go

Stasera in TV, domenica 18 gennaio 2015: Braccialetti rossi, Il Segreto, Scontro tra titani

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 18 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 18 gennaio 2015

Tante proposte per gli spettatori stasera in TV, domenica 18 gennaio 2015. Su RaiUno tornano le commoventi storie della fiction Braccialetti rossi, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre RaiTre opta per le inchieste di Presa diretta con Riccardo Iacona. Su Canale 5 tornano gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 manda in onda la pellicola Il Padrino – Parte II mentre Italia 1 punta sull’avventura con Scontro tra titani. Ancora talk show su La7 che manda in onda La Gabbia con Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
23:27 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale TG1
00:35 TG1 Notte
00:58 Che tempo fa

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta – La battaglia del lavoro
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – L’inno
00:55 TG3
01:01 Meteo 3
01:05 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
21:30 Il Padrino – Parte II (Film)
01:30 Disastro a Hollywood (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:31 Bounce (Film)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La Mummia – Il ritorno (Film)
21:30 Scontro tra Titani (Film)
23:30 10.000 A.C. (Film)
01:30 Sport Mediaset

La7

17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 L’uomo senza volto (Film)

MTV

19:05 New Girl (Serie TV)
21:10 Cose da maschi (Film)
23:00 Gandia Shore
00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:25 Amici di Maria
20:10 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Baby Mama (Film)
23:10 Nip’n Tuck VI (Serie TV)
00:00 Modamania
00:45 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

19:28 Supernatural VIII (Serie TV)
20:09 Teen Wolf (Serie TV)
21:10 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:35 La Tempesta del secolo (Film)
23:59 Anica Appuntamento al Cinema
00:02 Objective (Film)

Rai 5

18:38 Osn Rai: Brahms – Francesconi – Hayden
20:11 Petruska – Verso la nuova musica
20:45 Il cortile dei gentili
21:15 Earth – La potenza del pianeta
22:10 Beat Generation
23:11 Potiche – La bella statuina
00:53 Rai News – Notte
00:56 Ghiaccio Bollente Sommario

Cielo

18:30 Most Shocking
20:30 Top 20 Countdown
21:15 Hanna (Film)
23:15 Underworld – La leggenda dei Lycans (Film)
00:45 Miranda (Film)

Iris

18:59 The Burning Plain – Il confine della solitudine (Film)
21:00 L’amico di famiglia (Film)
00:03 This must be the place (Film)

Rai Movie

19:25 Totò, Peppino e i fuorilegge (Film)
21:15 The Lady – L’amore per la libertà (Film)
23:35 Crash II (Serie TV)
01:20 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Scooby Doo e i Boo Brothers
22:15 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
20:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 Le mie cinque mogli
23:05 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Malattie misteriose
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Houdini
22:00 Sirene: il mistero svelato
00:55 Megalodonte: la leggenda degli abissi

Sky Uno

19:10 MasterChef Italia 4
21:10 Ink Master
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 Matrimonio a prima vista USA
00:50 Bastianich: Restaurant Startup

Sky Atlantic

19:30 Gang Related (Serie TV)
21:10 I Tudors (Serie TV)
23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
01:10 XIII (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
22:45 New Girl (Serie TV)
23:05 Sleepy Hollow (Serie TV)
00:00 Teen Wolf (Serie TV)
00:50 Graceland (Serie TV)