go

Programmi TV stasera, oggi 14 maggio 2013: Benvenuti a tavola 2, Thor

Tutti i programmi TV stasera, oggi 14 maggio 2013

Pubblicato da Paola Zagami Martedì 14 maggio 2013

Programmi TV stasera, oggi 14 maggio 2013: Benvenuti a tavola 2, Thor

Si profila un’offerta variegata tra i programmi TV stasera, oggi 14 maggio 2013. RaiUno propone una fiction di qualche anno fa, Edda Ciano e il comunista con Stefania Rocca e Alessandro Preziosi, mentre Canale 5 punta sulla prima visione di Benvenuti a tavola 2 – Nord vs Sud, fiction con Giorgio Tirabassi e Fabrizio Bentivoglio. Mentre RaiTre opta per il consueto appuntamento con il talk show politico Ballarò, sia Italia 1 che Rete 4 offrono intrattenimento agli amanti del cinema con le pellicole Thor e Debito di sangue.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Edda Ciano e il comunista
23:18 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
22:40 The Good Wife (Serie TV)
23:25 TG 2
23:28 TG 2 Punto di vista
23:40 Aggratis!
01:00 Parlamento Telegiornale
01:10 Flashpoint (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Celi, mio marito!
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Ballarò
23:20 Superstoria 2013
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:30 Quinta Colonna Il quotidiano
21:10 Debito di sangue (Film)
23:40 Nel centro del mirino (Film)
02:05 TG4 Night News

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:12 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)
23:30 TG5 – Speciale
00:30 TG5
00:59 Meteo.it
01:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
21:10 Thor (Film)
23:30 Person of interest I (Serie TV)
01:15 Sport Mediaset
01:40 The Shield VI (Serie TV)

La7

18:45 I Menù di Benedetta
20:00 TG LA7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 La libreria del mistero (Film)
22:50 Jane Doe (Film)
00:30 Omnibus Notte

MTV

18:25 Ginnaste Vite Parallele
19:25 New Girl (Serie TV)
20:15 Scrubs (Serie TV)
21:10 Il Testimone
22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
23:50 Spit
00:40 I Soliti Idioti

La 5

18:20 Amici di Maria
19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)
21:10 Vieni a vivere con me
22:04 Cambio casa, cambio vita
23:05 Uomini e Donne
00:10 Amici di Maria

Rai 4

18:48 Eureka V (Serie TV)
19:35 Lost V (Serie TV)
20:21 Desperate Housewives II (Serie TV)
21:11 Shaft (Film)
22:57 Wonderland 2013
23:30 Pulp fiction (Film)
02:05 Wonderland 2013 Flash 8

Rai 5

19:16 I sentieri del mondo: gli Inuit
20:14 Bignomi
20:23 Passepartout: dica trentatrè
21:00 Eurovision Song Contest semifinale
23:00 David Letterman Show
23:48 Cool Tour Musica After Midnite
00:21 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua
00:48 Idro Il viaggiatore
01:17 Rai News – Notte
01:20 Talam, geografia dei suoni – Sardegna

Cielo

18:45 Junior Masterchef Australia
19:45 MasterChef Magazine 2
20:15 Affari di famiglia
21:10 MasterChef Italia 2
23:15 Good luck Chuck – Charlie viene prima… (Film)
01:00 La febbre della Formula 1
01:15 Spartacus: Sangue e sabbia (V.I.) (Serie TV)

Iris

19:22 A-Team V (Serie TV)
20:13 Hazzard III (Serie TV)
21:07 Nessuna pietà per Ulzana (Film)
23:00 Storie di cinema
23:26 Whatever works – Basta che funzioni (Film)
01:13 Gli esecutori (Film)

Rai Movie

19:10 L’amore arriva in treno (Film)
21:15 Nel continente nero (Film)
23:25 100 pallottole d’Argento
23:30 After.Life (Film)
01:20 Malombra (Film)

Boing

19:10 SpongeBob
19:35 Adventure Time
20:00 I Pinguini di Madagascar
20:25 Lo straordinario mondo di Gumball
20:50 SpongeBob
21:15 Isa TVB
22:05 Una spada per Lady Oscar
22:30 Occhi di Gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Welcome Style
19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Il re del cioccolato
21:40 Il boss delle torte
22:10 Fuori menù
23:05 Hotel da incubo
00:00 Malattie imbarazzanti: Visite di control…
00:55 Non sapevo di essere incinta

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Lavori sporchi
22:05 Dynamo: magie impossibili
22:55 NY Ink
23:45 Affare fatto!
00:40 Airport Security