go

Stasera in TV, domenica 11 agosto 2013: Last Cop, Amore, bugie e calcetto

Cosa seguire stasera in TV, domenica 11 agosto 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 11 agosto 2013

Stasera in TV, domenica 11 agosto 2013: Last Cop, Amore, bugie e calcetto

Immancabile uno sguardo a cosa vedremo stasera in TV, domenica 11 agosto 2013. Su RaiUno proseguono i casi polizieschi di Last Cop – L’ultimo sbirro così come i racconti di Kilimangiaro – Sere d’estate condotto da Licia Colò su RaiTre. Commedia tutta italiana su Canale 5 con Amore, bugie e calcetto, interpretato da Claudio Bisio e Claudia Pandolfi, mentre Rete 4 propone l’action movie cult Arma letale 2. Puntuale su La7 l’appuntamento con la popolare serie TV Grey’s Anatomy.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Last Cop – L’ultimo sbirro (Serie TV)
22:52 TG1 60 Secondi
23:00 Speciale Tg1
00:05 TG1 Notte
00:14 Che tempo fa
00:30 Applausi Speciale La vita è scena
00:45 Dal Teatro San Carlo di Napoli I Masnadieri

Rai Due

19:35 Lasko (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
21:50 Under the Dome (Serie TV)
22:40 NYC22 (Serie TV)
23:28 La Domenica Sportiva Estate
00:35 TG 2
00:55 Sorgente di vita
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:25 Emily Owens (Serie TV)
21:05 Kilimangiaro “Sere D’Estate”
23:15 TG3
23:25 TG Regione
23:30 Cronaca di una fuga (Film)
00:25 TG3
00:29 Cronaca di una fuga (Film)
01:15 Meteo 3
01:20 TeleCamere Salute

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio I (Soap)
20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:30 Arma letale 2 (Film)
23:52 I signori della truffa (Film)

Canale 5

17:21 Rosamunde Pilcher – La voce del cuore (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:41 Amore, bugie e calcetto (Film)
23:30 Hush little baby – Chi giace nella culla (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Le riserve (Film)
21:25 Archimede – La scienza secondo Italia 1
00:00 Street Food Heroes
00:55 Sport Mediaset
01:20 Studio Aperto – La giornata
01:36 In fuga col malloppo (Film)

La7

18:10 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)
23:00 Saving Hope (Serie TV)
23:50 TG LA7 Sport
00:10 NYPD Blue (Serie TV)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Snooki And Jwoww
20:20 Geordie Shore
21:10 Gentlemen Broncos (Film)
23:00 Underemployed: generazione in saldo (Serie TV)
00:40 Girls (Serie TV)

La 5

18:20 Non ditelo alla sposa II
19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
23:00 Nip’n Tuck I (Serie TV)
23:50 Shameless I (Serie TV)
00:50 La donna in giallo
01:40 Cambio casa, cambio vita

Rai 4

18:27 Flashpoint III (Serie TV)
19:12 Medium VII (Serie TV)
21:10 Sopranos VI (Serie TV)
23:00 Mainstream 2013
23:25 Lonely hearts (Film)
01:00 Anica appuntamento al cinema
01:05 88 Minutes (Film)

Rai 5

18:46 Virtual Revolution – Macchina da soldi?
19:44 Mimesis
21:15 God save the green
22:35 Start Up La nuova musica italiana
23:04 Fango (Film)
00:39 Rai News – Notte
00:42 Petruska in Concerto

Cielo

18:15 Sandy anatomia di un uragano
19:15 Shark Men – Uomini Squalo
20:15 Fratelli in affari
21:10 Fear Itself (Serie TV)
23:15 Mega Piranha (Film)
01:15 Most Dangerous – Pericolo reale

Iris

19:07 Evelyn (Film)
21:04 Viaggio segreto (Film)
23:00 Respiro (Film)
00:49 Holy smoke – Fuoco sacro (Film)

Rai Movie

19:10 Tube (Film)
21:15 The Great Debaters (Film)
23:20 Cinecalà
23:30 Il mantenuto (Film)
01:10 Rai News – Notte
01:15 Cemento armato (Film)

Boing

18:40 Batman: The Brave and The Bold
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Adventure Time
20:25 Scooby doo e i pirati dei caraibi
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:05 Ma come ti vesti?!
19:55 Mad Fashion
20:20 Come tu mi vuoi
21:10 Paint On The Road
22:05 24 ore in sala parto
23:00 Io e la mia ossessione
23:50 24 ore al pronto soccorso
00:45 Grassi contro magri

DMAX

19:10 Cacciatori di tesori
21:20 Affare fatto!
22:10 Unti & Bisunti
22:35 Man vs Food: cronache carnivore
23:00 Scemo di viaggio
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 Bizarre ER