Stasera in TV, domenica 14 settembre 2014: Presa diretta, Il Segreto, Hunger Games

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 14 settembre 2014

Fiction, soap opera e cinema sono solo alcune delle proposte agli spettatori stasera in TV, domenica 14 settembre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca nella fiction Il restauratore 2, RaiDue propone la popolare serie TV N.C.I.S. e RaiTre sceglie l’approfondimento di Presa diretta con Riccardo Iacona. Anche oggi Canale 5 punta sulla soap opera Il Segreto, Rete 4 manda in onda la commedia Lo chiamavano Trinità con Terence Hill e su Italia 1 tocca alla prima visione Hunger Games con Jennifer Lawrence. Serata in bellezza per La7 che propone la finale di Miss Italia 2014.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Il restauratore 2 (Fiction)
23:38 TG1 60 Secondi
23:45 Speciale Tg1
00:50 TG1 Notte
01:09 Che tempo fa

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Un caso per due (Serie TV)
21:05 Presa diretta – L’erba del vicino
23:15 TG3
23:25 TG Regione
23:30 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
01:10 TG3
01:19 Meteo 3

Rete 4

18:53 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 La signora in giallo: l’ultimo uomo libero (Film)
21:28 Lo chiamavano Trinità… (Film)
23:20 Il cavaliere pallido (Film)
01:37 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:09 Il Segreto (Soap)
23:30 Maurizio Costanzo Show
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Cappuccetto Rosso Sangue (Film)
21:10 Hunger Games (Film)
23:55 Funny Games – Possiamo iniziare? (Film)

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Miss Italia – Semifinale
21:10 Miss Italia – Serata finale
01:55 TG LA7 night desk

MTV

19:10 Giovani Sposi
20:10 House Of Food Principianti in Cucina
21:10 Prima o poi me lo sposo (Film)
23:00 Saw – L’Enigmista (Film)
00:50 Catfish: False identità

La 5

18:15 Extreme Makeover Home Edition IX
20:10 Non ditelo alla sposa III
21:10 Una miss tutta tonda (Film)
23:01 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:00 Vita da sposi: istruzioni per l’uso

Rai 4

19:34 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:10 C’era una volta II (Serie TV)
22:42 Mainstream 2014
23:05 Radio Killer (Film)
00:43 Anica Appuntamento al Cinema
00:46 Riders (Film)

Rai 5

18:42 Harding dirige Schumann e Schubert
20:50 Philippe Daverio: Bernini e Borromini
21:16 Exit Through The Gift Shop: Banksy
22:51 Close Up – Photographers at Work
23:42 London River
01:13 Scaramouche
01:36 Rai News – Notte

Cielo

19:00 Affari al buio – Texas
20:00 Affari di famiglia
21:00 Crank – High Voltage (Film)
23:00 Motogp Gara: Gp San Marino
00:45 Fotografando Patrizia (Film)

IrisThe Majestic (Film)
21:00 Se sei così, ti dico sì (Film)
23:09 My name is Tanino (Film)
01:23 Primo amore (Film)

Rai Movie

19:35 Un turco napoletano (Film)
21:15 Harley Davidson e Marlboro Man (Film)
23:05 Boardwalk Empire 3 (Serie TV)
00:55 Rai News – Notte
01:00 The Doors: When You’re Strange

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Spongebob SquarePants
20:05 Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 Tom & Jerry. All’arrembaggio
21:45 Le nuove avventure di Scooby Doo
22:15 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 Il mio gatto è indemoniato
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Chicago in affari
22:50 Nudi e crudi
23:40 Cacciatori di tesori
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

18:45 E poi c’è Cattelan
19:35 One Direction: This is us
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:00 X Factor Story
23:50 One Direction: This is us
01:25 Styled to Rock

Sky Atlantic

18:00 The Pacific (Serie TV)
20:00 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
21:10 I Tudors (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
00:10 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 I Simpson
21:25 American Dad
21:50 I Griffin
22:45 Perception (Serie TV)
23:35 True Blood (Serie TV)
00:30 Crisis (Serie TV)

Vedi anche: