go

Stasera in TV, venerdì 24 maggio 2013: La terra dei cuochi, Il meglio di Paperissima

Tutti i programmi TV in onda stasera, venerdì 24 maggio 2013, sui principali canali televisivi del digitale terrestre

Pubblicato da Paola Zagami Venerdì 24 maggio 2013

Stasera in TV, venerdì 24 maggio 2013: La terra dei cuochi, Il meglio di Paperissima

Non manca l’intrattenimento tra i programmi TV in onda stasera, venerdì 24 maggio 2013. Su RaiUno torna l’appuntamento culinario con La terra dei cuochi condotto da Antonella Clerici, mentre Canale 5 controbatte con Il meglio di Paperissima, con Michelle Hunziker e Gerry Scotti. Ancora casi di cronaca focalizzati sul femminicidio in Amore Criminale su RaiTre o dai contorni ancora misteriosi in Quarto Grado su Rete 4. Spazio anche agli amanti del poliziesco con Rex offerto da RaiDue o per gli aficionados di Maurizio Crozza che su La7 potranno seguire Crozza nel paese delle meraviglie.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 La terra dei cuochi
23:34 TG1 60 Secondi
23:35 TV7
00:35 Cinematografo Speciale Cannes
00:55 TG1 Notte
01:25 Che tempo fa
01:30 Cinematografo Speciale Cannes

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2
21:05 Rex (Serie TV)
22:50 TG 2
23:05 L’ultima parola
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Detroit 1-8-7 (Serie TV)
01:25 Meteo 2
01:30 Appuntamento al cinema
01:35 Green Dragon (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:15 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Amore criminale
23:05 È uno di quei giorni che….. 11 luglio 1982
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
21:10 Quarto Grado
00:00 Safe Harbour (Film)
01:50 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Paperissima – Il meglio di
23:00 TG5 – Speciale
00:30 Supercinema
01:00 TG5
01:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
21:10 True Justice II – Reazione violenta (Film)
23:00 Person of Interest I (Serie TV)
00:50 Sport Mediaset
01:15 Romanzo criminale (Serie TV)

La7

18:45 I Menù di Benedetta
20:00 TG La7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie
22:20 Zeta
00:15 Omnibus Notte

MTV

18:25 Ginnaste Vite Parallele
19:25 New Girl (Serie TV)
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Spit
22:00 Miss Marzo (Film)
23:50 Geordie Shore
01:30 Speciale MTV News

La 5

18:20 Amici di Maria
19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)
21:10 Quando meno te lo aspetti (Film)
23:23 Uomini e Donne
00:25 Amici di Maria
01:20 Vite in apnea

Rai 4

18:55 Alphas I (Serie TV)
19:40 Lost V (Serie TV)
20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)
21:10 Solomon Kane (Film)
22:50 Wonderland 2013
23:15 Il Trono di Spade (Serie TV)
01:05 Anica appuntamento al cinema
01:10 The Fall (Film)

Rai 5

18:27 Posso venire a dormire da voi? Giappone
19:20 I sentieri del mondo: gli Himba
20:11 Bignomi
20:17 Passepartout – Palermo cambia pelle
21:15 L’isola del campione – Haida Gwaii
22:09 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua
22:37 Idro Il viaggiatore
23:03 David Letterman Show
23:47 Cool Tour Arte
00:12 Earth la potenza del pianeta – Atmosfera
01:01 Rai News – Notte

Cielo

18:45 Top Chef – All Star
19:45 MasterChef Magazine 2
20:15 Affari di famiglia
21:10 Novocaine (Film)
23:15 Sex Education Show
00:15 Sex Therapy
01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

Iris

19:20 A-Team I (Serie TV)
20:10 Hazzard III (Serie TV)
21:04 Bandits (Film)
23:14 The Score (Film)
01:32 Regenesis II (Serie TV)

Rai Movie

18:10 Grandi speranze (Film)
21:10 Il paziente inglese (Film)
23:55 Bloody Sunday (Film)
01:45 Rai News – Notte
01:50 Anica appuntamento al cinema
01:55 L’amante inglese (Film)

Boing

19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 I Pinguini di Madagascar
20:25 Lo straordinario mondo di Gumball
20:50 SpongeBob
21:15 Isa TVB
22:05 Una spada per Lady Oscar
22:30 Occhi di Gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Quattro matrimoni
22:10 Abito da sposa cercasi
23:05 Il boss delle torte
23:35 Il re del cioccolato
00:00 Malattie imbarazzanti XXL
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Dynamo: magie impossibili
22:05 Te l’avevo detto
22:55 1000 modi per morire
23:45 Affare fatto!
00:40 Airport Security