Stasera in TV, domenica 12 ottobre 2014: Il restauratore 2, I Cesaroni 6, Gotham

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 12 ottobre 2014

Fiction e molto altro per gli spettatori stasera in TV, domenica 12 ottobre 2014. Su RaiUno torna Lando Buzzanca nella fiction Il restauratore 2, su RaiDue tocca al Gran Premio Russia di Formula 1 mentre su RaiTre andrà in onda Report con Milena Gabanelli. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con I Cesaroni 6, Rete 4 opta per Il buono, il brutto e il cattivo mentre su Italia 1 debutta la serie TV Gotham destinata a sbarcare poi su Mediaset Premium. La7 manda in onda La Gabbia.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 Il restauratore 2 (Fiction)
23:40 TG1 60 Secondi
23:45 Speciale TG1
00:50 TG1 Notte
01:10 Che tempo fa
01:15 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 Automobilismo: Gran Premio Russia di Formula 1 – Pole Position
21:10 Automobilismo: Gran Premio Russia di Formula 1 – Gara
23:00 La Domenica Sportiva
01:00 TG2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Report
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente – La cipria
00:50 TG3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:30 Il buono, il brutto e il cattivo (Film)
00:42 Il bello, il brutto, il cretino (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
23:30 Maurizio Costanzo Show
00:20 X-Style
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Speciale Gotham
19:15 Daredevil (Film)
21:15 Gotham (Serie TV)
23:00 V per Vendetta (Film)
01:35 Sport Mediaset

La7

18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Crozza nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7
00:20 Ballando con uno sconosciuto (Film)

MTV

19:10 Catfish: False Identità
20:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
21:10 Anteprima Tutto può cambiare
21:15 New York Taxi (Film)
23:00 Spit
00:00 Geordie Shore
00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

La 5

18:00 Extreme Makeover Home Edition II
20:10 Non ditelo alla sposa IV
21:11 L’olio di Lorenzo (Film)
23:40 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:40 Bella più di prima
01:30 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

19:35 Ghost Whisperer IV (Serie TV)
21:11 Intersection (Film)
22:59 Mainstream 2014
23:25 Black Death (Film)
01:06 Anica Appuntamento al Cinema
01:09 L’amore e il sangue (Film)

Rai 5

19:01 Concerto celebrativo dei primi vent’anni dell’Osn Rai
20:40 Antonio Paolucci: i due Michelangelo
21:16 Art of… America
22:15 Cool Tour Arte
23:08 Il mio amico giardiniere (Film)
01:10 Rai News – Notte

Cielo

19:30 Affari di famiglia
21:00 X Factor 2014 – Boot Camp
23:00 MotoGP Gara: GP Giappone
00:00 Quel gran pezzo dell’Ubalda tutta nuda e tutta calda (Film)

Iris

19:05 Due mariti per un matrimonio (Film)
21:00 I giorni dell’abbandono (Film)
23:13 La doppia ora (Film)
01:06 La notte e il momento (Film)

Rai Movie

19:25 Chi si ferma è perduto (Film)
21:15 Mai senza mia figlia! (Film)
23:20 Boardwalk Empire 4 (Serie TV)
01:15 Rai News – Notte
01:20 Non possiamo tornare a casa (Film)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Spongebob Squarepants
20:30 Barbie presenta Pollicina
21:45 Maledetti Scarafaggi
22:15 Marco dagli Appennini alle Ande
23:05 Le avventure di Lupin
23:30 Maledetti Scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 Vite sommerse
22:10 Viaggio nella schizofrenia
23:05 My Shocking Body
00:05 Malattie misteriose
01:05 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Affari a tutti i costi
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Banco dei pugni
22:50 Nudi e crudi
23:40 Campari Academy
00:10 Turtleman
00:35 I veri mercenari

Sky Uno

19:00 X Factor 2014 – Boot Camp
21:10 Hell’s Kitchen Italia
23:00 X Factor 2014 – Boot Camp
01:10 Rihanna – Styled to Rock US

Sky Atlantic

19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
21:10 I Tudors (Serie TV)
22:10 I Borgia (Serie TV)
23:10 True Detective (Serie TV)
01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

Fox

19:10 I Simpson
20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 The Listener (Serie TV)
21:55 Perception (Serie TV)
22:45 Speciale The Walking Dead
23:15 The Walking Dead (Serie TV)
01:00 True Blood (Serie TV)