go

Programmi Tv stasera, oggi 15 maggio 2013: Come un delfino 2, Svalvolati on the road

Tutti i programmi TV stasera, oggi 15 maggio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Mercoledì 15 maggio 2013

Programmi Tv stasera, oggi 15 maggio 2013: Come un delfino 2, Svalvolati on the road

Fiction e non solo nei programmi Tv stasera, oggi 15 maggio 2013. RaiUno ripropone ancora un’indagine del Commissario Montalbano di qualche anno fa: Il senso del tatto. Canale 5 risponde con un’attesa prima visione: Come un delfino 2, la fiction prodotta dalla San Marco srl e interpretata da Raoul Bova. Puntuale come ogni mercoledì sera è l’appuntamento con Chi l’ha visto, mentre su RaiDue andrà in onda The Karate Kid: la leggenda continua e su Italia 1 va in scena la commedia Svalvolati on the road. Imperdibile serata per gli amanti del calcio su Rete 4 arriva la Uefa Europa League con il match Chelsea – Benfica.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Il Commissario Montalbano
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Cinematografo Speciale Cannes

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 The Karate Kid: la leggenda continua (Film)
23:30 TG 2
23:45 Next – Economia e Futuro
00:35 Parlamento Telegiornale
00:45 Flashpoint (Serie TV)
01:25 Meteo 2
01:30 Happy Endings (Film)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Chi l’ha visto
23:15 Le storie di Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 Tg4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:20 Uefa Europa League Chelsea – Benfica
22:55 Uefa Europa League – Speciale
00:05 Brivido biondo (Film)
01:50 Tg4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:11 Come un delfino (Fiction)
23:30 Uno bianca (Fiction)
01:31 TG5

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 Svalvolati on the road (Film)
23:10 Hazzard (Film)
01:10 Sport Mediaset
01:35 The Shield VII (Serie TV)

La7

18:45 I Menù di Benedetta
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 SOS Tata
00:10 Omnibus Notte

MTV

18:25 Ginnaste Vite Parallele
19:25 New Girl (Serie TV)
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Tutte le ex del mio ragazzo (Film)
23:00 Spit
00:00 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
00:50 I Soliti Idioti

La 5

18:20 Amici di Maria
19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)
21:10 500 Giorni insieme (Film)
23:05 Uomini e Donne
00:10 Amici di Maria

Rai 4

19:00 Eureka V (Serie TV)
19:45 Lost V (Serie TV)
20:30 Desperate Housewives II (Serie TV)
21:10 Uomo nell’ombra – The ghost writer (Film)
23:09 Alta tensione (Film)
00:34 Misfits IV (Serie TV)
01:24 Weeds V (Serie TV)

Rai 5

18:37 Talam, geografia dei suoni – Sudafrica
19:35 I sentieri del mondo: gli Ayoreo
20:37 Bignomi
20:42 Passepartout – L’operoso nordest
21:16 Earth la potenza del pianeta – Vulcani
22:13 L’era spaziale – L’uomo in orbita
23:09 David Letterman Show
23:57 Cool Tour Musica Classic Rock
00:30 Gordon Ramsay Cose dell’altro mondo
01:17 Rai News – Notte

Cielo

18:45 Junior Masterchef Australia
19:45 MasterChef Magazine 2
20:15 Affari di famiglia
21:10 Flipping Vegas
22:15 Fratelli in affari
23:15 Taps – Squilli di rivolta (Film)
01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

Iris

19:25 A-Team V (Serie TV)
20:12 Hazzard III (Serie TV)
21:05 Io l’ho visto
21:10 The hunting party (Film)
23:06 Io l’ho visto
23:12 Harrison’s flowers (Film)
01:29 Io l’ho visto

Rai Movie

19:25 Eccezzziunale… veramente: Capitolo secondo… Me (Film)
21:15 Jerry Maguire (Film)
23:30 The Way of War (Film)
01:05 Movie Drugstore
01:35 Rai News – Notte
01:40 Factotum (Film)

Boing

19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 I Pinguini di Madagascar
20:25 Lo straordinario mondo di Gumball
20:50 SpongeBob
21:15 Isa TVB
22:05 Una spada per Lady Oscar
22:30 Occhi di Gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Welcome Style
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Shopping Night
22:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
23:05 Pazzi per la spesa
00:00 Malattie imbarazzanti: Visite di control…
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Megacostruzioni: Crisis Control
22:05 Megacostruzioni
22:55 Airport Security
23:45 Affare fatto!
00:40 Airport Security