go

Stasera in TV, domenica 14 dicembre 2014: Affari tuoi – Speciale Telethon, Il Segreto

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 14 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 14 dicembre 2014

Tanta scelta stasera in TV, domenica 14 dicembre 2014. Su RaiUno prosegue la maratona della solidarietà con Affari tuoi – Speciale Telethon, su RaiDue tocca alle serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles mentre su RaiTre tocca alle consuete inchieste di Report. Canale 5 punta ancora sugli intrighi in costume della soap opera Il Segreto, Rete 4 opta per la pellicola Terra di confine – Open Range e Italia 1 manda in onda La grande magia – The Illusionist condotto da Teo Mammucari. La7, infine, sceglie ancora il talk show La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Carosello Reloaded
20:40 Affari tuoi – Speciale Telethon
22:54 TG1 60 Secondi
23:00 Speciale TG1
00:05 TG1 Notte
00:25 Che tempo fa
00:30 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Report
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente Conferenza stampa
00:55 TG3
01:02 Meteo 3
01:05 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
21:30 Terra di confine – Open Range (Film)
00:14 Tombstone (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:30 X-Style
00:40 Maurizio Costanzo Show – La Storia

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Love Bugs (Sitcom)
19:30 Un semplice desiderio (Film)
21:30 La grande magia – The Illusionist
00:35 Derren Brown: i trucchi della mente

La7

18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:15 Arrivederci ragazzi (Film)

MTV

19:00 Modern Family (Serie TV)
21:10 Mosse vincenti (Film)
23:00 Gandia Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:25 Amici di Maria
20:10 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Mi sposo a Natale (Film)
23:10 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:00 Modamania
00:45 Amici di Maria

Rai 4

19:36 Ghost Whisperer V (Serie TV)
21:12 Rosewood Lane (Film)
22:48 Mainstream 2014
23:13 La saga dei Nibelunghi 2 (Film)
00:44 Anica Appuntamento al Cinema
00:47 Final Destination 3 (Film)

Rai 5

18:15 Concerto Smetana Sostakovic Dvorák
20:03 Biennale Danza 2001: “No Body – Never Mind”
20:39 Anna Ottani Cavina: Batoni e Louis-David
21:15 Annie Leibovitz Life Through a Lens
22:46 Europa Street Art – Londra
23:14 The Queen (Film)
01:01 Scaramouche
01:14 Rai News – Notte

Cielo

18:30 Most Shocking
20:30 Top 20 Countdown
21:15 Faster (Film)
23:15 Angeli e Demoni (Film)
01:45 La monaca del peccato (Film)

Iris

18:59 The River Wild – Il fiume della paura (Film)
21:00 Concorrenza sleale (Film)
23:25 La cura del gorilla (Film)
01:28 Ciaknews

Rai Movie

19:45 I pompieri di Viggiù (Film)
21:15 Fight Club (Film)
23:35 Wonderland 2014
00:05 Crash I (Serie TV)

Boing

18:50 Dragons I Paladini di Berk
19:20 Doraemon
20:25 Barbie, la principessa delle perle
21:50 Barbie Express
22:30 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Speciale L’abito dei sogni
20:10 My Big Fat Gypsy Holiday
21:10 Il boss delle cerimonie
22:10 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Malattie misteriose
01:05 Partorirò tuo figlio

DMAX

19:30 Banco dei pugni
21:10 Gli scassaforti
22:00 Dynamo: magie impossibili
22:50 Nudi e crudi
23:40 Turtleman
00:30 Video del tubo

Sky Uno

17:50 X Factor – La finale
20:20 La famiglia salva animali
21:10 50 modi per uccidere mamma
22:00 Bar da incubo
22:50 X Factor – La finale
01:20 Rihanna – Styled to Rock UK

Sky Atlantic

19:00 The Knick (Serie TV)
21:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 Gang Related (Serie TV)
00:10 XIII (Serie TV)
01:00 Silicon Valley (Serie TV)
01:30 Looking (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
23:35 Sleepy Hollow (Serie TV)
00:30 Sons of Anarchy (Serie TV)
01:25 Salem (Serie TV)

Vedi anche: