go

Programmi tv stasera, oggi 23 novembre 2012: I Cesaroni, Quarto Grado, Armageddon

Programmi tv stasera venerdì 23 novembre 2012: Su Rai Uno Tale e Quale Show, su Rete 4 Quarto Grado, su Canale 5 I Cesaroni e su La7 Crozza nel Paese delle Meraviglie

Pubblicato da Laura Alfano Venerdì 23 novembre 2012

Programmi tv stasera, oggi 23 novembre 2012: I Cesaroni, Quarto Grado, Armageddon

Carlo Conti conduce su Rai Uno la terza sfida del torneo dei campioni di Tale e Quale Show che vede protagonisti i primi 5 classificati dell’edizione 2012 (il vincitore Giò Di Tonno, Flavio Montrucchio, Pamela Camassa, Gabriele Cirilli, Paolo Conticini) e i primi 5 della scorsa stagione (Serena Autieri, Enzo Decaro, Rosalia Misseri, Luisa Corna, Fausto Leali). Su Rete 4 nuovo appuntamento con Quarto Grado, il programma di approfondimento giornalistico condotto da Salvo Sottile con la partecipazione di Sabrina Scampini, Rai Due invece trasmette Armageddon – Giudizio Finale, il film di fantascienza diretto da Michael Bay e interpretato da Bruce Willis, Ben Affleck e Liv Tyler. Infine Canale 5 propone due nuovi episodi de I Cesaroni 5, la fiction con Claudio Amendola ed Elena Sofia Ricci (Scommesse e Vecchie leggende). Ecco la nostra guida completa ai programmi tv di stasera.

Programmi TV: Prima Serata
 
RAI UNO
21:10 Tale e Quale Show (Talent Vip) con Carlo Conti.
 
RAI DUE
21:05 Armageddon – Giudizio finale (Film) con Bruce Willis e Ben Affleck.
 
RAI TRE
21:05 Amore Criminale (Rubrica) con Luisa Ranieri.
 
RETE 4
21:10 Quarto Grado (Rubrica) con Salvo Sottile e Sabina Scampini.
 
CANALE 5
21:10I Cesaroni 5 (Serie Tv) con Claudio Amendola ed Elena Sofia Ricci.
 
ITALIA 1
21:10 CSI Miami (Serie Tv) con David Caruso.
 
LA7
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show) con Maurizio Crozza.
 
MTV
21:10 La vita in un click (Film) con Jordan Calloway.
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
23:25 Tv7 (Speciale) poi Cinematografo (Rubrica).
 
RAI DUE
23:55 L’ultima parola (Talk Show) con Gianluigi Paragone.
 
RAI TRE
23:10 Correva l’anno (Rubrica) poi Tg3 Linea Notte (Rubrica).
 
RETE 4
23:55The Net 2.0 (Film) con Nikki Deloach.
 
CANALE 5
23:45 Supercinema (Rubrica) con Antonello Sarno.
 
ITALIA 1
22:00 CSI New York (Serie Tv) poi Person of interest (Serie Tv).
 
LA 7
22:20 Zoro 2011 (Doc) poi Omnibus Night (Rubrica).
 
MTV
22:50 Prof Sex (Show) poi Girls (Serie Tv).
 
Programmi tv digitale terrestre
 
LA 5
19:40 Ugly Betty (Serie Tv) poi Una mamma per amica (Show).
21:10 Amori e segreti (Film) poi Uomini e Donne (Show).
 
RAI 4
21:10 Babylon A.D (Film) con Vin Diesel.
23:20 Saw 4 (Film) con Tobin Bell.
 
CIELO
21:05 La coniglietta di casa (Film) con Anna Faris e Emma Stone.
23:15 Sex Education Show (Show) poi Sex Therapy (Show).
 
IRIS
21:00 Arma letale (Film) con Mel Gibson.
23:00 Al vertice della tensione (Film) con Ben Affleck.
 
BOING
20:35 Garfield Show(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).
21:50 Takeshi’s Castle (Show) poi Mila e Shiro (Cartoon)
 
REAL TIME
21:10 Quattro matrimoni Usa (Show) poi Abito da sposa cercasi (Reality).
23:05 Il boss delle torte (Show) poi Sepolti in casa (Reality).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV