go

Stasera in TV, domenica 17 agosto 2014: Il restauratore, Tu la conosci Claudia, Devil

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 17 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 17 agosto 2014

Offerta variegata per gli spettatori stasera in TV, domenica 17 agosto 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca con la fiction Il restauratore, RaiDue propone la serie TV Hawaii Five-0 mentre su RaiTre tocca al film Unico testimone. Su Canale 5 si ride con Aldo, Giovanni e Giacomo protagonisti di Tu la conosci Claudia?, Rete 4 opta per la serie TV Bones e Italia 1 sceglie il film Devil. Su La7 sarà possibile seguire il film Il nome della giustizia – Monte Walsh.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Techetechetè – Vive la gente
21:25 Il restauratore (Fiction)
23:37 TG1 60 Secondi
23:40 Speciale Tg1
00:45 TG1 Notte
01:08 Che tempo fa

Rai Due

19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
22:40 Strike Back (Serie TV)
23:27 La Domenica Sportiva Estate
00:35 TG 2
00:55 Protestantesimo
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:05 Un caso per due (Serie TV)
21:05 Unico testimone (Film)
22:40 TG3
22:50 TG Regione
22:55 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
00:30 TG3
00:39 Meteo 3
00:40 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il ritorno di Colombo II (Serie TV)
21:30 Bones VII (Serie TV)
23:24 Boogie Nights (Film)
01:09 TG4 Night News

Canale 5

19:01 Il Segreto (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Tu la conosci Claudia? (Film)
23:15 Maurizio Costanzo Show – La Storia
01:05 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Vecchi bastardi
19:05 Provaci Ancora Gary II (Serie TV)
19:30 Scuola di Polizia 4 – Cittadini in… guardia (Film)
21:10 Devil (Film)
23:00 666 Park Avenue (Serie TV)
01:15 Sport Mediaset

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Il nome della giustizia – Monte Walsh (Film)
23:15 TG LA7
23:35 Il cacciatore di taglie (Film)
01:10 In Treatment (Serie TV)

MTV

19:10 Alaska e Mario
19:50 Beauty School
20:10 House Of Food Principianti in Cucina
21:10 Little Nicky – Un diavolo a Manhattan (Film)
23:00 Nightmare 4 – Il non risveglio (Film)
00:50 Catfish: False identità

La 5

18:15 Extreme Makeover Home Edition VII
20:10 Non ditelo alla sposa II
21:11 Inga Lindstrom – Un’estate a Norrsunda (Film)
23:05 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:10 Non ditelo alla sposa II

Rai 4

18:09 Brothers & Sisters (Serie TV)
19:36 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:11 C’era una volta II (Serie TV)
22:41 Mainstream 2013
23:05 Presagio finale (Film)
00:38 Anica Appuntamento al Cinema
00:41 Triplo Gioco (Film)

Rai 5

18:32 Beethoven: Sinfonie
20:05 Beethoven: Sinfonia Op.96 in Sol Mag
20:39 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni
21:16 Gli Impressionisti
22:21 Andy Warhol’s Factory People
23:19 L’enfer (Film)
00:58 Rai News – Notte
01:04 Intro Neil Young Silver Gold
01:06 Neil Young Silver And Gold Live in Texas

Cielo

18:45 Affari al buio – Texas
19:45 Affari di famiglia – Louisiana
21:15 100 gradi sotto zero (Film)
22:30 Ciclo The Body of Sex: Le case chiuse del Canton Ticino
23:00 Show da definire
00:00 La strana storia di Olga O. (Film)

IrisUn’estranea fra noi (Film)
21:04 A Serious Man (Film)
23:01 L’uomo che non c’era (Film)
01:05 My summer of love (Film)

Rai Movie

19:40 La legge è legge (Film)
21:15 Pericolosamente bionda (Film)
23:00 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
00:50 Rai News – Notte
00:55 Calcutta (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Pippi Calzelunghe e il Tesoro di Capitan Kids
21:25 Takeshi Castle
22:15 Spank tenero rubacuori
22:40 Il mio amico Huck
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:30 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
20:20 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Il mio gatto è indemoniato
22:05 Il nostro piccolo grande amore
23:50 Malattie misteriose
00:45 24 ore al pronto soccorso

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Giganti in vendita
22:00 Perduto? Venduto!
22:50 Affari in valigia
23:40 Killer Karaoke
00:35 Breaking Magic

Sky Uno

18:55 Strade da incubo
19:40 Hell’s Kitchen USA
21:10 Junior Masterchef USA
23:20 Britain’s Got Talent
01:15 E poi c’è Cattelan

Sky Atlantic

18:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
22:45 Masters of Sex (Serie TV)
00:35 Carnivale (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 I Simpson
21:50 American Dad
22:40 True Blood (Serie TV)
23:40 Sleepy Hollow (Serie TV)
01:20 Burn Notice (Serie TV)

Vedi anche: