go

Stasera in TV, domenica 1 febbraio 2015: Presa diretta, Il Segreto, Wild – Oltrenatura

I programmi in onda stasera in TV, domenica 1 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 1 febbraio 2015

Fiction e non solo stasera in TV, domenica 1 febbraio 2015. Su RaiUno torna la fiction in replica Braccialetti rossi, su RaiDue tocca a N.C.I.S. – Unità anticrimine e N.C.I.S. – Los Angeles e su RaiTre torna Presa Diretta con Riccardo Iacona. Su Canale 5 si potranno conoscere i nuovi intrighi de Il Segreto, Rete 4 opta per la commedia con Bud Spencer, Uno Sceriffo extraterrestre poco extra e molto terrestre e Italia 1 punta sulla natura con Wild – Oltrenatura. Su La7, invece, si discute di politica e società con La Gabbia, condotto da Gianluigi Paragone.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari tuoi
21:30 Braccialetti rossi (Fiction)
23:27 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 TG1 Notte
00:54 Che tempo fa
00:56 Appuntamento al cinema
01:00 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:00 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
21:45 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
22:40 La Domenica Sportiva
01:00 TG2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:53 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:45 Presa diretta
23:30 TG3
23:40 TG Regione
23:45 Gazebo
00:45 Il candidato Zucca Presidente Selfie
00:55 TG3
00:55 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:33 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore (Soap)
21:15 Uno Sceriffo extraterrestre poco extra e molto terrestre (Film)
23:12 Il Padrino – Parte III (Film)
01:30 TG4 Night News

Canale 5

18:45 Avanti Un Altro!
19:57 TG5 Prima Pagina
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:10 Il Segreto (Soap)
23:10 X-Style Collage
00:15 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Jurassic Park (Film)
21:30 Wild Oltrenatura
00:15 Infested: via da questa casa!
01:15 Sport Mediaset

La7

17:50 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
19:45 Meteo LA7
20:00 TG LA7
20:30 La Gabbia
00:00 TG LA7 Notte
00:15 I Borgia (Serie TV)

MTV

19:20 New Girl (Serie TV)
21:10 Material Girls (Film)
22:55 Gandia Shore
23:55 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
00:55 I Soliti Idioti

La 5

18:05 Amici di Maria
20:15 Extreme Makeover Home Edition III
21:10 Blonde Ambition (Film)
23:05 Nip’n Tuck VI (Serie TV)
23:55 Modamania
00:40 Extreme Makeover Home Edition III

Rai 4

19:41 Supernatural VIII (Serie TV)
20:25 Teen Wolf (Serie TV)
21:12 Doctor Who VIII (Serie TV)
22:08 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
22:52 La Tempesta del secolo (Film)
00:21 Anica Appuntamento al Cinema
00:26 Kill Bill – Volume 2 (Film)

Rai 5

19:31 La danza di Virgilio Sieni
20:39 Claudio Strinati: Velasquez e Guido Reni
21:18 Earth La potenza del pianeta
22:15 In Scena
23:10 Il nastro bianco (Film)
01:35 Rai News – Notte

Cielo

18:30 Most Shocking
20:20 Top 20 Countdown
21:15 Age of Heroes (Film)
23:00 La setta delle tenebre (Film)
00:45 La seduzione (Film)

Iris

19:14 La giusta causa (Film)
21:00 La cena per farli conoscere (Film)
22:52 La rivincita di Natale (Film)
00:40 Mazurka del barone, della Santa e del fico fiorone (Film)

Rai Movie

19:30 Totò diabolicus (Film)
21:15 Lawless (Film)
23:15 Crash II (Serie TV)
01:00 Rai News – Notte
01:05 Una storia americana – Capturing the Friedmans (Film)

Boing

19:35 Doraemon
20:30 Scooby Doo e il lupo mannaro
22:15 Chica Vampiro
22:40 Scooby-doo! Mystery Incorporated
23:05 I Pinguini di Madagascar
23:30 Maledetti scarafaggi
23:50 Bernard Sports

Real Time

18:10 Il nostro piccolo grande amore
21:10 Le mie cinque mogli
23:05 Vivo o morto: diagnosi impossibili
00:05 Malattie misteriose
01:05 24 ore in sala parto

DMAX

19:30 Rimozione forzata
20:20 Banco dei pugni
21:10 Houdini
22:00 Orrori da gustare: U.S.A.
22:55 Wild Chef
23:45 Fast Food Man
01:30 Come è fatto il cibo

Sky Uno

19:00 MasterChef Italia 4
21:10 Ink Master: tatuaggi in gara
21:55 Tatuaggi da incubo
22:45 E poi c’è Cattelan
23:35 Matrimonio a prima vista USA
01:20 Bastianich: Restaurant Startup

Sky Atlantic

19:35 XIII (Serie TV)
21:10 The White Queen (Serie TV)
23:15 Boardwalk Empire (Serie TV)
00:15 Fortitude (Serie TV)

Fox

19:10 Castle (Serie TV)
21:50 New Girl (Serie TV)
23:15 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
01:05 Beauty and the Beast (Serie TV)