go

Stasera in TV, domenica 15 marzo 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, Iron Man

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 15 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 15 marzo 2015

Fiction e non solo stasera in TV, domenica 15 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. e C.S.I.: Cyber mentre RaiTre punta sulle inchieste di di Presa diretta. Canale 5 manda in onda la soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 vira verso la commedia I due superpiedi quasi piatti mentre Italia 1 propone il film Iron Man. Su La7 torna il dibattito incentrato su politica e attualità con il talk show La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)
23:34 TG1 60 Secondi
23:40 Speciale Tg1
00:45 TG1 Notte
01:05 Che tempo fa
01:10 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 C.S.I.: Cyber (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:54 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 The Mentalist II (Serie TV)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 I due superpiedi quasi piatti (Film)
23:47 Planet of the Apes – Il pianeta delle scimmie (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:20 L’isola dei famosi – La settimana
23:50 X-Style Motori
00:40 Biagio Antonacci – L’amore comporta
00:45 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 The Transporter: The Series I (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 Wild – Oltrenatura
21:30 Iron Man (Film)
00:05 Disaster Movie (Film)

La7

18:00 Josephine (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Farinelli, voce regina (Film)

MTV

18:50 I Soliti Idioti
21:10 Partner(s) – Romantiche bugie (Film)
22:45 I Soliti Idioti
23:00 Acapulco Shore
23:55 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:50 I Soliti Idioti

La 5

19:00 Il cibo si fa bello
19:30 The Taste
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Ipnosi d’amore (Film)
23:10 Amici di Maria
00:55 Modamania

Rai 4

19:37 Supernatural VIII (Serie TV)
20:21 Teen Wolf (Serie TV)
21:11 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:00 Agents of Shield (Serie TV)
22:50 Protector – La Legge del Muay Thay (Film)
00:18 Anica Appuntamento al Cinema

Rai 5

18:57 Concerto Osn Valchua – Haydn – Mahler
20:42 Antonio Paolucci: i due michelangelo
21:15 I grandi fenomeni della natura
22:13 Europa tra le righe
23:23 Babel (Film)

Cielo

19:25 Top 20 Countdown
20:20 Top 20 Funniest
21:15 Absolute Deception (Film)
23:00 Men in Black 3 (Film)
00:55 Il peccato di Lola (Film)

Iris

17:49 Insider – Dietro la verità (Film)
21:00 Io non ho paura (Film)
23:11 Quo Vadis, Baby? (Film)
01:08 La commare secca (Film)

Rai Movie

19:35 La legge è legge (Film)
21:15 L’uomo delle stelle (Film)
23:10 The Newsroom I (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Barbie il lago dei cigni
21:50 Barbie Express – Prima Tappa
22:10 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:00 I Pinguini di Madagascar
23:25 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi: Atlanta
21:10 I colori dell’amore
23:05 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Malattie misteriose
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Lady Ferro
19:55 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 Mangiamo strano
22:55 Nudi e crudi
23:45 Cattivissimi amici
01:05 Jack On Tour

Sky Uno

18:35 America’s Got Talent
20:10 Frank Matano – Planet’s Got Talent
20:20 Ink Master: tatuaggi in gara
22:00 Tatuaggi da incubo
22:45 E poi c’è Cattelan
23:40 Frank Matano – Planet’s Got Talent
23:50 Matrimonio a prima vista Danimarca
01:30 Alessandro Borghese 4 ristoranti

Sky Atlantic

19:05 Boardwalk Empire (Serie TV)
21:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
23:00 Camelot (Serie TV)
00:55 Fortitude (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 Empire (Serie TV)
21:55 Castle (Serie TV)
22:50 New Girl (Serie TV)
23:05 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:15 The Walking Dead (Serie TV)
01:10 Beauty and the Beast (Serie TV)