go

Stasera in TV, domenica 1 settembre 2013: Kokowaah, Un’estate ai Caraibi

Cosa scegliere stasera in TV, domenica 1 settembre 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 1 settembre 2013

Stasera in TV, domenica 1 settembre 2013: Kokowaah, Un’estate ai Caraibi

Cinema e telefilm stasera in TV, domenica 1 settembre 2013. Su RaiUno andrà in onda la pellicola tedesca Kokowaah alla quale Canale 5 risponde con la commedia diretta da Carlo Vanzina, Un’estate ai Caraibi interpretato da Enrico Brignano e Maurizio Mattioli. Prosegue l’appuntamento con Hawaii Five-0 e Under the Dome su RaiDue così come con Tempesta d’amore su Rete 4. Mentre Grey’s Anatomy contraddistingue ancora una volta il prime time di La7, su Italia 1 tocca allo speciale Mistero – Adam Kadmon con nuove interessanti inchieste.

Rai Uno

18:50 Reazione a catena
20:00 Telegiornale
20:35 TG Sport
20:40 TecheTecheTé, vista la rivista
21:15 Kokowaah (Film)
23:20 TG1 60 Secondi
23:25 Speciale TG1
00:30 TG1 Notte
00:50 Che tempo fa
00:55 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia
01:55 Sette note

Rai Due

18:05 Venezia: Regata Storica
19:35 Castle (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)
21:50 Under the Dome (Serie TV)
22:35 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo
01:50 Meteo 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:20 The Defenders (Serie TV)
21:05 John Rabe (Film)
23:25 TG3
23:35 TG Regione
23:40 Missione di pace (Film)
00:25 TG3
00:31 Missione di pace (Film)
01:10 Meteo 3
01:15 TeleCamere salute

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il comandante Florent – Caccia grossa (Film)
21:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
23:10 Amori e segreti (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:00 Rosamunde Pilcher – Il servizio da the (Film)
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint – Estate
21:11 Un’estate ai Caraibi (Film)
23:20 Terrore nel buio (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
19:15 Arturo (Film)
21:25 Mistero – Adam Kadmon
00:15 Sport Mediaset
01:30 Studio Aperto – La Giornata

La7

18:10 La libreria del mistero (Film)
20:00 TG LA7
20:30 Grey’s Anatomy (Serie TV)
23:00 Saving Hope (Serie TV)
23:50 TG LA7 Sport
00:10 NYPD Blue (Serie TV)
01:50 Fast Forward (Serie TV)

MTV

18:30 Teen Cribs
19:20 Snooki And Jwoww
20:20 Geordie Shore
21:10 The Skulls – I teschi (Film)
23:10 Fratellastri A 40 Anni (Film)
01:00 Girls (Serie TV)

La 5

18:20 Non ditelo alla sposa IV
19:30 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)
23:15 Nip’n Tuck II (Serie TV)
00:10 Shameless II (Serie TV)
01:10 Non ditelo alla sposa IV

Rai 4

18:09 Missing (Serie TV)
19:38 Haven II (Serie TV)
21:12 Dexter IV (Serie TV)
23:07 Mainstream 2013
23:29 Unthinkable (Film)
01:02 Anica appuntamento al cinema
01:05 Priest of evil (Film)

Rai 5

18:53 Il giro del mondo facendo affari
19:44 Food Trail La sfida del cibo – Brasile
20:44 Mimesis
21:17 Man on wire Un uomo tra le torri
22:57 Start Up La nuova musica italiana
23:29 The Wrestler (Film)
01:16 Rai News – Notte
01:19 Petruska in concerto – Gluck, Mozart

Cielo

18:00 Michael Jackson’s This Is It
20:00 SOS Codice Rosso
21:00 Fear Itself (Serie TV)
22:45 Stop & Gol Night (diretta)
00:15 Blood: The Last Vampire (Film)

Iris

19:04 A Wong Foo, grazie di tutto! Julie Newmar (Film)
21:06 Io l’ho visto
21:12 The dreamers – I sognatori (Film)
23:12 Io l’ho visto
23:17 Iris a Venezia
23:40 Il tè nel deserto (Film)

Rai Movie

19:10 Homeboy (Film)
21:10 Il mio miglior nemico (Film)
23:05 Venezia Daily
23:15 L’ultimo imperatore (Film)
01:55 Rai News – Notte

Boing

18:45 What’s my destiny Dragon Ball
19:10 Doraemon
19:35 Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 Adventure Time
20:25 Ben 10: Alien Swarm
21:40 Il Mondo di Patty
22:25 C’era una volta Pollon
22:50 Nanà Super Girl
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:05 Ma come ti vesti?!
19:55 Mad Fashion
20:20 Dire, Fare, Baciare
21:10 Paint On The Road
22:05 Breaking Amish: niente sarà come prima
23:00 Io e la mia ossessione
23:50 King’s Cross ER
00:45 Grassi contro magri

DMAX

19:05 Unti & Bisunti
23:50 Cacciatori di fantasmi
00:45 Bizarre ER