22:50 Nip’n Tuck III (Serie TV)
23:40 The Vampire Diaries III (Serie TV)
01:15 Spose Extralarge III

Rai 4

18:46 Flashpoint III (Serie TV)
19:33 Ghost Whisperer (Serie TV)
21:10 Dexter VI (Serie TV)
22:58 Mainstream 2013
23:21 Ip Man – Final fight (Film)
01:05 Anica appuntamento al cinema
01:08 Ninja (Film)

Rai 5

18:42 Petruska – Uno per tutti
19:45 Icone – Luciano Pavarotti e Maria Callas
20:42 Passepartout
21:16 Gli Impressionisti – Ritratti di persone
22:14 Cool Tour Arte
23:18 The Aviator (Film)

Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
22:45 Stop & Gol Night (diretta)
00:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

IrisLa cena per farli conoscere (Film)
21:01 Note di cinema
21:07 Le conseguenze dell’amore (Film)
22:53 Note di cinema
23:03 L’amico di famiglia (Film)
00:43 Respiro (Film)

Rai Movie

19:25 Fair Play (Film)
21:15 Le Idi di marzo (Film)
23:05 Transsiberian (Film)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Io non sono io. Romeo, Giulietta e gli altri

Boing

18:45 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Spongebob
20:25 Scooby-Doo e i pirati dei Caraibi
22:10 Hello Spank
22:35 Lady Oscar
23:30 Un pizzico di magia

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi: Outlet
20:10 Nude e belle
21:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito dei sogni
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Body Bizarre
01:05 Dimmi cosa mangi…

DMAX

19:30 Ci sei o ci fai?
20:20 Banco dei pugni
21:10 Container Wars
22:00 Affari a tutti i costi
22:50 Affare fatto!
23:40 Tutto sul Poker: la fortuna non basta
00:10 1000 modi per morire
00:35 Cacciatori di fantasmi