go

Programmi TV stasera, oggi 6 maggio 2013: Il commissario Montalbano, Arrow

Tutti i programmi TV di stasera, oggi 6 maggio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Lunedì 6 maggio 2013

Proposte per ogni tipo di spettatore nei programmi TV stasera, oggi 6 maggio 2013. Si chiude su RaiUno il ciclo di appuntamenti dedicati al Commissario Montalbano con l’ultimo film Tv Una lama di luce. Canale 5 risponde alla fiction di successo con la commedia I love shopping, mentre sia RaiDue che Italia 1 puntano su due serie Tv come Criminal Minds e Arrow. Puntuali come ogni lunedì arrivano, inoltre, i talk show politici: su Rete 4 tocca a Quinta Colonna con Paolo Del Debbio, mentre su La7 a Piazzapulita con Corrado Formigli.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il Commissario Montalbano
23:18 TG1 60 Secondi
23:20 Porta a Porta
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Sottovoce

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.3
21:05 Criminal Minds (Serie TV)
23:35 TG 2
23:50 Made in Sud
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Fantozzi subisce ancora (Film)
22:45 Neripoppins
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quinta Colonna
00:00 Terapia e pallottole (Film)

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 I love shopping (Film)
23:31 Juno (Film)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Calzedonia Summer Collection
19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
21:10 Arrow (Serie TV)
23:00 Calzedonia Summer Collection
23:45 Nikita II (New) (Serie TV)
00:35 Knight rider I (Serie TV)

La7

18:45 I Menù di Benedetta
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Piazzapulita
23:45 Omnibus Notte

MTV

18:30 Calciatori Giovani Speranze
19:30 Modern Family (Serie TV)
20:00 New Girl (Serie TV)
20:20 Scrubs (Serie TV)
21:10 Geordie Shore
22:50 Il Testimone
23:50 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:30 Amici di Maria
19:35 Gossip Girl IV (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)
21:10 North Country – Storia di Josey (Film)
23:25 Uomini e Donne
00:30 Amici di Maria

Rai 4

18:48 Eureka IV (Serie TV)
19:34 Lost IV (Serie TV)
20:17 Desperate Housewives II (Serie TV)
21:10 Kickboxer Il nuovo guerriero (Film)
22:47 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade
22:53 Sopranos V (Serie TV)
00:43 Anica appuntamento al cinema
00:46 Two hands (Film)

Rai 5

18:40 Les nouveaux explorateurs – Rio de Janeiro
19:35 Equator: America Latina
20:40 Bignomi
20:45 Passepartout – Flick e flock
21:17 L’insostenibile leggerezza del prezzo
22:20 Dinastie: Don Alfonso
23:18 Lennonyc. John Lennon a New York (Film)
01:18 Raitune5

Cielo

18:45 Junior Masterchef Australia
19:45 MasterChef Magazine 2
20:15 Affari di famiglia
21:10 Affari al buio
22:15 American Pickers
23:15 MasterChef Italia 2
01:15 Spartacus: Gli dei dell’arena (V.I.) (Serie TV)

Iris

19:22 A-Team V (Serie TV)
20:09 Hazzard III (Serie TV)
21:01 The game – Nessuna regola (Film)
23:15 Bugie, baci, bambole e bastardi (Film)
01:19 Ti ho sposato per allegria (Film)

Rai Movie

19:35 Le pistolere (Film)
21:10 I cavalieri del Nord Ovest (Film)
22:55 Movie Drugstore
23:25 L’ombra del nemico (Film)
01:40 Rai News – Notte

Boing

19:10 Spongebob
19:35 Adventure Time
20:00 I pinguini di Madagascar
20:25 Spongebob
20:50 Isa TVB
21:40 Georgie
22:05 Occhi di gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig e Sharko
23:50 Wakfu

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Welcome Style
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
22:10 Grassi contro magri
23:05 Sepolti in casa
00:00 Malattie imbarazzanti
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Top Gear
22:05 Top Gear Australia
22:55 Jesse James Garage
23:45 Affare fatto!
00:40 Airport Security