go

Stasera in TV, domenica 10 maggio 2015: Fuoriclasse 3, Il Segreto, Colorado

Stasera in TV, domenica 10 maggio 2015: Fuoriclasse 3, Il Segreto, Colorado

Pubblicato da Mara Guzzon Domenica 10 maggio 2015

Cosa guardare stasera in tv, domenica 10 maggio 2015? Rai 1 trasmette la quarta ed ultima puntata della fiction “Fuoriclasse 3“, con Luciana Littizzetto; Rai 2 da spazio allo sport con il”Gran Premio di Spagna – Formula 1“; su Rai 3 invece, dopo “Che tempo che fa“, torna Milena Gabanelli con “Report“. Passando a Mediaset, Rete 4 sceglie la pellicola The Interpreter, Canale 5 sceglie ancora una volta la telenovela spagnola “Il Segreto“, Italia 1 inoltre ripropone la comicità di “Colorado“. Su La7infine, torna il cinema con il film Uccidete la colomba bianca.

Rai 1

18:50 L’eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:35 Fuoriclasse 3 (Fiction)
23:30 Speciale TG1
00:35 TG1 Notte – Che tempo fa
01:10 Applausi – Teatro e arte

Rai 2

18:10 90° Minuto
19:35 Squadra Speciale Cobra 11
20:30 Tg2
21:00 Gran Premio di Spagna – Formula 1
23:00 La domenica Sportiva

Rai 3

19:00 Tg3
19:30 Tg Regione
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:40 Report
23:20 TG3
23:40 Nemico Pubblico Live

Rete 4

18:55 Tg4
19:28 Meteo.it
19:35 The Mentalist (Serie Tv)
21:20 The Interpreter (Film)
00:05 Ore 10: calma piatta (Film)

Canale 5

18:45 Il Segreto – Speciale
20:00 Tg5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto
23:25 X-Style

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Amore a prima svista (Film)
21:25 Colorado (Film)
00:30 I Griffin XII

La7

16:15 Josephine Ange Gardien (Serie Tv)
20:00 Tg La7
20:35 Il meglio nel paese delle meraviglie
21:10 Uccidete la colomba bianca (Film)
23:00 Qualcuno sta per morire (Film)

MTV

18:00 New Girl (Serie Tv)
19:30 16 anni e incinta Italia
20:20 Brothers Green: Eats!
21:10 Il mio ragazzo è un bastardo (Film)
22:40 I soliti idioti

La5

19:15 Cambio casa, cambio vita
20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)
21:10 Una nuova fidanzata per papà (Film)
23:15 Il meglio di me
00:10 Modamania

Cielo

19:30 Top 20 Countdown
20:15Top 20 Funniest
21:15 La terrazza sul lago (Film)
23:15 Italia’s Got Talent

Iris

18:44 Una notte per decidere (Film)
21:00 I sublimi segreti delle Ya-Ya Sisters (Film)
23:45 In cerca di Amy (Film)

Rai Movie

19:45 I pompieri di Viggiù (FIlm)
21:15 I cospiratori (Film)
23:20 Bates Motel

Boing

19:30 Teen Titans Go!
20:25 I Goonies
22:15 Chica Vampiro (Serie Tv)
22:40 Monster High

Real Time

16:10 Abito da sposa cercasi
21:10 Che diavolo di pasticceria!
22:10 Best in town: il migliore in città
23:05 21 Sotto un tetto

DMAX

18:35 Affare fatto
19:30 Rimozione forzata
21:10 Affare fatto
22:00 Fritti e strafritti
22:55 Wild Frank: Africa

Sky Uno

20:10 Junior MasterChef Italia
21:10 Giardini da incubo
22:10 Top Dj
23:10 Joe Bastianich on the Road

Sky Atlantic

16:00 Maratona Band of Brothers (Serie Tv)
21:00 Il trono di spade (Serie Tv)
23:00 1992 (Serie Tv)

Fox

16:30 Bones (Serie Tv)
19:10 The Big Bang Theory (Serie Tv)
21:00 Castle (Serie Tv)
21:50 Empire (serie Tv)
22:45 The Big Bang Theory (Serie Tv)