Stasera in TV, domenica 14 luglio 2013: Il castello, Le inchieste dell’ispettore Zen

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 14 luglio 2013

Stasera in TV, domenica 14 luglio 2013: Il castello, Le inchieste dell’ispettore Zen

Offerte variegate stasera in TV, domenica 14 luglio 2013. RaiUno e Canale 5 si confrontano sul terreno della fiction proponendo rispettivamente Una grande famiglia con Stefania Sandrelli e Le inchieste dell’ispettore Zen. Su RaiDue è tempo di serie TV con Hawaii Five-0 e Under the Dome. Cinema sulle altre reti come Rete 4 con Il castello e La7 con Un detective…particolare. Scienza e viaggi su Italia 1 con Archimede – La scienza secondo Italia 1 e su RaiTre con Kilimangiaro “Sere d’estate”.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Una grande famiglia (Fiction)
23:13 TG1 60 Secondi
23:15 Speciale Tg1
00:20 TG1 Notte
00:43 Che tempo fa
00:45 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo
02:00 Sette note Musica e musiche

Rai Due

19:35 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
21:50 Under The Dome (Serie TV)
22:40 NYC22 (Serie TV)
23:30 La Domenica Sportiva Estate
00:35 TG 2
00:55 Sorgente di vita
01:25 Close to Home (Serie TV)

Rai Tre

18:55 Meteo 3
19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 The Defenders (Serie TV)
21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”
23:15 TG3
23:25 TG Regione
23:30 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
23:35 La classe – Entre les murs (Film)
00:35 TG3
00:43 Per il ciclo “Le Prime di CinemaTre”
01:45 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Il castello (Film)
00:02 United 93 (Film)
00:49 Meteo 5 (r)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop – Estate
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:11 Le inchieste dell’ispettore Zen (Fiction)
23:30 In linea con il passato (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)
19:35 Scuola di polizia 4: cittadini in… guardia (Film)
21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1
00:00 Street Food Heroes
00:55 Sport Mediaset
01:20 Studio Aperto – La giornata

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:30 Un detective… particolare (Film)
23:30 TG LA7 Sport
23:50 NYPD Blue (Serie TV)
01:40 La delegazione (Film)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Snooki And Jwoww
20:20 Geordie Shore
21:10 Scary Movie 2 (Film)
22:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00 Teen Wolf (Serie TV)
00:40 Death Valley (Serie TV)

La 5

18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
18:40 Torte d’autore
19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)
22:55 Nip’n Tuck I (Serie TV)
23:45 Shameless I (Serie TV)
00:50 La donna in giallo
01:40 Vite in apnea

Rai 4

18:44 Flashpoint III (Serie TV)
19:29 Medium VII (Serie TV)
21:13 Sopranos VI (Serie TV)
23:13 Wonderland 2013
23:32 Apocalypse Now (Film)
02:07 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

18:33 America tra le righe – Grandi spazi
19:37 Food Factory Buono e impossibile
20:09 James May Invenzioni del XX secolo
20:42 Mimesis
21:15 Mark Lombardi Atti di arte e cospirazione che sfidano la morte
22:14 Le vere false teste di Modigliani
23:32 Raitune5
00:04 Lost in translation (Film)
01:44 Rai News – Notte

Cielo

18:15 Fratelli in affari
19:15 Soldini presenta
19:30 SOS Codice Rosso
20:15 Shark Men – Uomini Squalo
21:10 Fear Itself: scambi di personalità (Serie TV)
23:15 Possession (Film)
01:15 Ubaldo Terzani Horror Show (Film)

Iris

19:14 La rivincita di natale (Film)
21:03 La leggenda del pianista sull’oceano (Film)
23:58 Havana (Film)
02:30 L’uomo di Talbot (Film)

Rai Movie

19:10 Dietro la maschera (Film)
21:10 Guida per riconoscere i tuoi santi (Film)
22:55 Il matrimonio di mia sorella (Film)
00:30 Rai News – Notte
00:35 Long Time Dead (Film)

Boing

18:45 Naruto The Movie – La primavera nel paese della neve
20:25 Spongebob SquarePants
20:50 Naruto
22:10 C’era una volta Pollon
22:35 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:20 Tabatha Mani di Forbice
20:20 Fuori menù
21:10 Paint On The Road
22:05 24 ore in sala parto
23:00 Io e la mia ossessione
23:55 24 ore al pronto soccorso
00:50 Grassi contro magri

DMAX

19:35 Affari in valigia
20:30 Affare fatto!
21:20 Cacciatori di tesori
22:10 Unti & Bisunti
22:35 Man vs Food: cronache carnivore
23:00 Scemo di viaggio
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 Bizarre ER