go

Programmi tv stasera, oggi 19 novembre 2012: l’ultima puntata di Squadra Antimafia 4

Programmi tv stasera lunedì 19 novembre 2012: su Canale 5 l’ultima puntata di Squadra Antimafia 4, su Rai Uno Terra Ribelle 2 e su Rai Tre Che Tempo Che Fa del Lunedì

Pubblicato da Laura Alfano Lunedì 19 novembre 2012

Programmi tv stasera, oggi 19 novembre 2012: l’ultima puntata di Squadra Antimafia 4

Stasera su Canale 5 appuntamento con l’ultima puntata di Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi, la seguitissima fiction con Marco Bocci e Giulia Michelini che puntata dopo puntata ha conquistato il pubblico. Nella prima serata di Rai Uno, invece, proseguono le vicende della fiction in costume con Rodrigo Guirao Diaz e Anna Favella, Terra Ribelle 2 Il Nuovo Mondo, giunta alla settima puntata (qui le anticipazioni sulla trama). Su Italia 1 Belen Rodriguez e Paolo Ruffini conducono la decima puntata dello show comico Colorado, seguito in seconda serata dalla serie in prima tv Covert Affairs (episodi Traffico di diamanti e Il mio nome è Ben Mercer). Infine su La7 consueto appuntamento con il talk show d’attualità L’Infedele di Gad Lerner e su Rai Tre con Che Tempo Che Fa del Lunedì condotto da Fabio Fazio. Ecco la nostra guida tv ai programmi di stasera.

Programmi TV: Prima Serata
 
RAI UNO
21:10 Terra Ribelle Il Nuovo Mondo (Fiction) con Rodrigo Guirao Diaz.
 

RAI DUE
21:05 NCIS Los Angeles (Serie Tv) poi Blue Bloods (Serie Tv).
 
RAI TRE
21:00 Che Tempo Che Fa del lunedì (Show) con Fabio Fazio.
 
RETE 4
21:10 Quinta Colonna (Talk Show) con Paolo Del Debbio.
 
CANALE 5
21:10 Squadra antimafia 4 – Palermo Oggi (Fiction) con Simona Cavallari.
 
ITALIA 1
21:10 Colorado (Show) con Belen Rodriguez e Paolo Ruffini.
 
LA7
21:10 L’Infedele (Talk Show) con Gad Lerner.
 
MTV
21:10 Jersey Shore (Reality) poi Ridiculousness(Show).
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
23:25Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.
 
RAI DUE
22:40 The Good Wife (Serie Tv) con Julianna Margulies.
 
RAI TRE
22:40 Sfide (Rubrica) con Alex Zanardi.
 
RETE 4
0:00 Donnie Brasco(Film) con Al Pacino e Johnny Depp.
 
CANALE 5
23:15 Original Sin (Film) con Antonio Banderas e Angelina Jolie.
 
ITALIA 1
23:45 Covert Affairs (Serie Tv) con Piper Perabo, Christopher Gorham.
 
LA 7
23:40 Omnibus night (Rubrica) poi Madama Palazzo (Rubrica).
 
MTV
23:50 Guida Galattica per uomini veri (Show) poi Non cresce l’erba (Show).
 
Programmi TV sul Digitale Terrestre
 
LA 5
21:10 Sarà perché ti amo (Film) con Sophie Marceau.
23:00 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.
 
RAI 4
21:10 Kill the irishman (Film) con Ray Stevenson.
22:40 Boardwalk Empire (Serie Tv) con Steve Buscemi.
 
CIELO
20:15 Junior Masterchef (Show) poi Affari di famiglia (Show).
23:10 Obsessed (Film) poi Suxbad (Film).
 
IRIS
21:05 Il cacciatore (Film) con Robert De Niro.
0:00 Il terribile ispettore (Film) con Paolo Villaggio.
 
BOING
20:30 Garfield(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).
21:50 Takeshi’s Castle (Show) poi Mila e Shiro(Cartoon).
 
REAL TIME
20:40 Pazzi per la spesa (Show) poi Cortesie per gli ospiti (Show).
22:10 Obese Uk (Show) poi Sepolti in casa (Show).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV