Stasera in TV, domenica 13 luglio 2014: Germania – Argentina, Prima o poi mi sposo

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 13 luglio 2014

Stasera in TV, domenica 13 luglio 2014: Germania – Argentina, Prima o poi mi sposo

Grande calcio ma non solo stasera in TV, domenica 13 luglio 2014. RaiUno manda in onda la finalissima dei Mondiali di calcio 2014 disputata tra Germania e Argentina, su RaiDue è la volta della serie TV Hawaii Five-0 mentre RaiTre opta per la commedia Sapore di mare 2 – Un anno dopo. Canale 5 propone la commedia rosa Prima o poi mi sposo, Rete 4 sceglie il cinema con Il solista proprio come Italia 1 che punta sul thriller Disturbia e La7 che manda in onda La battaglia della Neretva.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:35 Rai Sport Mondiale 2014
21:00 Rio de Janeiro (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Germania – Argentina (Finale)
23:20 TG1
23:25 Notti mondiali
01:00 Che tempo fa
01:05 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
22:40 Strike Back (Serie TV)
23:20 TG 2
23:32 Amore e matrimonio – Love, wedding, marriage (Film)
01:00 Sorgente di vita
01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:05 Stanlio e Ollio – I figli del deserto (Film)
21:05 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)
23:05 TG3
23:15 TG Regione
23:20 Ondata di calore (Film)
00:50 TG3
00:57 Meteo 3
01:00 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il ritorno di Colombo II (Serie TV)
21:30 Il solista (Film)
23:47 Ray (Film)
01:11 TG4 Night News

Canale 5

17:13 Per fortuna che ci sei (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Prima o poi mi sposo (Film)
23:20 X-Style
00:30 TG5
00:50 Rassegna
00:59 Meteo.it
01:00 Paperissima Sprint Estate

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 La vita secondo Jim V (Serie TV)
19:30 Campionato Mondiale Superbike 2014
20:55 Disturbia (Film)
23:00 Campionato Mondiale Superbike 2014
00:36 La vendetta di Halloween (Film)

La7

18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:10 La battaglia della Neretva (Film)
23:50 TG LA7 Notte
00:10 Quella sera dorata (Film)

MTV

19:15 Vieni a vivere dai miei
20:15 House of Food Principianti in Cucina
21:15 La mia vita a Garden State (Film)
23:10 Catfish: False identità

La 5

19:10 Extreme Makeover Home Edition V
21:10 Inga Lindstrom Collection – Scelte affrettate (Film)
23:00 Nip’n Tuck IV (Serie TV)
00:05 Coming out
00:55 Che trucco!

Rai 4

19:32 Ghost Whisperer III (Serie TV)
21:11 C’era una volta II (Serie TV)
22:48 Mainstream 2014
23:11 Ong Bak – Nato per combattere (Film)
01:00 Anica Appuntamento al Cinema
01:03 Merantau (Film)

Rai 5

19:07 Concerto sinfonico – Beethoven, Schumann, Lutoslawski
20:39 Franco Purini: Piacentini e Brasini
21:17 Divini Devoti
22:01 Cool Tour Arte
23:00 Away From Her – Lontano da lei (Film)
00:56 Rai News – Notte
01:02 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival
01:05 Sigur Ros at Hurricane Festival

Cielo

18:55 American Pickers – A caccia di tesori
19:45 American Restoration – Missione restauro
20:40 Affari di famiglia
21:10 Aliens – Scontro finale (Film)
23:30 Prostitute occasionali
00:00 MotoGP Gara: GP Germania
00:55 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

IrisSurviving Picasso (Film)
20:58 Magnolia (Film)
00:21 Fischia il sesso (Film)

Rai Movie

19:30 Il diavolo e l’acquasanta (Film)
21:15 Il giorno dell’ira (Film)
23:05 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
01:05 Rai News – Notte
01:10 Viva il tour (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:30 Ben 10: Destroy All Aliens
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Spank tenero rubacuori
22:40 Il mio amico Huck
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:20 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
21:10 Quattro matrimoni USA
22:05 Enzo Missione Spose
23:00 Il nostro piccolo grande amore
23:55 Malattie misteriose
00:50 Dottoresse in sala parto

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Storage Wars Canada
22:50 Unti e Bisunti
23:40 Killer Karaoke
00:35 Ci sei o ci fai?

Sky Uno

18:50 Bar da incubo
19:35 Hell’s Kitchen USA
21:10 MasterChef Australia All Stars
22:55 Britain’s Got Talent
00:50 RDS Academy

Sky Atlantic

19:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
21:10 Il trono di spade (Serie TV)
23:10 Masters of Sex (Serie TV)
00:10 The Leftovers (Serie TV)
01:10 The Wire (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 I Simpson
21:50 Brickleberry
22:15 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
23:10 24: Live Another Day (Serie TV)
00:00 True Blood (Serie TV)
01:10 The Glades (Serie TV)

Vedi anche: