Stasera in TV, domenica 16 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Ballarò, Il Segreto

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 16 febbraio 2014

Stasera in TV, domenica 16 febbraio 2014: Braccialetti rossi, Ballarò, Il Segreto

Palinsesto eterogeneo stasera in TV, domenica 16 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda una nuova puntata della fiction Braccialetti rossi, su RaiDue tornano le serie TV N.C.I.S. e Hawaii Five – 0 mentre su RaiTre andrà straordinariamente in onda il talk show Ballarò condotto da Giovanni Floris. Su Canale 5 tocca ancora una volta all’appuntamento speciale con Il Segreto, Rete 4 propone I quattro dell’Ave Maria e Italia 1 punta ancora una volta su Lucignolo. Su La7, infine, sarà possibile seguire una nuova puntata della fiction Mondo senza fine.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:20 Braccialetti rossi (Fiction)
23:12 TG1 60 Secondi
23:15 Speciale Tg1
00:20 TG1 Notte
00:42 Che tempo fa
00:45 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Superstoria 2014
21:10 Ballarò
23:50 TG3
00:00 TG Regione
00:05 Vittorio, Capitan Pistone…. e tutti gli altri
01:00 TG3
01:04 Meteo 3
01:10 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 I quattro dell’Ave Maria (Film)
23:52 Tango & Cash (Film)

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto II (Soap)
23:30 Matrix
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2
19:50 Una pallottola spuntata 33 1/3: l’insulto finale (Film)
21:30 Lucignolo
00:30 Cruel Intentions (Film)

La7

18:10 L’ispettore Barnaby
20:00 TG LA7
20:30 Mondo senza fine – Anteprima
21:10 Mondo senza fine (Fiction)
23:00 LA7 Doc
23:50 TG LA7 Sport
00:10 Professione assassino (Film)

MTV

19:20 Plain Jane: la nuova me
20:15 Are You The One? Un esperimento d’amore
21:10 Cyrus (Film)
22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Il Testimone
00:00 Polifemo
01:05 The Valleys

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
21:10 Royal Pains IV (Serie TV)
22:50 Nip’n Tuck III (Serie TV)
23:40 The Vampire Diaries II (Serie TV)
01:10 Extreme Makeover Home Edition VI

Rai 4

18:44 Flashpoint III (Serie TV)
19:30 Ghost Whisperer (Serie TV)
21:11 Dexter VI (Serie TV)
23:07 Mainstream 2013
23:34 Ip Man (Film)
01:20 Anica appuntamento al cinema
01:23 Universal Soldiers – Regeneration (Film)

Rai 5

18:45 J.S.Bach: Concerti Brandeburghesi
20:42 Passepartout
21:16 Gli Impressionisti – I quattro ribelli
22:20 Cool Tour Arte
23:17 5 buoni motivi
23:22 Io sono l’amore (Film)
01:25 Rai News – Notte
01:26 Rory Gallagher: Ghost Blues
02:21 Amnesty: The Human Rig

Cielo

18:15 Olimpiadi: Pattinaggio Danza (live)
19:45 Olimpiadi: Sochi Today (live)
20:15 Affari di famiglia
21:30 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
22:45 Stop & Gol Night (live)
00:15 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

IrisLa mala educación (Film)
21:04 Note di cinema
21:07 Il petroliere (Film)
23:55 Syriana (Film)

Rai Movie

19:40 Zoolander (Film)
21:15 La vendetta del Dragone (Film)
23:25 The Lost Future (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Handmade Cinema

Boing

18:20 Johnny Test
18:45 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Spongebob SquarePants
20:25 Scooby Doo e i Boo Brothers
22:10 Spank tenero rubacuori
22:35 Una spada per Lady Oscar
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Quattro matrimoni
20:10 Abito da sposa cercasi
22:10 L’abito dei sogni
22:40 Il boss delle cerimonie
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Malattie imbarazzanti
01:05 Bugiardi a dieta

DMAX

19:30 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 Man vs Food
22:50 United States Of Steak
23:40 Banco dei pugni