go

Stasera in TV, domenica 15 novembre 2015: Il Giovane Montalbano, Maurizio Costanzo Show, Il Segreto

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 15 novembre 2015

Cosa guardare stasera in tv, domenica 15 novembre 2015? Rai 1, ripropone una puntata della prima stagione de ‘Il Giovane Montalbano‘; Rai 2 sceglie gli episodi del telefilm ‘N.C.I.S.‘; mentre su Rai 3 Milena Gabanelli conduce ‘Report‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 torna il ‘Maurizio Costanzo Show‘, Canale 5 opta per un nuovo l’appuntamento serale con ‘Il segreto‘; spazio al cinema su Italia 1 con ‘R.i.p.d. – Poliziotti dall’Aldilà‘. La7 infine trasmette ‘Geronimo‘.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:25 Il Giovane Montalbano (Fiction)
23:35 Tg1 60 secondi
23:40 Speciale Tg1

Rai 2

18:40 90° Minuto Serie B
19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)
21:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
23:30 La domenica sportiva
01:00 Tg2

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che Tempo che Fa
21:45 Report
23:30 TG3 – TG3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:35 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Maurizio Costanzo Show
23:55 Papà dice messa (Film)

Canale 5

18:45 Avanti un altro
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Riassunto – Il Segreto
21:12 Il Segreto (Soap)
23:30 X-Style Motori

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La vita secondo Jim (Sit-com)
19:25 Librarian – Alla ricerca della lancia perduta (Film)
21:25 R.i.p.d. – Poliziotti dall’Aldilà (Film)
23:20 Lupin III – L’avventura italiana (Cartoni)

La7

16:30 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Crozza nal paese delle meraviglie – Best
21:10 Geronimo (Film)
23:00 Mondo senza fine – 1° Tempo

MTV

17:30 Piccole donne – Little women LA
19:30 House of Gag
21:10 Britain’s Got Talent
23:00 Piccole donne – Little women LA

La5

18:00 Inga Lindstrom (Film Tv)
20:00 Grande Fratello Live
21:10 Downton Abbey (Serie Tv)
23:25 Grande Fratello Live

Cielo

19:15 Affari in grande
20:15 Affari di famiglia
21:15 The Foreigner – Lo straniero (Film)
23:00 Rollerball (Film)

Iris

19:10 Gambit (Film)
21:00 Instinct – Istinto primordiale (Film)
23:30 Duplicity (Film)

Rai Movie

19:35 The Stupids (FIlm)
21:15 The Impossible (Film)
23:15 Hell on Wheels 3 (Serie Tv)

Boing

18:30 Doraemon
19:25 Batman e Mister Freeze
20:45 Adventure Time
21:15 Che campioni Holly e Benji
22:05 Billy e Mandy

Real Time

19:10 Altà infedeltà
21:10 Il boss delle cerimonie
22:10 Una famiglia extra small
00:05 Body Bizarre

DMAX

19:30 Cacciatori di tesori
21:10 Unti e bisunti
23:45 Affari a quattro ruote

Sky Uno

17:50 X-Factor 2015
20:20 Ink master: tatuaggi in gara
22:50 X-Factor 2015
01:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Sky Atlantic

09:35 Maratona: Gomorra (Serie Tv)
21:10 I Tudors (Serie Tv)
23:10 Aquarius (Serie Tv)

Fox

18:20 La vita secondo Jim (Serie Tv)
19:10 I Simpson
20:00 2 Broke Girls (Serie Tv)
21:00 I Simpson
22:45 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)