Programmi Tv stasera, oggi 16 settembre 2010: Napoli-Utrecht, I Cesaroni, Ben-Hur

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 16 settembre 2010 segnaliamo su Rai Uno Ho sposato uno sbirro 2, su Canale 5 I Cesaroni 4, su Italia 1 The mentalist 2 e FlashForward

Pubblicato da Laura Alfano Giovedì 16 settembre 2010

Programmi Tv stasera, oggi 16 settembre 2010: Napoli-Utrecht, I Cesaroni, Ben-Hur

Con gli episodi Vecchi rancori e Un’amara verità si conclude in prima visione su Rai Due la tredicesima stagione della serie tv tedesca Squadra Speciale Cobra 11. Su Rai Uno invece continua con successo la seconda stagione di Ho sposato uno sbirro, serie tv con Flavio insinna e Christiane Filangieri che si confronterà nuovamente con l’allegra brigata de I Cesaroni 4, in onda su Canale 5. Dopo la Champions League scende in campo anche la Uefa Europa League: in diretta dallo stadio San Paolo di Napoli Rete 4 trasmette la partita Napoli-Utrecht. Infine su La7 appuntamento con la prima parte della miniserie Ben-Hur, con Kristin Kreuk, mentre su Joi di Mediaset Premium Gallery viene riproposta la prima parte della prima stagione di V. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

Programmi TV: Prima Serata
 
RAI UNO
21.20 Ho sposato uno sbirro 2 (Serie Tv) con Flavio Insinna.
 
RAI DUE
21.05 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie Tv) poi Anna Winter (Serie Tv).
 
RAI TRE
21.10 Solo 2 ore (Film) con Bruce Willis.
 
RETE 4
21.05 Napoli-Utrecht (Sport) Europa League.
 
CANALE 5
21.20 I Cesaroni 4 (Serie Tv) con Claudio Amendola.
 
ITALIA 1
21.10 The Mentalist 2 (Serie Tv) con Simon Baker.
 
LA7
21.10 Ben-Hur (Miniserie) con Kristen Kreuk.
 
MTV
21.00 The Summer Song (Musicale) poi Classic Albums (Musicale).
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
23.35 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.
 
RAI DUE
23.50 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.
 
RAI TRE
22.55 C’era una volta (Rubrica) di S.Montanaro.
 
RETE 4
23.10 Uefa Europa League (Rubrica) poi Il giardino delle vergini suicide (Film).
 
CANALE 5
22.45 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.
 
ITALIA 1
23.00 FlashForward (Serie Tv) con Joseph Fiennes.
 
LA 7
23.25 The Cell – La cellula (Film) con Jennifer Lopez.
 
MTV
23.00 Mtv Line (Musicale) poi Mtv News (Speciale).
 
Programmi tv digitale terrestre
 
LA 5
21.10 Maybe baby (Film) con Hugh Laurie.
23.05 Grandi Domani (Serie Tv) con Irene Ferri.
 
RAI 4
21.10 Supernatural (Serie Tv) con Jensen Ackles, Jared Padalecki.
22.40 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).
 
CIELO
21.00 The Guard (Serie Tv) poi Crash (Serie Tv).
0.00 Cielo Tg24 Notte (News) poi X-Files (Serie Tv)
 
IRIS
21.00 In linea con l’assassino (Film) con Colin Farrell.
22.25 CSI Miami (Serie Tv) poi Prison Break (Serie Tv).
 
BOING
19.50 Il laboratorio di Dexter (Cartoon) poi Scooby Doo (Cartoon).
20.50 Georgie (Cartoon) poi Magica Doremi (Cartoon).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV