go

Stasera in TV, domenica 18 agosto 2013: Juventus – Lazio, In fondo al cuore

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 18 agosto 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 18 agosto 2013

Stasera in TV, domenica 18 agosto 2013: Juventus – Lazio, In fondo al cuore

Stasera in TV, domenica 18 agosto 2013 gli spettatori potranno scegliere tra calcio, cinema e serie TV. Si comincia da RaiUno che propone la Supercoppa italiana 2013 con il match Juventus – Lazio per proseguire su RaiDue con le serie Hawaii Five-0 e Under the Dome e su RaiTre con Kilimangiaro – Sere d’estate condotto da Licia Colò. Offerta variegata anche sui canali Mediaset: su Canale 5 è la volta di In fondo al cuore, film drammatico con Michelle Pfeiffer, su Rete 4 andrà in onda Speciale viaggio a… con Paolo Brosio e su Italia 1 si potrà seguire Archimede – La scienza secondo Italia 1.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 Roma. Calcio: Supercoppa italiana 2013 Juventus – Lazio
23:33 TG1 60 Secondi
23:40 Speciale Tg1
00:45 TG1 Notte
00:59 Che tempo fa
01:10 Applausi Speciale – La vita è scena
01:25 Dal Teatro Antico di Taormina Norma

Rai Due

19:35 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
21:50 Under The Dome (Serie TV)
22:40 NYC22 (Serie TV)
23:20 TG 2
23:35 La Domenica Sportiva Estate
00:35 Protestantesimo
01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 Emily Owens (Serie TV)
21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”
23:15 TG3
23:25 TG Regione
23:30 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
23:37 L’amore buio (Film)
00:25 TG3
00:27 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
01:20 Meteo 3
01:25 TeleCamere Salute

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Speciale Viaggio a…
00:02 Matrimonio impossibile (Film)
01:55 TG4 Night News

Canale 5

17:20 Rosamunde Pilcher – Profumo di timo (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:41 In fondo al cuore (Film)
23:05 Una sconosciuta nell’ombra (Film)
01:00 TG5
01:29 Meteo.it

Italia 1

18:20 Campionato Mondiale Motociclismo 2013 G.P. di Indianapolis – Gare
20:50 Fuori Giri
21:30 Archimede – La scienza secondo Italia 1 – Meglio di
00:00 Ammesso (Film)
01:55 Sport Mediaset

La7

18:10 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)
23:00 Saving Hope (Serie TV)
23:50 TG LA7 Sport
00:10 NYPD Blue (Serie TV)
01:50 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Snooki And Jwoww
20:20 Geordie Shore
21:10 Adam (Film)
23:00 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)

La 5

18:20 Non ditelo alla sposa III
19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
23:05 Nip’n Tuck I (Serie TV)
23:55 Shameless I (Serie TV)
00:55 Non Ditelo Alla sposa III
01:45 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:53 Flashpoint III (Serie TV)
19:39 Medium VII (Serie TV)
21:13 Sopranos VI (Serie TV)
00:08 Mainstream Flash 2013 Speciale Dexter
00:13 Anica appuntamento al cinema
00:16 Riders (Film)
01:33 The Hard Corps (Film)

Rai 5

18:46 Il giro del mondo facendo affari
19:37 Virtual Revolution – Homo Interneticus
20:43 Mimesis
21:16 L’incubo di Darwin
23:13 Start Up La nuova musica italiana
23:43 Non dirlo a nessuno (Film)
01:55 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Cadillac records (Film)
20:15 Affari al buio
21:10 Fear Itself (Serie TV)
23:15 Mega Python Vs. Gatoroid (Film)
01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

Iris

18:59 Nudo di donna (Film)
21:04 Bianca (Film)
22:51 Viola bacia tutti (Film)
00:38 Ce n’è per tutti (Film)

Rai Movie

19:30 Pioggia di fuoco (Film)
21:10 La macchia umana (Film)
23:00 Cinecalà
23:05 I due colonnelli (Film)
00:45 Rai News – Notte
00:50 I corvi – The krays (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Adventure Time
20:25 Scooby Doo e i Boo Brothers
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:05 Ma come ti vesti?!
19:55 Mad Fashion
20:20 Come tu mi vuoi
21:10 Paint On The Road
22:05 24 ore in sala parto
23:00 Io e la mia ossessione
23:50 24 ore al pronto soccorso
00:45 Grassi contro magri

DMAX

18:45 Affari in valigia
21:20 Affare fatto!
22:10 Unti & Bisunti
23:00 Scemo di viaggio
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 Bizarre ER