go

Stasera in TV, domenica 19 ottobre 2014: Il restauratore 2, Adam Kadmon – Rivelazioni

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 19 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 19 ottobre 2014

Tanta scelta per ogni tipologia di spettatore anche stasera in TV, domenica 19 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le visioni di Lando Buzzanca nella fiction Il restauratore 2, RaiDue manda in onda la serie TV N.C.I.S. mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Report. Su Canale 5 tornano le allegre vicende de I Cesaroni 6, Rete 4 sceglie la pellicola C’era una volta il west mentre Italia 1 punta sui misteri di Adam Kadmon – Rivelazioni. Su La7 torna il talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 Il restauratore 2 (Fiction)
23:40 TG1 60 Secondi
23:45 Speciale Tg1
00:50 TG1 Notte
01:08 Che tempo fa
01:15 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Report
23:25 TG3
23:35 TG Regione
23:40 Gazebo
00:40 Il candidato Zucca Presidente – L’arresto
00:50 TG3
00:58 Meteo 3
01:00 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 C’era una volta il west (Film)
00:54 Amore piombo e furore (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
23:30 X-Style
00:30 Maurizio Costanzo Show
01:20 Ciak Speciale
01:25 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Love Bugs (Sit Com)
19:15 Il Signore degli Anelli – La compagnia dell’anello (Film)
21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni
00:15 Surviving Disaster
01:05 Ciak Speciale
01:10 Sport Mediaset

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:20 Kitchen Stories (Film)

MTV

19:15 Catfish: False identità
20:15 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
21:10 Snatch – Lo Strappo (Film)
23:00 Spit
00:00 Geordie Shore
00:55 Mario – Una Serie Di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

19:07 Extreme Makeover Home Edition II
21:11 Inga Lindstrom – Il mio finto fidanzato (Film)
23:11 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:10 Bella più di prima
01:05 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

19:38 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:11 Chloe – Tra seduzione e inganno (Film)
22:43 Mainstream 2014
23:07 13 Assassini (Film)
01:12 Anica Appuntamento al Cinema
01:15 La guerra dei mondi (Film)

Rai 5

18:52 Petruska Presenta – Coup Fatal
18:56 Coup Fatal
20:42 Antonio Paolucci: I due Michelangelo
21:15 Art of… Russia
22:16 Cool Tour Arte
23:16 Tutti per uno (Film)
00:54 Scaramouche
01:21 Rai News – Notte
01:24 Ghiaccio Bollente Sommario
01:27 Intro Joss Stone/Mavis Staples
01:29 Joss Stone/Mavis Staples

Cielo

19:30 I Signori della Moto: Valentino Rossi
20:00 Affari di famiglia
21:00 X Factor 2014 – Home Visit
23:10 Django unchained (Film)

Iris

19:04 Sesso e potere (Film)
20:58 Viola bacia tutti (Film)
22:49 Zora la vampira (Film)
00:53 Il mercante di pietre – The Stone Merchant (Film)

Rai Movie

19:30 Totò, lascia o raddoppia? (Film)
21:15 Due sconosciuti, un destino (Film)
23:05 Roma Daily
23:20 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)
01:10 Roma Daily
01:25 Rai News – Notte

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Barbie principessa dell’isola perduta
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 Il boss delle cerimonie
23:05 My Shocking Body
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Chicago in affari
22:50 Nudi e crudi
23:40 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
00:10 Turtleman
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

19:05 X Factor 2014 – Home Visit
21:10 Hell’s Kitchen Italia
22:55 X Factor 2014 – Home Visit
00:55 Got to Dance – Nati per ballare UK

Sky Atlantic

19:10 I Tudors (Serie TV)
22:05 I Borgia (Serie TV)
23:05 True Detective (Serie TV)
01:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

Fox

19:05 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
23:55 The Walking Dead (Serie TV)
00:55 Perception (Serie TV)

Vedi anche: