Programmi tv stasera, oggi 21 gennaio 2013: ultima puntata de L’Isola, Zelig, G di Gaber

Pubblicato da Laura Alfano Lunedì 21 gennaio 2013

Programmi tv stasera, oggi 21 gennaio 2013: ultima puntata de L’Isola, Zelig, G di Gaber
LaPresse

Che Tempo Che Fa torna nella prima serata di Rai Tre con lo Speciale G di Gaber dedicato al grande e compianto Giorgio Gaber: al fianco di Fabio Fazio non mancheranno Luciana Littizzetto, Neri Marcoré e Paolo Rossi. Su Rai Uno imperdibile appuntamento con la dodicesima e ultima puntata de L’Isola, la fiction Rai diretta da Alberto Negrin con Blanca Romero, Marco Foschi e Simone Montedoro che ha conquistato il pubblico dell’ammiraglia di Viale Mazzini, mentre su Canale 5 va in onda la seconda puntata del nuovo Zelig Circus condotto da Teresa Mannino e Michele Foresta. Per chi fosse in cerca di informazione e approfondimento politico ci sono sempre Quinta Colonna con Paolo Del Debbio su Rete 4 e Piazzapulita con Corrado Formigli su La7. Ecco la nostra guida tv ai programmi di stasera.

Programmi TV: Prima Serata

RAI UNO
21:10 L’Isola (Fiction) con Blanca Romero.

RAI DUE
21:05 Voyager – La nuova era (Rubrica) con Roberto Giacobbo.

RAI TRE
21:00 Che Tempo Che Fa (Speciale) con Fabio Fazio.

RETE 4
21:10 Quinta Colonna (Talk Show) con Paolo Del Debbio.

CANALE 5
21:00 Zelig Circus (Show) con Teresa Mannino e Michele Foresta.

ITALIA 1
21:10 Transporter 3 (Film) con J. Statham.

LA7
21:10 Piazzapulita (Talk Show) con Corrado Formigli.

MTV
21:10 Jersey Shore (Reality) poi Club Privè(Show).

LA 5
21:10 Ricomincio dall’amore (Film) con Catherine Zeta Jones.

RAI 4
21:10 Blind Man (Film) di Luc Besson.

CIELO
20:40 Ale contro tutti (Show) poi Affari al buio (Film).

IRIS
21:05 Havana (Film) con Robert Redford.

BOING
20:30 Garfield(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).

REAL TIME
20:40 Abito da sposa cercasi (Show) poi Obesi Un anno per rinascere (Show).

DMAX
20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Top Gear (Show).

Programmi TV: Seconda Serata

RAI UNO
23:30 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.

RAI DUE
23:20 Emozioni Gold (Speciale) di Simona Ercolani.

RAI TRE
0:00 Tg3 (Rubrica) Linea Notte.

RETE 4
0:00 Terra! (Rubrica) con Toni Capuozzo.

CANALE 5
23:30 Fratelli Benvenuti (Serie Tv) con Massimo Boldi.

ITALIA 1
23:00 Miami Vice (Film) con Colin Farrell.

LA 7
23:40 Omnibus Night (Rubrica) poi Tg La7 Sport (News).

MTV
22:50 Ridiculousness (Show) Veri American Idiots.

LA 5
23:10 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.

RAI 4
22:40 Cette Femme La (Film) con Josiane Balasko.

CIELO
23:10 Blade II (Film) con Wesley Snipes.

IRIS
23:30 Tutti gli uomini del presidente (Film) con Robert Redford.

BOING
21:50 Mila e Shiro (Cartoon) poi Spank(Cartoon).

REAL TIME
22:10 Grassi contro magri (Show) poi Sepolti in casa (Show).

DMAX
22:00 Top Gear Usa (Show) poi 1000 modi per morire (Show).

Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV