Programmi tv stasera, oggi 9 febbraio 2013: Italia’s Got Talent, I Migliori Anni, Castle

Pubblicato da Laura Alfano Sabato 9 febbraio 2013

Programmi tv stasera, oggi 9 febbraio 2013: Italia’s Got Talent, I Migliori Anni, Castle

Stasera su Rai Due doppio appuntamento finale con la quarta stagione di Castle: la serie tv crime con Nathan Fillion e Stana Katic si chiude con gli episodi inediti intitolati La notte degli zombie ambulanti e Sempre. Ultima puntata anche per E Se Domani, il programma di reportage e inchieste condotto da Massimiliano Ossini su Rai Tre. Nel prime time di Canale 5, invece, prosegue lo straordinario successo di Italia’s Got Talent 4, lo show condotto da Simone Annichiarico e Belen Rodriguez con Maria De Filippi, Gerry Scotti e Rudy Zerbi in giuria, giunto alla quinta puntata. Rai Uno si difende come può con la nuova edizione de I Migliori Anni, il varietà musicale di Carlo Conti che quest’anno include anche la gara di Canzonissima tra gli otto cantanti del cast. Ecco il dettaglio sulla prima e seconda serata delle altre reti italiane.

Programmi TV: Prima Serata

RAI UNO
21:10 I Migliori Anni (Show) con Carlo Conti.

RAI DUE
21:05 Castle (Serie Tv) poi Body of Proof (Serie Tv).

RAI TRE
21:05 E se domani (Reportage) con Massimiliano Ossini.

RETE 4
21:30 Squadra antimafia 2 Palermo Oggi (Fiction) con Simona Cavallari.

CANALE 5
21:10 Italia’s Got Talent (Show) con Simone Annichiarico e Belen Rodriguez.

ITALIA 1
21:10 Megamind (Film) animazione.

LA7
20:30 In Onda (Rubrica) con Luca Telese e Nicola Porro.

MTV
20:45 New Girl (Serie Tv) poi Celebrity Style Story (Show).

LA 5
21:10 Giace nella culla (Film) con Victoria Pratt.

RAI 4
21:10 Desperate Housewives (Serie Tv) con Teri Hatcher ed Eva Longoria.

CIELO
20:45 Masterchef Junior Australia (Show).

IRIS
21:05 Ho vinto la lotteria di capodanno (Film) con Paolo Villaggio.

BOING
20:15 Tom & Jerry (Cartoon) poi Garfield (Cartoon).

REAL TIME
20:15 Cerco casa (Show) poi Shopping night Uk (Show).

DMAX
20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Caccia ai nazisti (Doc).

Programmi TV: Seconda Serata

RAI UNO
0:05 S’è fatta notte (Rubrica) con Maurizio Costanzo.

RAI DUE
23:00 Sabato Sprint (Rubrica) poi Tg2 Dossier (Rubrica).

RAI TRE
23:10 Tg3 (News) poi Amore criminale (Show).

RETE 4
23:35 Life (Serie Tv) con Damian Lewis.

CANALE 5
0:20 Tg5 Notte (News) poi Striscia la notizia (News).

ITALIA 1
23:00 Lost in Space (Film) con Gary Oldman, William Hurt.

LA 7
22:30 Getaway (Film) con Kim Basinger e Alec Baldwin.

MTV
23:00 La piscine della paura (Film) con J. Bradford.

LA 5
23:10 The Tudors (Serie Tv) poi Il bello delle donne 3 (Fiction).

RAI 4
22:50 Il grido dell’innocenza (Film) con Denzel Washington.

CIELO
22:40 Cielo che gol! (Rubrica) anticipi.

IRIS
23:00 Un poliziotto scomodo (Film) con Maurizio Merli.

BOING
21:10 Flor (Serie Tv) poi Mila e Shiro (Cartoon).

REAL TIME
22:10 Hotel da incubo (Show) poi Incidenti di bellezza (Show).

DMAX
22:55 Le regole del gioco (Doc) poi Addestramento estremo (Reportage).

Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV.