go

Programmi TV stasera, oggi 21 aprile 2013: Report, Il pesce innamorato

Tutti i programmi Tv di stasera, oggi 21 aprile 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 21 aprile 2013

Programmi TV stasera, oggi 21 aprile 2013: Report, Il pesce innamorato

Tanti i contenuti proposti nei programmi TV stasera, oggi 21 aprile 2013. Proseguono su RaiUno le divertenti vicende della famiglia Martini al centro della fiction Un medico in famiglia 8 a cui Canale 5 controbatte con Il pesce innamorato, commedia diretta e interpretata da Leonardo Pieraccioni. Reduce dalla gratificante proposta di Presidenza della Repubblica da parte del Movimento 5 Stelle, Milena Gabanelli conduce una nuova puntata di Report intitolata Onore al merito e dedicata alle modalità di attribuzione di onorificenze pubbliche. Spazio allo sport sia su RaiDue con Gran Premio del Bahrain di Formula 1 che su Italia 1 con il Motomondiale 2013. Non manca il sentimento e la passione su Rete 4 con la soap opera Tierra de Lobos 2, mentre La7 punta al cinema con il film La Duchessa.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero
20:40 Affari Tuoi
21:30 Un medico in famiglia 8 (Fiction)
23:31 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale Tg1
00:40 TG1 Notte
01:01 Che tempo fa
01:05 Applausi

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 Pole Position
21:03 Automobilismo: Gran Premio del Bahrain di Formula 1
23:00 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 L’onore al merito
23:25 TG3
23:35 TG Regione
23:40 Gazebo
00:45 TG3
00:54 Meteo 3
00:55 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il comandante Florent (Serie TV)
21:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)
23:50 The Gift (Film)

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica
21:31 Il pesce innamorato (Film)
23:30 Baciati dall’amore (Fiction)
01:30 TG5

Italia 1

17:44 Campionato Mondiale Motociclismo 2013
21:50 Fuori giri
22:50 Double impact – La vendetta finale (Film)
01:00 2 Broke girls I (Serie TV)

La7

17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:30 La duchessa (Film)
23:30 LA7 Doc
00:30 TG LA7 Sport

MTV

18:30 Catfish: False Identità
19:20 Geordie Shore
21:10 Palle al balzo (Film)
23:00 Vacancy (Film)
00:40 Girls (Serie TV)

La 5

19:30 Extreme Makeover Home Edition V
21:10 Dr. House – Medical Division II (Serie TV)
22:50 Body Work Australia I – II
23:55 Extreme Makeover Home Edition II
00:40 Un dottore quasi perfetto (Film)

Rai 4

19:35 Medium V (Serie TV)
20:21 Medium VI (Serie TV)
21:16 Sky fighters (Film)
22:55 Mainstream 2013
23:22 Il furore della Cina colpisce ancora (Film)
01:07 Anica appuntamento al cinema

Rai 5

19:18 Q.B. All’estero quanto basta – Bilbao
19:52 La scienza ci fa smart – Più intelligenti
20:45 Lezioni di bon ton
21:17 Concerto Elgar – Dvorak
22:44 Raitune5
23:13 Seraphine (Film)
01:23 Rai News – Notte
01:27 Cool Tour Musica After Midnite

Cielo

18:30 MasterChef Italia 2
20:30 Alien: La clonazione (Film)
22:30 Cielo che Gol! Night (diretta)
00:15 Programma da definire
01:00 Appuntamento al buio

Iris

19:09 Bella, ricca, lieve difetto fisico, cerca anima gemella (Film)
20:57 Ore 10: calma piatta (Film)
22:40 The big white (Film)
00:39 Il tempo dei cani pazzi (Film)

Rai Movie

17:40 Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico misteriosamente scomparso in Africa? (Film)
19:50 Hot Movie – Un film con il lubrificante (Film)
21:15 L’ultimo sogno (Film)
23:20 Il profeta (Film)

Boing

18:50 SpongeBob
19:15 I Pinguini di Madagascar
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 The Garfield Show
21:45 Georgie
22:10 Occhi di Gatto
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Shopping Night
20:10 Fuori menù
21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
22:10 24 ore in sala parto e poi…
23:05 Io e la mia ossessione
00:00 Sepolti in casa: animali
00:55 Sepolti in casa

DMAX

19:30 Dynamo: magie impossibili
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Affari in valigia
22:05 Man vs Food
22:55 Io e i miei parassiti
23:45 Ross Kemp: mondo criminale
00:40 Bizarre ER