Programmi Tv stasera, oggi 29 gennaio 2011: La Corrida, Cold Case, Attenti a quei due

Pubblicato da Laura Alfano Sabato 29 gennaio 2011

Programmi Tv stasera, oggi 29 gennaio 2011: La Corrida, Cold Case, Attenti a quei due

Rimane invariata la programmazione di prima serata delle principali reti generaliste: a parte Italia 1, che manda in onda il primo film di Spider-man, e Rete 4, che trasmette Il Cliente, su Canale 5 ritorna l’allegria de La Corrida – Dilettanti allo sbaraglio con Flavio Insinna e Antonella Elia, su Rai Uno le divertenti sfide di Attenti a quei due con Fabrizio Frizzi e Max Giusti, e su Rai Due gli episodi inediti della settima e ultima stagione di Cold Case – Delitti irrisolti (Serial Killer) e della prima di The Good Wife (Preparativi). Infine su Rai Tre ultimi appuntamenti con Nati Liberi e Amore Criminale, mentre La7 replica l’opera teatrale Ausmerzen di Marco Paolini. Ecco nel dettaglio la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.
Programmi TV: Prima Serata

RAI UNO
21.25 Attenti a quei due – La sfida (Show) con Fabrizio Frizzi e Max Giusti.

RAI DUE
21.05 Cold Case 7 (Serie Tv) poi The Good Wife (Serie Tv).

RAI TRE
21.30 Nati Liberi (Rubrica) ultima puntata con Licia Colò.

RETE 4
21.15 Il cliente (Film) con Susan Sarandon.

CANALE 5
21.10 La Corrida (Show) con Flavio Insinna e Antonella Elia.

ITALIA 1
21.10 Spider-Man (Film) con Tobey Maguire.

LA7
21.30 Ausmerzen (Teatro) con Marco Paolini.

MTV
20.05 Teen Mom (Show) poi My super sweet 16 (Serie Tv).

Programmi TV: Seconda Serata

RAI UNO
0.05 Cinematografo (Rubrica) con Gigi Marzullo.

RAI DUE
22.40 Sabato Sprint (Rubrica) S.Gandolfi, P.Paganini.

RAI TRE
23.50 Amore criminale (Rubrica) ultima puntata con Camila Raznovich.

RETE 4
23.45 Trappola in rete (Film) con Cheryl Ladd.

CANALE 5
0.00 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.

ITALIA 1
23.40 Studio Sport XXL (Sport) poi World Series of Boxing (Sport).

LA 7
23.30 Ausmerzen (Talk Show) seconda parte con Gad Lerner.

MTV
21.30 Exiled (Show) poi My Super Sweet Sixteen(Show).

Programmi tv digitale terrestre

LA 5
21.10 Ombre del passato (Film) con Meredith Monroe.
23.00 Grande Fratello live (Reality) poi Bionic woman (Serie Tv).

RAI 4
21.00 Le radici dell’odio (Film) con Gene Hackman.
23.25 Sydney (Film) con John Reilly.

CIELO
21.00 Jamie Oliver: il mio giro d’Italia (Doc) poi X File Collection (Film).
0.00 Cielo Tg24 Notte (News) poi Diario di una squillo perbene (Serie Tv).

IRIS
21.10 The boxer (Film) con D.Day-Lewis.
23.00 Le ceneri di Angela (Film) con Emily Watson.

BOING
19.40 I Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
20.25 Scooby Doo (Cartoon) poi L’incantevole Creamy (Cartoon).

Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV