Stasera in TV, domenica 16 novembre 2014: Italia – Croazia, Come un uragano, La Gabbia

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 16 novembre 2014

Varie modalità di intrattenimento sono offerte allo spettatore stasera in TV, domenica 16 novembre 2014. Si parte dal calcio con la partita Italia – Croazia su RaiUno, RaiDue propone la serie TV N.C.I.S. mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Report con Milena Gabanelli. Su Canale 5 è la volta della commedia romantica Come un uragano, Rete 4 opta per il film Il buio nell’anima mentre su Italia 1 tornano i grandi misteri di Adam Kadmon – Rivelazioni. Su La7 il prime time è dedicato al talk show La Gabbia con Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:25 Carosello Reloaded
20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Italia – Croazia
23:13 TG1 60 Secondi
23:15 Speciale TG1
00:20 TG1 Notte
00:43 Che tempo fa
00:45 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 N.C.I.S. (Serie TV)
22:35 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
23:20 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Report
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Raire Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – Il manifesto
00:55 TG3
01:00 Meteo 3
01:05 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:32 Il buio nell’anima (Film)
00:02 Le regole della casa del sidro (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:11 Come un uragano (Film)
23:20 X-Style
00:10 Maurizio Costanzo Show

Italia 1

18:30 Studio Aperto
15:68 Meteo.it
19:00 Love Bugs (Sitcom)
19:15 Il signore degli anelli – Le due torri (Film)
21:30 Adam Kadmon – Rivelazioni
00:15 Surviving Disaster
01:05 Sport Mediaset

La7

18:10 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:15 Nanga Parbat – La Montagna del destino (Film)

MTV

19:10 MTV EMA 2014
21:10 Mona Lisa Smile (Film)
23:20 The Valleys
00:20 Geordie Shore

La 5

19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
19:25 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Inga Lindstrom Collection – La principessa innamorata (Film)
23:15 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:10 Modamania
00:50 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

18:35 Ghost Whisperer V (Serie TV)
21:10 London Boulevard (Film)
22:44 Mainstream 2014
23:06 L’onore delle armi (Film)
01:34 Rai News – Notte

Rai 5

19:12 Petruska presenta
19:14 Don Q
20:30 Modigliani: sull’orlo dell’abisso
21:15 Dalla Russia con amore – Moni Ovadia
22:16 Cool Tour Arte
23:14 Cous Cous (Film)

Cielo

19:30 Affari di famiglia
20:30 X Factor Weekly
21:15 Bitch slap – Le superdotate (Film)
23:00 Blood: The Last Vampire (Film)
00:45 L’attenzione (Film)

Iris

19:02 Il vigile (Film)
21:00 L’anima gemella (Film)
23:11 Lascia perdere, Johnny! (Film)
01:05 Radiofreccia (Film)

Rai Movie

19:35 Totò, Fabrizi e i giovani d’oggi (Film)
21:15 World Trade Center (Film)
23:25 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)
01:25 Rai News – Notte

Boing

18:50 Dragons I Paladini di Berk
19:20 Doraemon
20:25 Doraemon il regno delle nuvole
22:15 Maledetti scarafaggi
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Chi diavolo ho sposato?
21:10 Il boss delle cerimonie
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 My Shocking Body
01:05 Partorirò tuo figlio

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Container Wars
22:50 Nudi e crudi
00:05 Mixologist. La Sfida dei Cocktail
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

17:50 X Factor 2014
20:20 The Sing Off
21:10 50 modi per uccidere mamma
22:00 Bar da incubo
22:50 X Factor 2014
01:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

Sky Atlantic

19:00 Gomorra – La serie (Serie TV)
21:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 Gang Related (Serie TV)
00:10 XIII (Serie TV)
01:00 Silicon Valley (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:50 Perception (Serie TV)
22:45 The Americans (Serie TV)
23:35 The Walking Dead (Serie TV)
00:30 Salem (Serie TV)
01:25 True Blood (Serie TV)

Vedi anche: