Stasera in TV, domenica 1 marzo 2015: Braccialetti rossi, Il Segreto, Johnny Stecchino

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 1 marzo 2015

Fiction, cinema e non solo arricchiscono la programmazione stasera in TV, domenica 1 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Braccialetti rossi, RaiDue propone N.C.I.S. – Unità anticrimine mentre su RaiTre tocca alle inchieste di Presa diretta. Canale 5 opta gli intrighi in salsa spagnola de Il Segreto, Rete 4 punta sulla comicità di Roberto Benigni in Johnny Stecchino mentre su Italia 1 è la volta di Wild – Oltrenatura. La7, infine, sceglie il dibattito politico de La Gabbia con la conduzione di Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Affari tuoi
21:30 Braccialetti rossi 2 (Fiction)
23:29 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale TG1
00:40 TG1 Notte
01:00 Che tempo fa
01:05 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente Il ricatto
00:55 TG3
00:59 Meteo 3
01:05 In 1/2 ora

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
20:10 Centovetrine (Soap)
20:45 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Johnny Stecchino (Film)
23:37 Pensavo fosse amore: …invece era un calesse (Film)

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:11 Il Segreto (Soap)
23:20 L’isola dei famosi – La settimana
23:50 X-Style
00:55 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 The Transporter (Serie TV)
19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana
20:30 Wild – Oltrenatura
21:30 Transformers 3 (Film)
00:20 Matrix (Film)

La7

18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:55 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 Domenica nel paese delle meraviglie
21:10 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 Motel Woodstock (Film)

MTV

19:05 I Soliti Idioti
21:10 50 volte il primo bacio (Film)
23:00 Acapulco Shore
00:00 Ex on The Beach: la rivincita degli Ex
00:50 I Soliti Idioti

La 5

18:45 Il cibo si fa bello
19:15 The Taste
20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
21:10 Una Miss tutta tonda (Film)
23:10 Amici di Maria
00:55 Modamania

Rai 4

18:48 Supernatural VIII (Serie TV)
19:28 Teen Wolf (Serie TV)
21:10 Doctor Who VIII (Serie TV)
21:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:36 Mainstream 2014
23:00 Universal Soldier Regeneration (Film)
00:30 Anica Appuntamento al Cinema
00:33 Secret Reunion (Film)

Rai 5

19:44 Franco Purini: Piacentini e Brasini
21:15 I grandi fenomeni della natura
22:04 Europa tra le righe
23:03 Terraferma (Film)
00:33 Rai News – Notte
00:36 Ghiaccio Bollente Sommario
00:39 Intro Radiohead in Rainbows 2008
00:42 Radiohead in Rainbows 2008

Cielo

19:30 Top 20 Countdown
20:15 Top 20 Funniest
21:15 L’arte di vincere (Film)
23:30 Ring of Fire (Film)
01:45 Moana (Film)

Iris

18:31 Montecristo (Film)
21:00 Tutta la vita davanti (Film)
23:31 Ovosodo (Film)

Rai Movie

19:25 La banda degli onesti (Film)
21:15 La scomparsa di Patò (Film)
23:00 The Newsroom I (Serie TV)
01:00 Rai News – Notte

Boing

19:05 Johnny Test
19:35 Doraemon
20:30 Spongebob Squarepants
22:10 Chica Vampiro
22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

19:10 Abito da sposa cercasi: Atlanta
21:10 I colori dell’amore
23:05 Body Bizarre
00:05 Malattie misteriose
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Affari in valigia
22:00 Mangiamo strano
22:55 Gli scassaforti
23:45 Cattivissimi amici
01:30 Video del tubo

Sky Uno

19:10 MasterChef Italia 4
21:10 Ink Master: tatuaggi in gara
22:00 Tatuaggi da incubo
22:50 E poi c’è Cattelan
23:40 Matrimonio a prima vista USA
01:20 Bastianich: Restaurant Startup

Sky Atlantic

19:00 The White Queen (Serie TV)
23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
00:10 Fortitude (Serie TV)
01:10 Romanzo criminale (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:50 The Strain (Serie TV)
22:45 New Girl (Serie TV)
23:05 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
00:00 The Walking Dead (Serie TV)
00:50 Beauty and the Beast (Serie TV)