go

Stasera in TV, domenica 14 giugno 2015: L’uomo che sognava con le aquile, Il Segreto, Transformers

Stasera in TV, domenica 14 giugno 2015: L'uomo che sognava con le aquile, Il Segreto, Transformers

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 14 giugno 2015

Cosa guardare stasera in tv, domenica 14 giugno 2015? Rai 1 trasmette la mini-serie con Terence Hill, ‘L’uomo che sognava con le aquile‘; Rai 2 da spazio agli episodi inediti dei telefilm ‘Hawaii Five-0‘ e ‘CSI: Cyber‘; su Rai 3 invece torna ‘Elisir‘. Passando a Mediaset, Rete 4 manda in onda la pellicola ‘Il ritorno di Don Camillo‘, Canale 5 sceglie ancora una volta la telenovela spagnola ‘Il Segreto‘. Anche Italia 1 opta per il cinema con ‘Transformers‘, così come La7 che propone ‘Soluzione estrema‘.

Rai 1

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 TecheTecheTè
21:20 L’uomo che sognava con le aquile (Fiction)
23:15 Speciale Tg1
00:20 Tg1 Notte

Rai 2

18:50 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
19:40 La musica dei suoni
20:30 Tg2
21:00 LOL :-)
21:05 Hawaii Five-0 (Serie Tv)
21:50 CSI: Cyber (Serie Tv)
22:40 Strike Back (Serie Tv)
23:30 La domenica sportiva estate

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Sconosciuti collection
21:15 Elisir
23:25 TG3

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist (Serie Tv)
21:15 Il ritorno di Don Camillo (Film)
23:45 Cinefestival

Canale 5

18:45 Caduta Libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Riassunto – Il Segreto
21:12 Il Segreto
23:30 X-Style

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Lara Croft: Tomb Rider (FIlm)
21:10 Transformers (Film)
00:00 Triassic Attack: il ritorno dei dinosauri

La7

16:15 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:30 Crozza nel paese delle meraviglie
21:10 Soluzione estrema (Film)

MTV

18:00 Teen Mom 3
19:30 16 anni e incinta Italia
20:00 MTV Awards Social Party
21:00 MTV Awards 2015
23:00 Acapulco Shore

La5

19:15 Cambio casa, cambio vita
20:20 Una mamma per amica (Serie tv)
21:10 Griffin e Phoenix
23:25 Bella più di prima

Cielo

19:30 House of Gag
21:15 La battaglia dei dannati (Film)
23:00 Moto GP Gara: GP Catalogna

Iris

18:20 We are Marshall (Film)
20:55 L’uomo che fissa le capre (Film)
22:50 Alibi seducente (Film)
00:45 Cin Cin (Film)

Rai Movie

19:20 Operazione San Gennaro (FIlm)
21:15 Colpo Secco (Film)
23:35 I Soprano (Serie Tv)

Boing

19:30 Doraemon
20:25 Scooby Doo e la maschera di Blue Falcon
21:50 Leone cane fifone
22:35 Chica Vampiro (Serie Tv)

Real Time

18:10 Abito da sposa cercasi
20:10 Alta infedeltà
21:10 Che diavolo di pasticceria!
22:10 Il nostro piccolo grande amore

DMAX

18:35 Affare fatto
19:30 Rimozione forzata
21:10 Storage Wars Canada
22:00 L’appetito vien di notte
22:55 Nudi e crudi

Sky Uno

18:20 Hell’s Kitchen Italia
20:10 Junior MasterChef Italia 2
21:10 Ink Mater: Tatuaggi in gara
22:50 Duck Dinasty: buzzurri e bizzarri

Sky Atlantic

16:00 Maratona Banshee (Serie Tv)
21:10 Il trono di spade (Serie Tv)
23:00 1992 (Serie Tv)
00:00 House of Cards (Serie Tv)

Fox

16:30 Bones (Serie Tv)
19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Castle (Serie Tv)
21:50 Bones (Serie Tv)
23:35 Tyrant (Serie Tv)