go

Stasera in TV, domenica 15 settembre 2013: Io canto, Mistero – Speciale Adam Kadmon

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 15 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 15 settembre 2013

Stasera in TV, domenica 15 settembre 2013: Io canto, Mistero – Speciale Adam Kadmon

Stasera in TV, domenica 15 settembre 2013 gli spettatori potranno essere deliziati da fiction, talent show, cinema e approfondimento. Si comincia da RaiUno con la seconda puntata di Un caso di coscienza 5 con Sebastiano Somma, mentre Raidue opta per le serie TV N.C.I.S. e Under the Dome e RaiTre propone il film K-19: The Widowmaker. Romanticismo per gli spettatori di Rete 4 grazie a un nuovo appuntamento con Tempesta d’amore, su Canale 5 torna puntuale Io canto con Gerry Scotti e su Italia 1 è la volta di Mistero – Speciale Adam Kadmon.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:10 Un caso di coscienza 5 (Fiction)
23:14 TG1 60 Secondi
23:15 Speciale Tg1
00:20 TG1 Notte
00:43 Che tempo fa
00:45 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo
02:00 Sette note

Rai Due

18:10 90° minuto
19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Under The Dome (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 The Defenders (Serie TV)
21:05 K-19: The Widowmaker (Film)
23:20 TG3
23:30 TG Regione
23:39 Alza la testa (Film)
00:25 TG3
00:28 Alza la testa (Film)
01:10 Meteo 3
01:15 TeleCamere salute

Rete 4

19:35 Il Comandante Florent – Pallottole vaganti (Film)
21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
22:59 Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto (Film)
01:20 TG4 Night News
01:45 Una donna alla finestra (Film)

Canale 5

18:01 L’amore non ha prezzo (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:30 Io Canto
00:20 Smash I (Serie TV)
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:25 Daredevil (Film)
21:25 Mistero – Speciale Adam Kadmon
00:45 Ai confini della realtà (Film)

La7

18:10 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)
23:15 Saving Hope (Serie TV)
00:15 Fast Forward (Serie TV)
01:05 TG LA7 Sport
01:25 LA7 Doc

MTV

18:10 Calciatori Giovani Speranze
19:10 Snooki And Jwoww
20:10 Geordie Shore
21:10 Terapia d’urto (Film)
23:20 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:50 Skins (Serie TV)

La 5

18:20 Non ditelo alla sposa I
19:30 Extreme Makeover Home Edition IV
21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)
22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)
23:01 Shameless II (Serie TV)
00:00 Vite in apnea

Rai 4

18:41 Missing (Serie TV)
19:29 Haven II (Serie TV)
21:12 Dexter IV (Serie TV)
23:06 Mainstream 2013
23:31 Cash Truck (Film)
00:59 Anica appuntamento al cinema
01:02 Longest Nite (Film)

Rai 5

18:43 Vissani in Paris
19:17 Q.B. All’estero quanto basta America
19:49 Food Trail La sfida del cibo – Usa
20:48 Mimesis
21:21 Terra Il potere delle piante
22:29 Un anno nelle terre selvagge
23:28 Pop! Viaggio dentro una canzone
00:03 Home (Film)
01:42 Rai News – Notte

Cielo

18:30 La guerra dei dinosauri (Film)
20:15 Affari di famiglia
21:00 Vivi per miracolo
22:45 Stop & Gol Night
00:15 The Spirit (Film)

Iris

19:04 Il tempo di decidere (Film)
21:08 La doppia ora (Film)
22:53 In ascolto – The listening (Film)
00:53 I colori del diavolo (Film)

Rai Movie

19:20 Personal effects (Film)
21:15 Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro (Film)
23:15 Tony Manero (Film)
00:55 Rai News – Notte
01:00 Afrikander (Film)

Boing

18:20 One Piece
19:10 Doraemon
19:35 Adventure Time
20:00 SpongeBob
20:25 Stuart Little 3: un topolino nella foresta
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Party Planners
19:40 Guardaroba perfetto
20:10 Cerco Casa… Disperatamente
21:10 Paint On The Road
22:10 Breaking Amish: niente sarà come prima
23:05 Io e la mia ossessione
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Grassi contro magri

DMAX

19:35 Affare fatto!
20:25 Cacciatori di tesori
21:20 Affari in valigia
22:10 Man vs Food: cronache carnivore
23:00 Scemo di viaggio
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 Louis Theroux: violenza in Nigeria