Stasera in TV, domenica 11 maggio 2014: La stessa luna, Gran Premio di Spagna, Il Segreto

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 11 maggio 2014

Appuntamenti imperdibili stasera in TV, domenica 11 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda il film La stessa luna, su RaiDue tocca al Gran Premio di Spagna Formula 1 e su RaiTre Fabio Fazio conduce Che tempo che fa. Puntuale su Canale 5 torna la soap opera Il Segreto, Rete 4 propone Alive – Storie di sopravvissuti, mentre Italia 1 opta per Lucignolo – Il meglio di. Su La7, infine, andrà in onda Omicidio a luci rosse.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Affari Tuoi
21:25 Carosello Reloaded
21:30 La stessa luna (Film)
23:26 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 TG1 Notte
00:57 Che tempo fa
01:00 Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai Due

19:35 Countdown (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Gran Premio di Spagna Formula 1 – Pole Position
21:10 Gran Premio di Spagna Formula 1 – Gara
23:00 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
22:45 TG3
22:55 TG Regione
23:00 Glob – Diversamente italiani
00:00 TG3
00:06 Meteo 3
00:10 TeleCamere
01:00 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:10 Outrage Beyond (Film)

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Segreto (Soap)
20:30 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Alive – Storie di sopravvissuti
00:37 Romeo deve morire (Film)
01:26 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Avanti Un Altro!
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint
21:10 Il Segreto (Soap)
23:00 Grande Fratello – Riassunto
23:30 X-Style
00:30 TG5
00:50 Rassegna
00:59 Meteo.it

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:30 Streetdance (Film)
21:30 Lucignolo – Il meglio di
00:30 Confessione reporter

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 Omicidio a luci rosse (Film)
23:30 Terrore cieco (Film)
01:15 TG LA7 Sport

MTV

18:40 16 anni e incinta
19:40 Ragazze: istruzioni per l’uso
20:10 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex
21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
23:00 Il Testimone
00:50 Geordie Shore

La 5

19:00 Open Space
19:05 Figlia a sorpresa (Film)
21:10 Off the Map I (Serie TV)
23:55 Grande Fratello (Diretta)
01:05 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

18:46 Flashpoint IV (Serie TV)
19:35 Ghost Wisperer II (Serie TV)
21:12 Bates Motel (Serie TV)
22:48 Mainstream 2014
23:13 Motorway (Film)
00:45 Anica Appuntamento al Cinema
00:48 I guerrieri della notte (Film)

Rai 5

18:56 Rai News – Giorno
18:59 5 buoni motivi
19:20 Apertura Salone Internazionale del libro di Torino 2014
20:39 Antonio Paolucci: I due Michelangelo
21:16 Art of… Germania – Sogno ed ingegno
22:15 Cool Tour Arte
23:13 Lezioni d’amore (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:13 Intro Get up Stand up
01:16 Get up Stand up – Whats Going On

Cielo

18:30 Affari al buio
20:00 Affari di famiglia
21:30 Le ultime ore della Terra (Film)
22:45 Stop & Gol Night (diretta)
00:15 Fotografando Patrizia (Film)

IrisMontecristo (Film)
21:05 Seven Swords (Film)
23:43 Boxer dalle dita d’acciaio (Film)
01:24 L’urlo di Chen terrorizza tutti i continenti (Film)

Rai Movie

19:20 Operazione San Gennaro (Film)
21:15 Fine di una storia (Film)
23:05 Padrona del suo destino (Film)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Francesco Nuti… e vengo da lontano (Film documentario)

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 SpongeBob
20:30 Pokemon Lucario e il mistero di Mew
22:15 Spank tenero rubacuori
22:40 Belle e Sebastien
23:30 Ratz
23:50 Zig & Sharko

Real Time

18:35 90 giorni per innamorarsi
23:05 The Undateables: l’amore non ha barriere
00:05 Malattie imbarazzanti – Australia
01:05 Vite al limite

DMAX

19:30 Texas Tarzan
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari a tutti i costi
22:00 Acquari di famiglia
22:50 Unti e Bisunti
23:40 Fai la scelta giusta!
00:35 Breaking Magic