Programmi Tv stasera, oggi 4 febbraio 2011: I Raccomandati, La nuova squadra Spaccanapoli, Zelig

Pubblicato da Laura Alfano Venerdì 4 febbraio 2011

Programmi Tv stasera, oggi 4 febbraio 2011: I Raccomandati, La nuova squadra Spaccanapoli, Zelig

Non cambia di una virgola la programmazione di prima serata delle tre reti Rai e Mediaset: appuntamenti fissi del venerdì sera restano il cabaret di Zelig con Paola Cortellesi e Claudio Bisio su Canale 5, I Raccomandati di Pupo e compagnia bella su Rai Uno, le repliche di Criminal Minds su Rai Due, gli episodi inediti de La nuova squadra Spaccanapoli su Rai Tre, le inchieste di Quarto Grado e di Salvo Sottile su Rete 4, le nuove puntate di Dr House e Grey’s Anatomy su Italia 1 e Le invasioni Barbariche di Daria Bignardi su La7. Infine sul canale satellitare FoxCrime si conclude la seconda stagione della miniserie britannica Whitechapel. Di seguito la guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.
Programmi TV: Prima Serata

RAI UNO
21.10 I raccomandati (Show) con Pupo ed Emanuele Filiberto.

RAI DUE
21.05 Rai Due Rewind (Serie Tv) Criminal Minds.

RAI TRE
21.10 La nuova squadra Spaccanapoli (Serie Tv) con Rolando Ravello.

RETE 4
21.10 Quarto Grado (Rubrica) con Salvo Sottile.

CANALE 5
21.10 Zelig (Show) con Claudio Bisio e Paola Cortellesi.

ITALIA 1
21.10 Dr House (Serie Tv) con Hugh Laurie.

LA7
21.10 Le invasioni barbariche (Talk Show) con Daria Bignardi.

MTV
21.00 My super sweet world class (Show) poi Plain Jane (Show).

Programmi TV: Seconda Serata

RAI UNO
23.35 Tv7 (Rubrica) settimanale del Tg1.

RAI DUE
23.40 L’ultima parola (Talk Show) con Gianluigi Paragone.

RAI TRE
23.15 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.

RETE 4
23.30 L’uomo della pioggia (Film) con Matt Damon.

CANALE 5
23.30 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

ITALIA 1
22.00 Grey’s Anatomy (Serie Tv) con Ellen Pompeo.

LA 7
0.25 L’altra metà del crimine (Inchieste) Desiree Piovanelli.

MTV
23.00 Mtv World Stage (Show) poi South Park (Cartoon).

Programmi tv digitale terrestre

LA 5
20.50 Alisa (Soap) poi Il bello delle donne (Serie Tv).
22.50 Grande Fratello live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).

RAI 4
21.10 Il regno del fuoco (Film) con C. Bale.
22.55 The Hamiltons (Film) con Cory Knauf.

CIELO
21.00 Rachel sta per sposarsi (Film) con Anne Hathaway.
23.00 Boris(Film) poi Cielo Tg24 (News).

IRIS
21.00 Mimic (Film) con Mira Sorvino.
23.00 Mimic 2 (Film) con Bruno Campos.

BOING
19.40 Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
20.25 Garfield Show (Cartoon) poi Nanà supergirl (Cartoon).

Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV