go

Programmi TV stasera, oggi 19 maggio 2013: l’ultima di Un medico in famiglia 8, Report

Tutti i programmi TV stasera, oggi 19 maggio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 19 maggio 2013

Programmi TV stasera, oggi 19 maggio 2013: l’ultima di Un medico in famiglia 8, Report

Una rassicurante domenica da passare a casa grazie ai programmi TV stasera, oggi 19 maggio 2013. Si conclude su RaiUno l’ottava stagione di Un medico in famiglia che vedrà risolversi le simpatiche vicende di Nonno Libero, Lele, Maria e Annuccia, mentre su RaiTre è di casa l’approfondimento giornalistico con Report di Milena Gabanelli. Appuntamento su Rete 4 anche con l’ultima puntata di Tierra de Lobos 2 – L’amore il coraggio, mentre su Italia 1 andrà in onda come ogni settimana Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero
20:40 Affari Tuoi
21:30 Un medico in famiglia 8 (Fiction)
23:44 TG1 60 Secondi
23:45 Speciale Tg1
00:50 TG1 Notte
01:14 Che tempo fa
01:15 Cinematografo Speciale Cannes

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
22:35 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Sorgente di vita

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Report
23:25 TG3
23:35 TG Regione
23:40 Gazebo
00:45 TG3
00:55 TeleCamere

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
21:35 Tierra de Lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)
23:42 Boogie nights (Film)
01:24 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – Striscia La Domenica
21:30 Il mistero delle pagine perdute (Film)
00:10 Un nemico al mio fianco (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Così fan tutte 1
19:20 Baby birba – Un giorno di libertà (Film)
21:25 Le Iene Show
00:45 2 Broke girls I (Serie TV)

La7

17:55 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG LA7
20:30 In Onda
21:30 La casa degli spiriti (Film)
00:10 TG LA7 Sport
00:30 Il prossimo Uomo (Film)

MTV

18:25 Catfish: False Identità
19:20 Geordie Shore
21:10 Swimfan: la piscina della paura (Film)
23:00 Assatanata (Film)
00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:40 Vite in apnea
19:30 Extreme Makeover Home Edition VI
21:10 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)
22:50 Body Work Australia I – II
23:35 Archimede – La scienza secondo Italia 1 – Meglio di
23:40 Vite in apnea
00:35 Il segreto di Miriam

Rai 4

19:42 Medium VI (Serie TV)
21:16 Sopranos V (Serie TV)
23:19 Mainstream 2013
23:44 Tropa de elite – Gli squadroni della morte (Film)
01:38 Mainstream 2013 Speciale Trono di Spade
01:44 Anica appuntamento al cinema
01:47 Bronson (Film)

Rai 5

18:47 Idro Il viaggiatore
19:13 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua
19:43 L’era spaziale – L’uomo in orbita
20:43 Bignomi
20:49 Concrete canvas – Arte da calpestare
21:18 Le vere false teste di Modigliani
22:37 Raitune5
23:11 Ferro 3 La casa vuota (Film)
00:41 Rai News – Notte
00:44 Cool Tour Musica After Midnite
01:17 Cool Tour Musica Classic Rock

Cielo

18:30 MasterChef Italia 2
20:35 Affari di famiglia
21:00 End Game (Film)
22:45 Cielo che Gol! Night (diretta)
00:05 La febbre della Formula 1
00:35 Appuntamento al buio – Gli incontri

Iris

19:16 Sogni mostruosamente proibiti (Film)
21:04 Rivelazioni – Sesso è potere (Film)
23:22 S.Y.N.A.P.S.E. – Pericolo in rete (Film)
01:05 Lantana (Film)

Rai Movie

19:20 Ritorno a Tara Road (Film)
21:10 Breach – L’infiltrato (Film)
23:10 L’ultimo spettacolo (Film)
01:25 Moviextra
01:55 Rai News – Notte

Boing

18:50 Doraemon
19:15 I Pinguini di Madagascar
19:40 Spongebob SquarePants
20:55 The Garfield Show
21:45 Georgie
22:10 Occhi di Gatto
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Pazzi per la spesa
20:10 Fuori menù
21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
22:10 24 ore in sala parto USA
23:05 Io e la mia ossessione
00:00 Sepolti in casa: animali
00:55 Sepolti in casa

DMAX

19:30 Dynamo: magie impossibili
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Affari in valigia
22:05 Man vs Food: le grandi abbuffate
22:55 Te l’avevo detto
23:45 Lou Ferrante: codice criminale
00:40 Messico: guerra di confine