go

Programmi tv stasera, oggi 21 gennaio 2013: ultima puntata de L’Isola, Zelig, G di Gaber

Programmi tv stasera lunedì 21 gennaio 2013: su Canale 5 la seconda puntata di Zelig Circus, su Rai Uno l’ultima puntata de L’Isola, su Rai Due la nuova stagione di Voyager e su La7 le nuove puntate di Piazzapulita

Pubblicato da Laura Alfano Lunedì 21 gennaio 2013

Programmi tv stasera, oggi 21 gennaio 2013: ultima puntata de L’Isola, Zelig, G di Gaber
LaPresse

Che Tempo Che Fa torna nella prima serata di Rai Tre con lo Speciale G di Gaber dedicato al grande e compianto Giorgio Gaber: al fianco di Fabio Fazio non mancheranno Luciana Littizzetto, Neri Marcoré e Paolo Rossi. Su Rai Uno imperdibile appuntamento con la dodicesima e ultima puntata de L’Isola, la fiction Rai diretta da Alberto Negrin con Blanca Romero, Marco Foschi e Simone Montedoro che ha conquistato il pubblico dell’ammiraglia di Viale Mazzini, mentre su Canale 5 va in onda la seconda puntata del nuovo Zelig Circus condotto da Teresa Mannino e Michele Foresta. Per chi fosse in cerca di informazione e approfondimento politico ci sono sempre Quinta Colonna con Paolo Del Debbio su Rete 4 e Piazzapulita con Corrado Formigli su La7. Ecco la nostra guida tv ai programmi di stasera.

Programmi TV: Prima Serata
 
RAI UNO
21:10 L’Isola (Fiction) con Blanca Romero.
 

RAI DUE
21:05 Voyager – La nuova era (Rubrica) con Roberto Giacobbo.
 
RAI TRE
21:00 Che Tempo Che Fa (Speciale) con Fabio Fazio.
 
RETE 4
21:10 Quinta Colonna (Talk Show) con Paolo Del Debbio.
 
CANALE 5
21:00 Zelig Circus (Show) con Teresa Mannino e Michele Foresta.
 
ITALIA 1
21:10 Transporter 3 (Film) con J. Statham.
 
LA7
21:10 Piazzapulita (Talk Show) con Corrado Formigli.
 
MTV
21:10 Jersey Shore (Reality) poi Club Privè(Show).
 
LA 5
21:10 Ricomincio dall’amore (Film) con Catherine Zeta Jones.
 
RAI 4
21:10 Blind Man (Film) di Luc Besson.
 
CIELO
20:40 Ale contro tutti (Show) poi Affari al buio (Film).
 
IRIS
21:05 Havana (Film) con Robert Redford.
 
BOING
20:30 Garfield(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).
 
REAL TIME
20:40 Abito da sposa cercasi (Show) poi Obesi Un anno per rinascere (Show).
 
DMAX
20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Top Gear (Show).
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
23:30 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.
 
RAI DUE
23:20 Emozioni Gold (Speciale) di Simona Ercolani.
 
RAI TRE
0:00 Tg3 (Rubrica) Linea Notte.
 
RETE 4
0:00 Terra! (Rubrica) con Toni Capuozzo.
 
CANALE 5
23:30 Fratelli Benvenuti (Serie Tv) con Massimo Boldi.
 
ITALIA 1
23:00 Miami Vice (Film) con Colin Farrell.
 
LA 7
23:40 Omnibus Night (Rubrica) poi Tg La7 Sport (News).
 
MTV
22:50 Ridiculousness (Show) Veri American Idiots.
 
LA 5
23:10 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.
 
RAI 4
22:40 Cette Femme La (Film) con Josiane Balasko.
 
CIELO
23:10 Blade II (Film) con Wesley Snipes.
 
IRIS
23:30 Tutti gli uomini del presidente (Film) con Robert Redford.
 
BOING
21:50 Mila e Shiro (Cartoon) poi Spank(Cartoon).
 
REAL TIME
22:10 Grassi contro magri (Show) poi Sepolti in casa (Show).
 
DMAX
22:00 Top Gear Usa (Show) poi 1000 modi per morire (Show).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV