go

Stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015: Braccialetti rossi 2, Il Segreto, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 15 febbraio 2015

Terminata la maratona sanremese si torna alla normalità stasera in TV, domenica 15 febbraio 2015. Su RaiUno parte la fiction Braccialetti rossi 2, RaiDue propone le serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. Los Angeles mentre su RaiTre Riccardo Iacona conduce una nuova puntata di Presa diretta. Su Canale 5 tornano gli intrighi in salsa spagnola de Il Segreto, Rete 4 opta per la commedia Chissà perché… Capitano tutte a me mentre su Italia 1 si dà spazio all’avventura con Wild – Oltrenatura. Su La7 torna l’animato dibattito de La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)
23:25 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale TG1
00:35 TG1 Notte

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente Il rapimento
00:55 TG3
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 The Mentalist III (Serie TV)
20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
21:15 Chissà perché… Capitano tutte a me (Film)
23:22 Tutto può succedere (Film)
00:47 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:20 L’isola dei famosi Domenica
23:50 X Style Motori
00:50 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 The Transporter (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 The Transporter (Serie TV)
21:25 Wild – Oltrenatura
00:20 Infested: via da questa casa!

La7

17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:45 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte

MTV

19:20
Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

21:10
Mean Girls (Film)
22:50
I Soliti Idioti
23:05
Gandia Shore
00:05
Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
01:15
I Soliti Idioti

La 5

19:35 The Taste
20:25 Extreme Makeover Home Edition IV
21:10 Something New (Film)
23:10 Amici di Maria
01:00 Modamania

Rai 4

19:38 Supernatural VIII (Serie TV)
20:22 Teen Wolf (Serie TV)
21:12 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:07 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:52 Jeepers Creepers 2 (Film)
00:37 Anica Appuntamento al Cinema
00:40 Pulp Fiction (Film)

Rai 5

19:19 Brahms, Von Weber, Dvorak
20:44 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
21:15 I grandi fenomeni della natura
22:12 Europa tra le righe
23:19 L’amante inglese (Film)
00:54 Ghiaccio Bollente Sommario
00:58 Rai News – Notte

Cielo

19:10
Top 20 Countdown

20:05
Top 20 Funniest

21:05
Karate Kid – La leggenda continua (Film)

23:40
Sharknado (Film)

01:15
La figlia di Lady Chatterley (Film)

Iris

18:02 L’ultimo samurai (Film)
21:00 Il figlio più piccolo (Film)
23:21 Magnificat (Film)
01:12 Tutti defunti… tranne i morti (Film)

Rai Movie

19:20 Risate di gioia (Film)
21:15 The Woman in Black (Film)
22:55 Crash II (Serie TV)
00:40 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Ben 10: Destroy All Aliens
21:45 Lo straordinario mondo di Gumball
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard

Real Time

19:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 I colori dell’amore
01:05 Vivo o morto: diagnosi impossibili

DMAX

19:30 Miami in affari
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 Container Wars
22:55 Gli scassaforti
23:45 Bad Dog
01:30 Video del tubo

Sky Uno

19:05 MasterChef Italia 4
21:10Ink Master: tatuaggi in gara
22:00Tatuaggi da incubo
22:50E poi c’è Cattelan
23:45Matrimonio a prima vista USA
01:25Bastianich: Restaurant Startup

Sky Atlantic

19:15 Romanzo criminale (Serie TV)
21:10The White Queen (Serie TV)
23:15Boardwalk Empire (Serie TV)
00:15Fortitude (Serie TV)
01:10The Knick (Serie TV)

Fox

18:50 Castle (Serie TV)
20:45The Strain (Serie TV)
22:05The Walking Dead (Serie TV)
22:55Stupidi al quadrato (Serie TV)
23:20New Girl (Serie TV)
23:50Le regole del delitto perfetto (Serie TV)