go

Stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013: Altri tempi, Io canto, Lucignolo

Ecco cosa vedere stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 13 ottobre 2013

Stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013: Altri tempi, Io canto, Lucignolo

Stasera in TV, domenica 13 ottobre 2013 gli spettatori potranno seguire la prima puntata di Altri tempi, fiction con Vittoria Puccini ed un nuovo appuntamento con Io canto, baby talent di Canale 5 presentato da Gerry Scotti. Su RaiDue è la volta del telefilm N.C.I.S., su RaiTre rivedremo una nuova puntata di Che tempo che fa con Fabio Fazio e su La7 un nuovo appuntamento con Grey’s Anatomy. Gli aficionados di Tempesta d’amore potranno sintonizzarsi su Rete 4 ed i nostalgici potranno seguire Lucignolo, al suo esordio nella nuova versione ancora su Italia 1.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi – Buon compleanno!
21:30 Altri tempi (Fiction)
23:29 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 S’è fatta notte
01:15 TG1 Notte
01:40 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Papa Francesco

Rai Due

19:30 Gran Premio del Giappone di Formula 1 – Sintesi
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 TG 2
00:50 Protestantesimo
01:20 Il Clown (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
22:45 TG3
22:55 TG Regione
23:00 Sostiene Bollani
00:15 TG3
00:22 Meteo 3
00:25 TeleCamere Salute
01:15 Ciclismo: Parigi Tours

Rete 4

18:55 TG4
19:35 Il Comandante Florent – Il colpevole ideale (Film)
21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
23:25 Il senso di Smilla per la neve (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:30 Io Canto
00:20 Smash I (Serie TV)
01:20 TG5
01:40 Rassegna stampa

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:25 Rush Hour – Due mine vaganti (Film)
21:15 Lucignolo
01:00 Californication VI (Serie TV)
01:35 Sport Mediaset

La7

18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Le storie di Linea Gialla
21:00 Grey’s Anatomy (Serie TV)
23:45 Saving Hope (Serie TV)
00:40 TG LA7 Sport
01:00 Giovanni Falcone (Film)

MTV

19:10 Gandia Shore
21:10 Bad Boys II (Film)
23:50 Il Testimone
00:50 Gandia Shore

La 5

18:40 Cambio casa, cambio vita
19:30 Extreme Makeover Home Edition V
21:10 Dr. House – Medical Division VIII (Serie TV)
22:02 Nip’n Tuck II (Serie TV)
23:01 Shameless II (Serie TV)
00:00 Sweet Sardinia
01:00 The Taste
01:45 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

19:29 Haven III (Serie TV)
21:10 Dexter V (Serie TV)
22:56 Mainstream 2013
23:18 Nemico pubblico N.1 – L’ora della fuga (Film)
01:24 Anica appuntamento al cinema
01:26 Cash Truck (Film)

Rai 5

19:16 Q.B. All’estero quanto basta America
19:46 Roma La storia dell’arte
21:15 La Grande Barriera Corallina
22:14 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai
23:04 Musicultura – Canzone d’autore italiana
23:56 Capitalism A Love Story
01:58 Rai News – Notte

Cielo

18:30 X Factor 2013 – Le Audizioni
20:15 Affari di famiglia
21:15 New Police Story (Film)
23:15 Il funerale è servito (Film)
01:15 Sex Therapy

Iris

19:01 South Kensington (Film)
21:08 Tutta colpa della musica (Film)
22:55 Radiofreccia (Film)
00:59 Chi ha ucciso la signora Dearly? (Film)

Rai Movie

19:30 Midnight Clear (Film)
21:15 Specie mortale (Film)
23:00 Harley Davidson e Marlboro Man (Film)
00:40 Rai News – Notte
00:45 L’uomo dalla bocca storta (Film)

Boing

18:20 One Piece
19:10 Doraemon
19:35 Adventure Time
20:00 SpongeBob
20:25 Space Jam
21:40 Il Mondo di Patty
22:30 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:09 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Party Planners
20:10 Cerco Casa… Disperatamente
21:10 Nude e belle
22:10 Breaking Amish: tutta la verità
23:05 Io e la mia ossessione
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Food Hospital

DMAX

19:35 Fast n Loud
20:25 MythBusters
21:20 Affari in valigia
22:10 Man vs Food: cronache carnivore
23:00 Killer Karaoke
23:50 Banco dei pugni