Stasera in TV, domenica 13 marzo 2016: Tutto può succedere, Presa diretta, Le Iene Show

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 13 marzo 2016

Cosa guardare stasera in tv, domenica 13 marzo 2016? Rai 1 manda in onda l’ultima puntata della fiction ‘Tutto può succedere‘; Rai 2 punta sugli episodi dei telefilm ‘N.C.I.S.‘ e ‘Limitless‘; su Rai 3 invece torna il programma ‘Presa diretta‘. Passando a Mediaset, Rete 4 trasmette ‘Una serata…Bella per te, Mogol!‘, Canale 5 propone ‘A.D. La Bibbia continua‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Spazio al cinema su La7 con il film ‘Dante’s Peak – La furia della montagna‘.

Rai 1

18:45 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Tutto può succedere
23:35 Tg1 60 secondi

Rai 2

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv)
20:30 Tg2
21:00 N.C.I.S. (Serie Tv)
21:45 Limitless (Serie Tv)
22:40 La domenica sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:50 Presa diretta
23:35 TG3 – TG3 Regione

Rete 4

18:55 Tg4
19:35 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Una serata bella per te, Mogol!
00:10 13° Montecarlo Film Festival de la Comedie

Canale 5

18:45 Caduta libera
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 A.D. La Bibbia continua
23:30 L’Isola dei Famosi S.S. Domenica

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 L’Isola dei Famosi D.T.
19:15 Rush Hour – Due mine vaganti (Film)
21:25 Le Iene Show
00:30 I Griffin

La7

16:00 Josephine, Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Fuori onda
21:30 Dante’s Peak – La furia della montagna (Film)
23:40 Terremoto (Film)

TV8

18:45 Squadre da incubo
19:45 House of Gag
21:10 Aspettando il MotoGP 2016 – Speciale
23:15 Faster (Film)

La5

19:30 Dr. House – Medical division (Serie Tv)
21:10 Call the Midwife I (Serie Tv)
23:15 Pleasantville (Film)

Cielo

19:15 Top Gear UK
21:15 24: Live another day
23:15 Sex Diaries

Iris

19:05 Premonition (Film)
21:00 Sleepers (Film)
23:08 The Informant! (Film)

Rai Movie

19:25 Workers – Pronti a tutto (FIlm)
21:15 Habemus Papam (Film)
23:15 Saw II – La soluzione dell’enigma (Film)

Boing

18:30 Doraemon
19:25 Batman Beyond – Il ritorno del Joker
20:40 Adventure Time
21:05 Regular Show
22:05 Billy e Mandy

Real Time

19:05 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy US
21:10 I colori dell’amore
23:05 L’uomo senza arti

DMAX

19:05 Come andrà a finire?
20:20 Fast N’ Luoud Clip Show
21:10 Storage Wars Canada
22:00 Affari in valigia
22:55 Mixologist – La sfida dei cocktail

Sky Uno

18:50 Junior MasterChef Italia 3
19:40 Masterpasticcere di Francia
21:10 Skin Wars
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 Tatuaggi da incubo Miami
23:15 E poi c’è Cattelan

Sky Atlantic

14:25 Maratona Shannara
21:55 Il trono di spade 1 (Serie Tv)
22:55 Manhattan (Serie Tv)

Fox

19:15 I Simpson
20:05 Mom (Serie Tv)
20:30 The Big Bang Theory (Serie Tv)
20:55 Anteprima Cosa ti dice il cervello?
21:00 Falling Skies (Serie Tv)
22:40 The Big Bang Theory (Serie Tv)