go

Stasera in TV, domenica 16 giugno 2013: Messico – Italia, Notting Hill

Cosa vedere stasera in TV, domenica 16 giugno 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 16 giugno 2013

Stasera in TV, domenica 16 giugno 2013: Messico – Italia, Notting Hill

Programmazione eterogenea stasera in TV, domenica 16 giugno 2013. Su RaiUno tornano l’appuntamento con il calcio della Confederations Cup che schiera il Messico contro l’Italia. Tanto cinema nelle altre reti a partire da RaiTre con Bright Star, da Canale 5 con la commedia romantica Notting Hill fino all’angosciante Alla deriva su Italia 1 passando per il legal thriller Il giurato in onda su La7.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 Rio De Janeiro (BRA). Calcio: Confederations Cup Messico – Italia
23:35 TG1 60 Secondi
23:40 Recife (BRA). Calcio: Confederations Cup Spagna – Uruguay
02:05 Che tempo fa
02:10 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo

Rai Due

19:35 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
23:20 TG 2
23:35 007 – La morte può attendere (Film)
01:45 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 The Defenders (Serie TV)
21:04 Bright Star (Film)
23:15 TG3
23:25 TG Regione
23:30 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
23:33 Beyond (Film)
00:25 TG3
00:26 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
01:10 Meteo 3
01:15 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 I pilastri della terra (Fiction)
23:50 L’ultimo inquisitore (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:38 Meteo.it
20:40 Notting Hill (Film)
22:55 Biagio Antonacci Vita da palco – Speciale
23:55 Mind the men! – Nella mente degli uomini (Film)
01:40 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:35 Crocodile Dundee III (Film)
21:25 Alla deriva – Adrift (Film)
23:21 Snakes on a plane (Film)
01:30 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:30 Il giurato (Film)
23:40 TG LA7 Sport
00:00 Uragano (Film)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Geordie Shore
21:10 Ti Va Di Ballare? (Film)
23:00 Teen Wolf (Serie TV)
00:40 Death Valley (Serie TV)

La 5

18:15 Vite in apnea
19:30 Extreme Makeover Home Edition II
21:10 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)
23:45 Shameless (Serie TV)
00:50 Il segreto di Miriam
01:35 Glam God I

Rai 4

18:03 Flashpoint II (Serie TV)
19:29 Medium VI (Serie TV)
21:13 Sopranos VI (Serie TV)
23:08 Mainstream 2013
23:36 Ip Man 2 (Film)
01:23 Anica appuntamento al cinema
01:26 Streets of Blood (Film)

Rai 5

18:08 America on the road La Route 66
18:56 America tra le righe – La Mela
20:03 Gotterdammerung Il crepuscolo degli Dei
01:54 Rai News – Notte
01:57 Petruska in concerto – Dukas, Bartok, Dvorak

Cielo

18:30 Essere o non essere (Film)
20:30 Show da definire
21:10 Hero (Film)
23:00 Appuntamento al buio – Gli incontri

Iris

19:15 L’importanza di chiamarsi Ernest (Film)
21:10 Le relazioni pericolose (Film)
23:18 Seta (Film)
01:12 Otto teste e una valigia (Film)

Rai Movie

19:45 Una cattedra per due (Film)
21:15 Marie e Bruce – Finchè divorzio non vi separi (Film)
22:45 Sugarland Express (Film)
00:35 Moviextra
01:10 Rai News – Notte
01:15 Le calde notti di Don Giovanni (Film)

Boing

18:45 Scooby-doo! Mystery Incorporated
19:10 Adventure Time
19:35 One Piece – Avventura all’isola spirale
20:25 SpongeBob
20:50 Ben 10: Omniverse
22:05 Georgie
22:30 Occhi di Gatto
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Hotel da incubo
20:10 Fuori menù
21:10 Paint On The Road
22:10 24 ore in sala parto
23:05 Io e la mia ossessione
00:00 Sepolti in casa: animali
00:55 Sepolti in casa

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special
21:15 Cacciatori di tesori
22:05 Man vs Food
22:55 Scemo di viaggio
23:45 1000 modi per morire
00:40 Te l’avevo detto