go

Stasera in TV, domenica 10 agosto 2014: Il restauratore, Bones, Bagnomaria, Alla deriva

I programmi da scegliere stasera in TV, domenica 10 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 10 agosto 2014

Varie proposte in vista anche stasera in TV, domenica 10 agosto 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction in replica Il restauratore, RaiDue opta per la serie TV Hawaii Five-0 e RaiTre punta sulla pellicola Cleaner. Su Canale 5 si ride con Bagnomaria, film intepretato da Giorgio Panariello, su Rete 4 torna la serie TV Bones e Italia 1 sceglie il film Alla deriva – Adrift. Anche La7 punta sul cinema proponendo Wyatt Earp – La leggenda.

Rai Uno

18:50 Reazione a Catena
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport
20:40 Techetechetè – Vive la gente
21:25 Il restauratore (Fiction)
23:24 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 TG1 Notte
00:53 Che tempo fa
01:00 Dal Teatro Regio di Parma Rigoletto

Rai Due

19:35 Il commissario Rex (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
22:40 Strike Back (Serie TV)
23:30 La Domenica Sportiva Estate
00:35 TG 2
00:55 Sorgente di vita
01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:05 Un caso per due (Serie TV)
21:05 Cleaner (Film)
22:45 TG3
22:55 TG Regione
23:00 Sconosciuti Collection – La nostra personale ricerca della felicità
00:40 TG3
00:49 Meteo 3
00:50 TeleCamere Estate

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Il ritorno di Colombo I (Serie TV)
21:30 Bones VII (Serie TV)
23:19 Il cacciatore (Film)
01:23 TG4 Night News

Canale 5

19:00 Il Segreto – Speciale (Soap)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:11 Bagnomaria (Film)
23:30 Maurizio Costanzo Show – La Storia
01:20 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Provaci ancora Gary II (Serie TV)
19:25 Scuola di Polizia 3: tutto da rifare (Film)
21:10 Alla deriva – Adrift (Film)
23:05 666 Park Avenue (Serie TV)
00:40 Studio Aperto – La Giornata
00:50 Sport Mediaset

La7

18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Wyatt Earp – La leggenda (Film)
23:00 Giustizia a Oak Hill (Film)
00:45 TG LA7
01:05 LA7 Doc

MTV

19:10 Alaska e Mario
19:50 Beauty School
20:20 House of Food Principianti in Cucina
21:10 Matrimonio in famiglia (Film)
23:00 Nightmare 3 – I guerrieri del sogno (Film)
00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:15 Extreme Makeover Home Edition VII
20:10 Find My Family – Finalmente insieme II
21:11 Inga Lindstrom – Mia e le sue sorelle (Film)
23:05 Nip’n Tuck V (Serie TV)
00:05 Coming Out
00:30 Che Trucco!

Rai 4

19:25 Ghost Whisperer III (Serie TV)
21:10 C’era una volta II (Serie TV)
22:37 Mainstream 2014
22:58 Shark Attack – Squali all’attacco (Film)
00:32 Anica Appuntamento al Cinema
00:35 Deadly Water (Film)

Rai 5

19:00 Concerto inaugurale dell’anno Verdiano
20:45 Achille Bonito Oliva: Schifano e Warhol
21:15 Gli Impressionisti
22:19 Andy Warhol’s Factory People
23:16 The Conspirator (Film)
01:21 Rai News – Notte
01:24 Intro Get Up Stand Up
01:25 Get Up Stand Up: The Story Of Pop

Cielo

19:15 Studio MotoGP (diretta)
19:55 MotoGP Gara: GP Indianapolis (diretta)
21:00 Studio MotoGP (diretta)
21:15 40 Days and Nights (Film)
22:45 Miranda (Film)
00:20 Graffiante desiderio (Film)

IrisAnything Else (Film)
21:03 It’s kind of a funny story (Film)
23:19 Ghost World (Film)
01:36 The One And Only – È tutta colpa dell’amore (Film)

Rai Movie

19:30 Squadra antitruffa (Film)
21:15 Convoy – Trincea d’asfalto (Film)
23:10 Boardwalk Empire 2 (Serie TV)
01:00 Rai News – Notte

Boing

18:40 Doraemon
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 Pippi a bordo
21:25 Takeshi Castle
22:15 Spank tenero rubacuori
22:40 Il mio amico Huck
23:30 Ratti Matti
23:50 Maledetti Scarafaggi

Real Time

19:30 Il mio grosso grasso matrimonio gipsy
21:10 Il mio gatto è indemoniato
22:05 Il nostro piccolo grande amore
23:50 Malattie misteriose
00:45 24 ore al pronto soccorso

DMAX

19:30 Affare fatto!
20:20 Banco dei pugni
21:10 Giganti in vendita
22:00 Perduto? Venduto!
22:50 Affari in valigia
23:40 Killer Karaoke
00:35 Breaking Magic

Sky Uno

18:50 Strade da incubo
19:35 Hell’s Kitchen USA
21:10 MasterChef Australia All Stars
23:10 Britain’s Got Talent
00:45 E poi c’è Cattelan

Sky Atlantic

19:15 Boardwalk Empire (Serie TV)
21:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
22:45 Masters of Sex (Serie TV)
23:40 The Leftovers – Svaniti nel nulla (Serie TV)
00:35 The Wire (Serie TV)

Fox

19:20 I Simpson
20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
21:00 I Simpson
21:50 American Dad
22:40 True Blood (Serie TV)
23:40 24: Live Another Day (Serie TV)
00:30 Burn Notice (Serie TV)

Vedi anche: