Programmi Tv stasera, oggi 29 gennaio 2011: La Corrida, Cold Case, Attenti a quei due

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi sabato 29 gennaio 2011 segnaliamo su Rai Uno la quarta puntata di Attenti a quei due – la sfida e su Canale 5 la Corrida con Flavio Insinna

Pubblicato da Laura Alfano Sabato 29 gennaio 2011

Programmi Tv stasera, oggi 29 gennaio 2011: La Corrida, Cold Case, Attenti a quei due

Rimane invariata la programmazione di prima serata delle principali reti generaliste: a parte Italia 1, che manda in onda il primo film di Spider-man, e Rete 4, che trasmette Il Cliente, su Canale 5 ritorna l’allegria de La Corrida – Dilettanti allo sbaraglio con Flavio Insinna e Antonella Elia, su Rai Uno le divertenti sfide di Attenti a quei due con Fabrizio Frizzi e Max Giusti, e su Rai Due gli episodi inediti della settima e ultima stagione di Cold Case – Delitti irrisolti (Serial Killer) e della prima di The Good Wife (Preparativi). Infine su Rai Tre ultimi appuntamenti con Nati Liberi e Amore Criminale, mentre La7 replica l’opera teatrale Ausmerzen di Marco Paolini. Ecco nel dettaglio la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

Programmi TV: Prima Serata
 

RAI UNO
21.25 Attenti a quei due – La sfida (Show) con Fabrizio Frizzi e Max Giusti.
 
RAI DUE
21.05 Cold Case 7 (Serie Tv) poi The Good Wife (Serie Tv).
 
RAI TRE
21.30 Nati Liberi (Rubrica) ultima puntata con Licia Colò.
 
RETE 4
21.15 Il cliente (Film) con Susan Sarandon.
 
CANALE 5
21.10 La Corrida (Show) con Flavio Insinna e Antonella Elia.
 
ITALIA 1
21.10 Spider-Man (Film) con Tobey Maguire.
 
LA7
21.30 Ausmerzen (Teatro) con Marco Paolini.
 
MTV
20.05 Teen Mom (Show) poi My super sweet 16 (Serie Tv).
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
0.05 Cinematografo (Rubrica) con Gigi Marzullo.
 
RAI DUE
22.40 Sabato Sprint (Rubrica) S.Gandolfi, P.Paganini.
 
RAI TRE
23.50 Amore criminale (Rubrica) ultima puntata con Camila Raznovich.
 
RETE 4
23.45 Trappola in rete (Film) con Cheryl Ladd.
 
CANALE 5
0.00 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.
 
ITALIA 1
23.40 Studio Sport XXL (Sport) poi World Series of Boxing (Sport).
 
LA 7
23.30 Ausmerzen (Talk Show) seconda parte con Gad Lerner.
 
MTV
21.30 Exiled (Show) poi My Super Sweet Sixteen(Show).
 
Programmi tv digitale terrestre
 
LA 5
21.10 Ombre del passato (Film) con Meredith Monroe.
23.00 Grande Fratello live (Reality) poi Bionic woman (Serie Tv).
 
RAI 4
21.00 Le radici dell’odio (Film) con Gene Hackman.
23.25 Sydney (Film) con John Reilly.
 
CIELO
21.00 Jamie Oliver: il mio giro d’Italia (Doc) poi X File Collection (Film).
0.00 Cielo Tg24 Notte (News) poi Diario di una squillo perbene (Serie Tv).
 
IRIS
21.10 The boxer (Film) con D.Day-Lewis.
23.00 Le ceneri di Angela (Film) con Emily Watson.
 
BOING
19.40 I Puffi (Cartoon) poi Ben 10 (Cartoon).
20.25 Scooby Doo (Cartoon) poi L’incantevole Creamy (Cartoon).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV