go

Stasera in TV, domenica 11 gennaio 2015: Braccialetti rossi, Il Padrino, Presa diretta

I programmi da seguire stasera in TV, domenica 11 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 11 gennaio 2015

Fiction e non solo stasera in TV, domenica 11 gennaio 2015. Su RaiUno tornano le commoventi storie di Braccialetti rossi, RaiDue punta sulle serie TV N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles e su RaiTre arriva il giornalismo di inchiesta di Presa diretta. Canale 5 propone un nuovo appuntamento con gli intrighi de Il Segreto, Rete 4 manda in onda il film cult Il Padrino di Francis Ford Coppola e Italia 1 sceglie La Mummia – La tomba dell’imperatore Dragone. Su La7 si discute ancora di politica e società con La Gabbia condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
23:34 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale TG1
00:40 TG1 Notte
01:05 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:50 TG3
00:56 Meteo 3
01:00 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il Comandante Florent (Serie TV)
21:30 Il Padrino (Film)
01:02 Showtime (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:31 The Rebound – Ricomincio dall’amore (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:01 La Mummia (Film)
21:30 La Mummia – La tomba dell’imperatore Dragone (Film)
23:30 Outlander – L’ultimo vichingo (Film)
01:30 Sport Mediaset

La7

17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:45 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Natale nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
23:55 TG LA7 Notte
00:15 In amore c’è posto per tutti (Film)

MTV

19:05 New Girl (Serie TV)
21:10 Mai stata baciata (Film)
23:00 Gandia Shore
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:20 Amici di Maria
20:10 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 In cucina niente regole (Film)
23:10 Nip’n Tuck VI (Serie TV)
00:00 Modamania
00:45 Extreme Makeover Home Edition IV

Rai 4

19:39 Supernatural VIII (Serie TV)
20:23 Teen Wolf (Serie TV)
21:11 Bad Company (Film)
23:15 The Hard Word (Film)
00:59 Anica Appuntamento al Cinema
01:02 Presagio finale (Film)

Rai 5

19:28 Korsakov: Suite da Le mille e una notte
20:20 Petruska-Caikovskij La musica che danza
20:45 Il cortile dei gentili
21:16 Earth La potenza del pianeta
22:12 In scena – Dalla Russia con amore
23:22 Neverland – Un sogno per la vita (Film)
01:05 Scaramouche Scaramouche
01:17 Rai News – Notte

Cielo

18:30 Spider-Man 3 (Film)
21:15 Domino (Film)
23:30 Spider-Man 3 (Film)

Iris

19:04 Amiche per sempre (Film)
21:00 This must be the place (Film)
23:31 L’uomo in più (Film)
01:26 La grande abbuffata (Film)

Rai Movie

19:30 Operazione San Gennaro (Film)
21:15 The Way Back (Film)
23:35 Crash II (Serie TV)
01:20 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Scooby Doo e la scuola del brivido
22:15 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Ratti Matti

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
20:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 Le mie cinque mogli
23:05 Il nostro piccolo grande amore
00:05 Malattie misteriose
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Houdini
22:00 David Blaine: magia o realtà?
23:45 Dynamo: magie impossibili

Sky Uno

19:10 MasterChef Italia 4
21:10 Ink Master
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 Cirque du Soleil: La Nouba
00:30 Bastianich: Restaurant Startup

Sky Atlantic

19:10 Romanzo criminale (Serie TV)
21:10 I Tudors (Serie TV)
23:10 Gang Related (Serie TV)
00:10 XIII (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:50 Teen Wolf (Serie TV)
22:45 New Girl (Serie TV)
23:05 Speciale film Exodus: Dei e Re
23:35 Sleepy Hollow (Serie TV)
00:30 Salem (Serie TV)