go

Programmi tv stasera, oggi 2 febbraio 2013: Castle, Italia’s Got Talent, I Migliori Anni

Programmi tv stasera sabato 2 febbraio 2013: su Rai 1 la nuova edizione de I Migliori Anni, su Canale 5 la quarta puntata di Italia’s Got Talent, su Rete 4 le repliche di Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi

Pubblicato da Laura Alfano Sabato 2 febbraio 2013

Programmi tv stasera, oggi 2 febbraio 2013: Castle, Italia’s Got Talent, I Migliori Anni

Nella prima serata di Rai Uno prosegue la gara in stile Canzonissima tra gli otto cantanti de I Migliori Anni, lo show musicale del sabato sera condotto dal bravo e simpatico Carlo Conti che anche questa sera dovrà affrontare la difficilissima concorrenza di Italia’s Got Talent, lo show di Canale 5 condotto da Simone Annichiarico e la futura mamma Belen Rodriguez, con Maria De Filippi, Gerry Scotti e Rudy Zerbi in giuria, giunto alla quarta puntata della quarta edizione. È invece arrivata all’ultima puntata Body of Proof: la serie tv crime americana con Dana Delany, anticipata dall’episodio in prima tv di Castle intitolato Una nuova musa?, si chiude con Delitto Perfetto. Infine segnaliamo su Rete 4 l’avvio delle repliche della seconda stagione di Squadra Antimafia – Palermo Oggi. Ecco il dettaglio sulla prima e seconda serata delle altre reti italiane.

Programmi TV: Prima Serata
 
RAI UNO
21:10 I Migliori Anni (Show) con Carlo Conti.
 
RAI DUE
21:05 Castle (Serie Tv) poi Body of Proof (Serie Tv).
 
RAI TRE
21:05 E se domani (Reportage) con Massimiliano Ossini.
 
RETE 4
21:30 Squadra antimafia 2 Palermo Oggi (Fiction) con Simona Cavallari.
 
CANALE 5
21:10 Italia’s Got Talent (Show) con Simone Annichiarico e Belen Rodriguez.
 
ITALIA 1
21:10 Le cronache di Narnia Il principe Caspian (Film) con B. Barnes.
 
LA7
20:30 In Onda (Rubrica) con Luca Telese e Nicola Porro.
 
MTV
20:45 New Girl (Serie Tv) poi Celebrity Style Story (Show).
 
LA 5
21:10 Nessuno può sentirti (Film) con Kelly McGillis.
 
RAI 4
21:10 Desperate Housewives (Serie Tv) con Teri Hatcher ed Eva Longoria.
 
CIELO
20:45 Masterchef Junior Australia (Show).
 
IRIS
21:05 Fantozzi va in pensione (Film) con Paolo Villaggio.
 
BOING
20:15 Tom & Jerry (Cartoon) poi Garfield (Cartoon).
 
REAL TIME
20:15 Cerco casa (Show) poi Shopping night (Show).
 
DMAX
20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Caccia ai nazisti (Doc).
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
0:05 S’è fatta notte (Rubrica) con Maurizio Costanzo.
 
RAI DUE
23:00 Sabato Sprint (Rubrica) poi Tg2 Dossier (Rubrica).
 
RAI TRE
23:10 Tg3 (News) poi Amore criminale (Show).
 
RETE 4
23:35 Life (Serie Tv) con Damian Lewis.
 
CANALE 5
0:20 Avvocati a New York (Serie Tv) con Mark Paul Grosselaar.
 
ITALIA 1
0:00 Kull Il Conquistatore (Film) con Kevin Sorbo.
 
LA 7
22:30 Amore senza confini (Film) con Angelina Jolie, Clive Owen.
 
MTV
23:00 Gamer (Film) con Gerard Butler.
 
LA 5
23:10 The Tudors (Serie Tv) poi Il bello delle donne 3 (Fiction).
 
RAI 4
22:50 Blind (Film) con Ha-Neul Kim.
 
CIELO
22:40 Cielo che gol! (Rubrica) anticipi.
 
IRIS
23:00 Squadra antiscippo (Film) con Tomas Milian.
 
BOING
21:10 Flor (Serie Tv) poi Mila e Shiro (Cartoon).
 
REAL TIME
22:10 Hotel da incubo (Show) poi Incidenti di bellezza (Show).
 
DMAX
22:55 Le regole del gioco (Doc) poi Addestramento estremo (Reportage).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV.